• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Моторчик находится на правом лонжероне по ходу движения.Сними с него штекер,на моторчике контакты отмечены +-,подай напряжение напрямую и узнаешь работает или нет.Чаще всего изнашиваются щетки,я сделал щетки из щеток более большего размера и припаял их.Новый стоит в районе 5т.р.
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Печка E-210

после неоднократного сброса клемм с АКБ на СТО перестала дуть печка на Е-240 WDB2102611A703591 двиг 2.4 170 лс 98г. При вкл вентилятор еле слышно урчит, а при движении еще и тепл воздух поступает за счет встречного потока, но это не вариант для МБ. Вопрос, есть ли пути решения, и можно ли поменять моторчик печки на другой, типо газели *(вроде слышал о таком варианте)и если можно подробнее о необходимых доработках. О том что такая тема обсуждалась в курсе,интересует частный случай.:)
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
машина с климатом или с кондеем???
 

rodgerland

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Почему может не работать переключения забора воздуха, раньше при нажатии на кнопку EC слышно было переключения заслонки, теперь ничего, даже при 5 дует слабо, видимо без забора воздуха. А так, же не работает корректировка фар, человек сказал, что это все работает от пневмонасоса, только вот я не знаю, где находиться и что вообще делать?
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Кто-то писал на сайте что можно внедрить ГАЗелевский, но тема потеряна
 

MB-E320

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
помпa

Всем привет. Расскажите пожалуйста подробнее про помпу. Тк не дует горючий воздух из печки. Термостат работает срабатывает при 80 и верхний шланг радиатора становиться горячий ,при этом шланг который идет к моторчику почти теплый. Что может быть помогите тк денег пока нет на диагностику. Спасибо
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Мне кажется дело не в помпе.Клапана под капотом которые на печку идут смотреть надо.Зависли.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
молотком двинуть по ним, отвиснут)

проверенно
 

kachka

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
помогите мне пожалуйста. у меня W210 E420 после добовления жолтого антифриза в зеленный у меня стал постепенно проподать горячий воздух из печки. а самое странное, что на режиме HI (максимум температура) работает, тоесть теплый воздух идет и хорошо идет. что может быть подскажите мне пожалуйста?
 

kachka

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Люди... помогите мне пожалуйста. такая проблема. после добовления жлтого антифриза в зеленный я заметил на второй день что стал постепенно проподать горячий воздух из печки. выставляю климат по 26 градусов какбы с утра работает выежаю на трасу 10-15 езды и горячий пропадает. дует холодным. а если включить режим HI то горячий воздух есть! что может быть и как это исправить? заранее спасибо!!! W210 E420 1996 г.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Люди... помогите мне пожалуйста. такая проблема. после добовления жлтого антифриза в зеленный я заметил на второй день что стал постепенно проподать горячий воздух из печки. выставляю климат по 26 градусов какбы с утра работает выежаю на трасу 10-15 езды и горячий пропадает. дует холодным. а если включить режим HI то горячий воздух есть! что может быть и как это исправить? заранее спасибо!!! W210 E420 1996 г.

ну антифриз поменять можно.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
kachka антифриз - маловероятно , те самые клапана по которым молотком стучат . когда холодным задует , пощупай шланги за ними и...
а лучше прочти всё с первой страницы , про печку уже всё пережёвано на 110 раз
 

MB-E320

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Про печку

Ребята подскажите кто знает как циркулирует антифриз для обогрева если стоят к мотор лицом. По часовой или против те от помпы к клапанов или наоборот. Спасибо
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
По моему циркулирует от клапанов печки к мотору
 

Kosmos139

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
w210 - не дует в ноги(((

Доброго времени суток.
Приближается зима, а печка не дует в ноги (вообще не дует - ни холодным, ни горячим). Из всех остальных "дырок" дует. Что делать, где искать проблему???
Машина MB w210 2.9 TD без климат-контроля, с обычным кондеем и крутилками.
Спасибо)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
фильтр кондея поменять. бумага будет лучше пропускать воздух, но запахов в салоне прибавится. а еще зимнее положение крутилок на 4 либо на 5 часов помогает.
 

Kosmos139

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Фильтр новый месяц назад поставил. Тут дело не в нем. У меня просто в ноги не дует ни на малых, ни на больших оборотах вентилятора((( Я в эту дырку руку совал - чувствуется, что где-то рядом теплый воздух гуляет, но заслонка почему-то не открывается и не выпускает его в ноги(((
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.665
Пользователи
208.947
Новый пользователь
Sherzat

Мы ВКонтакте

Верх Низ