• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Различия в типах подвески.

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: После замены амортизаторов на 210 поднялась морда

B36-2156
Серия: B6 Sport
Место установки: передний мост
– однотрубный
– нижнее отверстие
– верхний стержень
– давление газа

Может потому что они спортивные - там давление газа выше? :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: После замены амортизаторов на 210 поднялась морда

Не те тебе продали. У тебя спорт-подвеска (опция 681) - должны стоять A2103202730. Аналог у Бильштейна BE3-A054 (хотя лучше посмотреть у них на сайте). B36-2156 - аналог амортизаторов A2103235000 или A2103234100 для стандартной подвески.
 

Вложения

  • ammo.jpg
    ammo.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 273

vovech

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Как увеличить клиренс на W210 авангард

Здравствуйте форумчане! Помогите советом: как увеличить клиренс на W210 авангард 98 гв. Можно ли это сделать, установив более толстые проставки под пружины не меняя амортики+пружины. Если можно, то как это скажется на ход ( станет мягче или более жестко). Заранее всем спасибо за совет !!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Как увеличить клиренс на W210 авангард

Установить более толстые проставки можно, но сначала надо понять что стоит в данный момент - могут стоять уже самые большие. Также необходимо понять что должно стоять на данном авто - может кто-то уже увеличил размер проставок. Мягче от этого я думаю не станет, а вот ход подвески станет короче.
 

grigoryankin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
подвеска авангарда

Скажите пожалуйста у авангарда просто стоят более жесткие и короткие пружины и жесче амортизаторы,или там вообще подвеска изменена? я к тому,можно ли поставить комплект амо и пружин от обычной комплектации или там подвеска расчитана именно на занижение? Насколько вообще авангард жесче? мою подвеску прожать вообще невозможно(качнуть кузов),может там вообще что-то совсем спортивное стоит?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подвеска авангарда

У меня проседает и даже на ветру сильном покачивается. Насколько я знаю комплект подходит но если менять и перед и зад вместе. Потом разницы в рычагах во всяком случае сзади я не увидел.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

Скажите пожалуйста у авангарда просто стоят более жесткие и короткие пружины и жесче амортизаторы,или там вообще подвеска изменена? я к тому,можно ли поставить комплект амо и пружин от обычной комплектации или там подвеска расчитана именно на занижение? Насколько вообще авангард жесче? мою подвеску прожать вообще невозможно(качнуть кузов),может там вообще что-то совсем спортивное стоит?
VIN авто?
 

grigoryankin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: подвеска авангарда

VIN авто?
Вот такая у меня машина -vin WDB2100621B297172 ,2600см,2001год,рестайлинг.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

Менять нужно амортизаторы, проставки и пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости - все остальное одинаково.
 

Melom@n

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: подвеска авангарда

У меня MB W-210 2000г.в. в коплектации Авангард WDB2100621B209142
К лету хочу поменять полностью пружины и амортизаторы
Какие ставить оригинальные от Элеганса или есть качественая замена им ???
Желательно чтоб на новых пружинах машина стала выше максимум на 3-6 см
А то как то раз видел ешку с недавно поменяними пружинами по высоте Субару Аутбек напоминает!!!
Вот и незнаю какие пружины взять хочется чтоб и помягче машинка ехала ну и чтоб незаколхозить
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: подвеска авангарда

На типе 210 исполнение пружин/проставок бывает трех типов: стандартное, для тяжелых дорожных условий (hard suspension) код 482, и спортивное/авангард для кодов: E55, 653, 676, 681, 792 и 954.
Для фирматиков, естественно, свое.
Исполнений амортизаторов еще больше (14 штук разных): стандартные, для кода 482, для кода 976+Z06, для кода 653, для кода 676, для кода 681, для кода 677.
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: подвеска авангарда

у меня Классик дизельный, универсал, с завода опция "спортивная подвеска", не знаю зачем... :?: для меня низковато, зато конечно управляемость превосходная. тоже задумывался поменять на более высокую подвеску. общался с оф. сервисом. перед пружины и аммортизаторы, зад только пружины. на замену пока не решился. думаю :?
 

Melom@n

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: подвеска авангарда

Если я вместо авангардовских пружин поставлю от элеганса
нужно проставки менять???
и зачем???
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: подвеска авангарда

проставки индивидуально подбираются к пружинам. оказывается у мерсов пружины не просто меняются, а надо вычислять по комплектации машины. получается на одном кузове с разной комплектацией стоят свои индивидуальные пружины и проставки :)
ну а кто не вычисляет правильно пружины потом ездят как на ракете, морда в небо задирается :) видел такое
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: подвеска авангарда

у меня Классик дизельный, универсал, с завода опция "спортивная подвеска", не знаю зачем... :?: для меня низковато, зато конечно управляемость превосходная. тоже задумывался поменять на более высокую подвеску. общался с оф. сервисом. перед пружины и аммортизаторы, зад только пружины. на замену пока не решился. думаю :?

управляемость у всех мерсов превосходная !
только на ваше подвеске ещё и жёстко (ну чтоб в поворотах на экстремальных скоростях поменьше крена было.), на элегансах и классиках мягче.
 

Melom@n

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: подвеска авангарда

Кто может помочь подобрать пружины и амортизаторы в программе Mercedes Benz
Я что то разобраться немогу
 

Melom@n

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: подвеска авангарда

от Элеганса
Призводитель Meyle, K+F, CS Germany
Vin моего авто WDB2100621B209142
 

grigoryankin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: подвеска авангарда

Как оказалось,у меня на авангарде ещё и адаптивная подвеска!И она похоже не в порядке-есть сообщение о ее неисправности...может ли это давать неимоверную жесткость? Легко ли заменить адаптивную на обычную?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ