• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 не могут определить, что за стук. Help.

Hamp

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Значит такая история, купил W211 E280 4Matik, рестайл. При езде по асфальту нет стуков, кроме биения колеса вроде(об этом ниже). А когда едешь медленно и помелким ямкам, или по снегу(он чуть неровный) спереди что-то так сильно гремит, что просто ужас. Был сначала в одном неизвестном сервисе, мне там порекомендовали поменять масло в раздатке, я после такого сказал спасибо и уехал(занёс этот сервис в чёрный список). Затем в воскресенье был в Антрибе, там уже второй раз мне диагностировали подвеску, открутили стойки стабилизатора, всё там дёргали монтировкой, но так ничего и не нашли. Тогда я предложил мастеру прокатиться и послушать, он всё собрал и мы поехали кататься по двору. Как только мы выехали сразу появился стук, проехали метров 50, развернулись - поехали назад, стук пропал... Ездили ещё раз 6 туда - назад, стука не слышно. Мастер мне сказал что стук его испугался :( и ничего пока делать не надо. Мне поменяли масло, естественно второй раз взяли за диагностику подвески, так и не поставив диагноз:icon_mad:. Как только я приехал к себе во двор и заехал на неровную поверхность сразу же застучала этот неизвестная железяка. Кто что может сказать??? И кстати про биение колёс: Сделал себе балансировку передних колёс, когда едешь более 80 слышно какое-то биение, в руль не отдаёт, при торможении ничего не чувствуется, могут ли неотбалансированные задние колёса давать такой звук. Ещё когда балансировал перед, мастер сказал что одна покрышка когда-то влетала в яму, но бить может только на 170 км/ч и выше(как он так точно определил когда ей бить ) Жду ваших советов и комментариев.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
для вашего авто(комплектация) были проблемы с передними амортизаторами, но к сожалению этот дефект руками не продиагностируешь, только заменой на оригинальные модифицированные амортизаторы
 

Влад-К

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
тажа проблема найдеш причину отпишись будь добр
я грешу на тормозные супорта
WLAD-K@ngs.ru
 

Hamp

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Я думаю это не супорта, у меня например стучит только правая сторона.
 

Eka

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
у меня был сильный стук в задней части подвески... ни кто не мог понять что стучит... в одном сервисе определили, стук нижней точки крепления аммортизатора. Отсоединив амморт. от рычага, сайлент чуть не вывалился... купил отдельно сайленты, (хотя говорят отдельно не меняются) перепрессовали, теперь тишина... все гуд.
 

Hamp

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Сегодня ехал мимо Антриба. Решил заехать ещё раз, прокатились с мастером? стук слышно очень сильно, даже когда двигаешься со скоростью 3 км/ч и резко нажимаешь на тормоз машина останавливается и что то по инерции болтается взад-вперёд, и самое главное машина качалась на амортизаторах 2 раза, а стуков было около 5, то есть машина уже не раскачивается а стуки по инерции есть, это косвенно исключает амортизатор. Механик вышел из машины открыл капот, а я трогался и тормозил, стуки были слышны довольно чётко, он не слышал, наверное потому что я в салоне, а он около двигателя и там шумно. Но он трогал чашку в которую упирается стойка и всякие другие элементы(я не видел что) и говорит что стука нигде не чувствуется. Подняли на подъёмник - опять ничего не нашли. Мистика...

Это не антиреклама Антриба, всё было сделано профессионально, я сам уже начал там что-то дёргать, щупать - нечему там стучать. Помогите, а то стук добьёт меня...
 

Hamp

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Значит сегодня занимался диагностикой самостоятельно. Я уже описывал, что когда катишся со скоростью 3-5 км\ч и резко останавливаешь машину, слышны стуки взад-вперёд как будто что-то болтается, по ощущениям в районе коробки. Эксперимент был такой я стал на горке передом машины вниз, поставил её на нейтралку и заглушил(при заведённой машине шум двигателя при открытом капоте мешает что-то там услышать). Потом отпустил тормоз, машина покатилась с горки и резко нажал на тормоз, стук слышен отчётливо как из салона так и снаружи. Мы с товарищем открыли капот и он слушал, а я нажимал-отпускал тормоз, чтобы стучало. Потом за руль сел он, я слушал. В общем стук слышен, но чётко понять откуда он я не могу, одно понял он снизу, и это не амортизатор. Снизу где-то в районе коробки, или раздатки. Мой товарищ охарактеризовал этот стук по аналогии с жигулями классикой(у него на такой был такой стук) как стук подвесного подшипника кардана. Господа гуру жду ваших комментариев.
 

Влад-К

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Значит сегодня занимался диагностикой самостоятельно. Я уже описывал, что когда катишся со скоростью 3-5 км\ч и резко останавливаешь машину, слышны стуки взад-вперёд как будто что-то болтается, по ощущениям в районе коробки. Эксперимент был такой я стал на горке передом машины вниз, поставил её на нейтралку и заглушил(при заведённой машине шум двигателя при открытом капоте мешает что-то там услышать). Потом отпустил тормоз, машина покатилась с горки и резко нажал на тормоз, стук слышен отчётливо как из салона так и снаружи. Мы с товарищем открыли капот и он слушал, а я нажимал-отпускал тормоз, чтобы стучало. Потом за руль сел он, я слушал. В общем стук слышен, но чётко понять откуда он я не могу, одно понял он снизу, и это не амортизатор. Снизу где-то в районе коробки, или раздатки. Мой товарищ охарактеризовал этот стук по аналогии с жигулями классикой(у него на такой был такой стук) как стук подвесного подшипника кардана. Господа гуру жду ваших комментариев.
Оставил эту проблему на потом. Просмотрено проверено практически все. У товарища между защитой и корпусом нашли кусок льда,как вариант.
 

Hamp

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Выявил новую особенность моего стука: Выхожу с утра к машине или когда машина постояла час или два. В общем на холодный двигатель стук есть, как только двигатель прогревается стук пропадает, а зимой в морозы до -25 был даже на прогретом двигателе.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
пробуйте качать машину с боку, она так сильно может раскачиваться если с каждой стороны по 2 человека будут качать и с заглушенным мотором. может поможет :icon_e_confused:

я тут ранее писал что искали стук в подвеске с преди года 3 на Ниссане Максиме, недавно человек который её купил обнаружил причину стука, оказалось стучал капот :)
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
была похожая история- брякало на ямках как телега. Виной был защитный кожух тормозного диска переднего колеса- он в местах креплений отгнил и болтался сам по себе. как вариант Но Я думаю что раз уж все смотрели то немогли этого неувидеть
 

бородач

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
у меня такое же бренчание только слева.тоже только на мелких ямочках и на медленной скорости,машина не фоматик ,обыкновенный задний привод.тож не пойму чойто такое ,на лежачих полицейских и тд. стука нет амортизаторы работают четко.тоже не могу понять изза чего,и стучок на самом деле раздражает!!!ааа забыл,еще иногда когда руль поворачиваешь маленький люфтик,самого руля хотя я думаю это не относится к делу:-?
 

rbdos

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
w210 e200
Город
ржд
а чашку пружины смотрели? у меня на брусчатке скрипело так, что не дай бог! причем за полчаса до скрипов заезжал на сто - проверял развал-схождение, и никто не увидел. Правда у меня 210, как на 211 не знаю.
 

Hamp

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
По поводу того что стучит только на холодную- неправда. Стучит не понять как не могу найти закономерность.
 

Alex_mg

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
у меня была такая беда долго не могли найти но потом кто -то посоветовал поменять маленкий палец который держыт стойку стабил и все прошло
 

Seliostas

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Диагностировать очень легко... поменяйте амортизаторы местами (левый с правым) если стук переместится то это они если нет то ....
 

Hamp

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Диагностировать очень легко... поменяйте амортизаторы местами (левый с правым) если стук переместится то это они если нет то ....

Ага, только есть маленький ньюанс, в машинах с полным приводом амортизаторы не взаимозаменяемы. Правый не такой как левый то есть.
 

gorley

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Была похожая ситуация был стук справа на кочках как на телеге брынчание делал диагностику в двух разных сервисах ничего не могли найти потом стало брынчать еще и при нажатии тормоза точнее был стук в момент качения авто. думал стойки менять. в третьем сервисе подтянули ступ. подшибники люфта не было нигде но стук не пропал, заехал на яму мастер положил пальцы на шаровую нижнего рычага я раскачивал авто с правой стороны и он почувствовал дребезжание там. в итоге поменял передний нижний рычаг (кривой) и все стало ок (Р.S. trw 4870 с сайлентом + 1200 работа)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ