• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 не могут определить, что за стук. Help.

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Блин, я в шоке.... у меня тоже этот стук справа впереди. Самое главное вчера поменял нижнюю шаровую на стальном рычаге, передний нижний рычаг (кривой алюминиевый всборе),сайлентблок стального рычага, 2 рулевых наконечника , верхняя шаровая в норме... что там может еще стучат не понятно, суппорта точно нет, (притормаживаю все-равно стучит) сайлентблок аммортизатора в норме,... пальцы стабилизатора ? Или может резинки стабилизатора?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
шарниры стабилизатора в рычагах....проверяются только в нагруженном состоянии
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...сам верхний рычаг может стучать,у меня недавно была машина с подобной проблемой...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
albatros

albatros как вариант может, надо посмотреть затянут ли он с обеих сторон,я грешу в сторону стабилизатора и его компонентов,потому что на мелких ямках на скорости 10-20 км., когда машина под наклоном чуть звук лучше слышно... Я понимаю, что стуки по интернету не лечатся ... :( Катался с мастером (который и менял мне по подвеске) , он сказал резинки стабилизатора,а они я так понял на Екзисте отдельно не продаются , только со стабилизатором... мда...
 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
.....
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У меня тоже стучит с права .Проверил всю подвеску ,в порядке.Тогда ясно стучит рейка.Почему никто не прокачивает рейку?На ауди всех годов это была распространёная проблема.Буду снимать рейку и регулировать,есть видео как это правельно сделать.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Рейка? А кстати да, тлько что ехал и думал, может это рейка :) А что теперь делать? Что там может стучать? Какой там механизм? Сколько ее ремонт... всборе она дорогая ппц..
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Только что открыл рейку, там я вижу тоже есть сайлентблоки, может они либо рейка откручена...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
sergej987 каким образом расскажи...
 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
у меня слева стук есть, проявляется при движении со скоростью более 20-30 км\ч, когда наезжаешь на кочку типа "ступенька", ну или провал, или впадина, в общем когда ход подвески получается больше обычного...........слышен глухой стук, напоминает стойку
все шаровые новые, рычаг верхний менял 6 мес назад, шаровую стабилизатора заменил.
после регулировки подшипника колеса как-будто стук стал меньше, но потом снова стал слышен. ХЗ в общем.
стойку недавно разобрали, она в и идеальном состоянии, собрали обратно.
я рейку подтягивал, безрезультатно........
 

Влад-К

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
albatros как вариант может, надо посмотреть затянут ли он с обеих сторон,я грешу в сторону стабилизатора и его компонентов,потому что на мелких ямках на скорости 10-20 км., когда машина под наклоном чуть звук лучше слышно... Я понимаю, что стуки по интернету не лечатся ... :( Катался с мастером (который и менял мне по подвеске) , он сказал резинки стабилизатора,а они я так понял на Екзисте отдельно не продаются , только со стабилизатором... мда...
Это не стабилизатор проверено
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Влад-К ты прав. Это не стабилизатор и не сайлентблоки стабилизатора, это шаровая стабилизатора на основном рычаге.... Сегодня заехал к мастеру решили послушать,начали качать машину звук слышно хорошо, он послушал оказалось именно она, постучали по ней молотком звук пропал... но ее все равно рано или поздно ее надо будет менять ... Жаль что опять стальной основной рычаг снимать и выпресовывать ее.... Спросил у мастера, а можно на месте ее выпресовать и запресовать новую без сьема рычага, он сказал нет...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
gesha

шарниры стабилизатора в рычагах....проверяются только в нагруженном состоянии
gesha спасибо за совет! Ты как всегда оказался ближе от всех к источнику стука. Так что уже вполне можно тебе лечить звуки по интернету :))))))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
И еще подскажите: уже полгода как временами скрипят "скрипуны" (задние плавающие сайлентблоки), приходиться их смазывать молибденовой смазкой и это помогает на парочку месяцев. По нормальному их нужно заменить. Но процедура эта не так проста так как нужно снимать задний основной нижний рычаг. Подскажите сколько стоит эта работа? И еще я не могу найти этот скрипун на Екзисте, какой у него номер что-то на картинках я его не вижу :(



 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
Влад-К ты прав. Это не стабилизатор и не сайлентблоки стабилизатора, это шаровая стабилизатора на основном рычаге.... Сегодня заехал к мастеру решили послушать,начали качать машину звук слышно хорошо, он послушал оказалось именно она, постучали по ней молотком звук пропал... но ее все равно рано или поздно ее надо будет менять ... Жаль что опять стальной основной рычаг снимать и выпресовывать ее.... Спросил у мастера, а можно на месте ее выпресовать и запресовать новую без сьема рычага, он сказал нет...
недавно ее заменил
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Егорио

Егорио ну видишь, у меня проблема попроще :(
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
gesha спасибо за совет! Ты как всегда оказался ближе от всех к источнику стука. Так что уже вполне можно тебе лечить звуки по интернету :))))))
это не ближе всех, это 100% попадание в точку...
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
И еще подскажите: уже полгода как временами скрипят "скрипуны" (задние плавающие сайлентблоки), приходиться их смазывать молибденовой смазкой и это помогает на парочку месяцев. По нормальному их нужно заменить. Но процедура эта не так проста так как нужно снимать задний основной нижний рычаг. Подскажите сколько стоит эта работа? И еще я не могу найти этот скрипун на Екзисте, какой у него номер что-то на картинках я его не вижу :(




Сайлентов качения на второй картинке, они в рычагах стоят номер 90, но их отдельно там тоже не видно, в экзисте они продаются вместе с рычагом цена около 8000 тыс. Я покупал отдельно шарниры по 500 руб лемфердер и замена по 1200 сторона плюс надо делать сход-развал.
 
Последнее редактирование:

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
И еще подскажите: уже полгода как временами скрипят "скрипуны" (задние плавающие сайлентблоки), приходиться их смазывать молибденовой смазкой и это помогает на парочку месяцев. По нормальному их нужно заменить. Но процедура эта не так проста так как нужно снимать задний основной нижний рычаг. Подскажите сколько стоит эта работа? И еще я не могу найти этот скрипун на Екзисте, какой у него номер что-то на картинках я его не вижу :(




В нижней картине рычаг номер 90 в нем стоит сайлент-блок качения.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ