• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Webasto

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
на мой взгляд если что то принудительно ВЫключают, то оно ВКЛючено само посебе.
да работает автономно. от +5 и ниже градусов (цельсия) влючается и отключается при достижении температуры ож в +70 (цельсия)..
Не подскажете мне, КАК проверить работает или нет догреватель? Что то мне кажется что она вооообще не работает, долго мотор прогревается.
 

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Догреватель

Дорогие мерсеводы подскажите мне пажалуйста как проверить работает или нет догреватель, если бы работала мне кажется то по утрам в холода ниже-1С падтрубки должны быть теплыми да или нет? Как мне точно убедится в работоспособности данного догревателя, а то что то по утрам долго мотор прогревается. Спасибо.:icon_cry:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Не подскажете мне, КАК проверить работает или нет догреватель? Что то мне кажется что она вооообще не работает, долго мотор прогревается.

а Вас какой догреватель интересует?
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
какая машина у вас!??? при температуре ниже плюс 6 градусов, под передним правым крылом должен стоять небольшой гул....послушайте внимательно, тёплый воздух из под бампера возле правого переднего колеса
 

DaniilM

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
WDB2100611B051237
Город
Агентирование
Еще вопрос от новичка

Есть машина WDB2100611B051237 99 ресталинг в нем есть вебасто,но она не реагирует на кнопки (индикаторы не горят ни зеленый ни желтый),только мигает постоянно F-°C, признаков жизни не подает,молчит собака злая (((
пульт вот такой, ткните носом куда чего искать и делать??
 

Вложения

  • webasto-w210.jpg
    webasto-w210.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 442

DaniilM

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
WDB2100611B051237
Город
Агентирование
Провел сброс ошибки по инструкции с 17 предохранителем,все получилось.
Установил время на таймере и запрограммировал три программы включения НО!!! таймер включается,а звука работы автономки или дума нет (на другой машине стояла вебаста и было четко слышно работу,хоть и не было видно выхлопа).
У меня вопросы есть прошу дать ответ (тему прочитал от первого поста до своего.)
1.Как убедиться в наличии печьки (может предыдущий хозяин мог снять) куда смотреть кроми подкрылка с правой стороны,может есть где еще,выхлопной трубы от автономки не нашел рядом с правой фарой.
2.Пульт включает прогрев но кроме зеленого диода ничего не горит (в предыдущей машине загоралось оранжевое табло).
3.Есть еще секреты или какие мульки что бы проверить работу и наличие автономки?
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Провел сброс ошибки по инструкции с 17 предохранителем,все получилось.
Установил время на таймере и запрограммировал три программы включения НО!!! таймер включается,а звука работы автономки или дума нет (на другой машине стояла вебаста и было четко слышно работу,хоть и не было видно выхлопа).
У меня вопросы есть прошу дать ответ (тему прочитал от первого поста до своего.)
1.Как убедиться в наличии печьки (может предыдущий хозяин мог снять) куда смотреть кроми подкрылка с правой стороны,может есть где еще,выхлопной трубы от автономки не нашел рядом с правой фарой.
2.Пульт включает прогрев но кроме зеленого диода ничего не горит (в предыдущей машине загоралось оранжевое табло).
3.Есть еще секреты или какие мульки что бы проверить работу и наличие автономки?
1. Стоит под правым крылом, снимешь защиту видно (смотри патрубки охлаждения). В защите (стандарт) есть дырка под выхлоп (с низу видно, гофр трубка).
2. Пульт показывает да же с выдернутой вебастой.
3. "Из собственного опыта (юного мерсовода)" Когда купил не горело да же табло. Перенаперетыкав:) кнопки начало работать (видать вебастой не пользовались давно и тупячьно заржавели кнопарики). Но реакции ни какой, выдернули всю хреновину, внимательно рассмотрели, прикольная штука, но больно ржавая.
Итог: Умерла прокладка крышки блока управления..., все говно туда..., плата контроллера хлам.
P.S. Контроллер 10000р. примерно (и х*р знает где).
P.S.S. Вопрос у самого не решенный.
P.S.S.S Речь идет о бензиновой.
 

DaniilM

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
WDB2100611B051237
Город
Агентирование
это руководство, для говорунов..
спасибо,а носом в конктретный пункт опуса,ткнуть так что-бы у говоруна вопросов не возникло,что ему делать если ошибку сбросил,время выставил,а подогреватель на принудительное включение не реагирует??
 

Andrey0032

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, я новичок. Подскажите пожалуйста где найти схему подключения Thermo top c,на w210. может кто сталкивался?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
логично предположить, что на сайте производителя..
 

Andrey0032

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
хотелось бы фото отчёты посмотреть т.к ставить буду сам!
 

Палев

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Webasto вот это тема

Приветствую форумчане! Скажите недалекому, Webasto штатная, работает от электричества или же с помощью сжигания горючих смесей, что то столько перечитал все перепуталось.
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Приветствую форумчане! Скажите недалекому, Webasto штатная, работает от электричества или же с помощью сжигания горючих смесей, что то столько перечитал все перепуталось.
На топливе она работает.
 

Палев

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
спасибо. Но скажите есть сам отопитель и нагревательный элемент который находится выше что это к чему.
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Вебаста это хреновина которая стои справа снизу под крылом. Выше воздухан и расширительный бачек. Про какой нагревательный элемент, не догоняю?
 

Вложения

  • вебаста.jpg
    вебаста.jpg
    38,8 КБ · Просмотры: 427

Палев

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
вот на картинки посмотрите.

вот справа Вебаста, а слева нагревательный элемент или доп подогреватель, под номерами 230 и 240.
 

Вложения

  • Нагревательный элемент.jpg
    Нагревательный элемент.jpg
    115,8 КБ · Просмотры: 131

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.922
Новый пользователь
Rolex1977

Мы ВКонтакте

Верх Низ