• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заблокировало рычаг кпп

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Была у меня проблема, думал тоже долго, потом вспомнил, что как то на свадьбе брата, виновник пролил мне фужер красного в область селектора переключения, решил просто, налил туда водки ну и покатался слегка ее подливая. не знаю может и у тебя тоже самое.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Была у меня проблема, думал тоже долго, потом вспомнил, что как то на свадьбе брата, виновник пролил мне фужер красного в область селектора переключения, решил просто, налил туда водки ну и покатался слегка ее подливая. не знаю может и у тебя тоже самое.

Хотелось бы как-то узнать проблему, а не водкой "кормить" машину :D
Но то,что с P переключить очень сложно с 1ого раза - это устрашает.
Надо раз 10 пробовать переключать (что бы силой не рвать) и тогда переключается. А так потом работает нормально. Странно как то
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да здесь все гениально просто, вино подсохнув создает клейкую субстанцию, после определенного простоя слипаются трущиеся поверхности небольшого рычажка который непосредственно отвечает за фиксацию рычага в паркинге, т к усилие возвратно- поступательного движения он несет небольшое то он не может поначалу сдвинутся с места до тех пор пока его так скажем не "расскачать"(мешает клейкая масса), после того как первый раз это получилось (сдвинуть селектор) рычажек работает нормально, ведь вино все-таки не клей(в моем случае). Вот и промыл я тупо водкой эту вязкую субстанцию.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Да здесь все гениально просто, вино подсохнув создает клейкую субстанцию, после определенного простоя слипаются трущиеся поверхности небольшого рычажка который непосредственно отвечает за фиксацию рычага в паркинге, т к усилие возвратно- поступательного движения он несет небольшое то он не может поначалу сдвинутся с места до тех пор пока его так скажем не "расскачать"(мешает клейкая масса), после того как первый раз это получилось (сдвинуть селектор) рычажек работает нормально, ведь вино все-таки не клей(в моем случае). Вот и промыл я тупо водкой эту вязкую субстанцию.

Имеется дома мед. спирт - он подойдет? И как часто и по сколько "наливать" мерину ?:)
П.С. Это не процедура не может навредить ? :icon_redface:
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Вы гоните тупо заливать водку в селектор... а электроника, а если жидкость попадет куда не следует, замкнет и.т.д. последствия могут быть с попадаловом на немалые деньги. Советчики хреновы... водички дистиллированной посоветуйте залить... Лучше водку выпейте,больше толку будет.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Если вино хотите вымыть, не поленитесь снять узел, разобраться в механике, снять детали которые нужно вымыть, помыть, просушить, смазать что нужно и собрать назад.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
вино и другие жидкости не проливались... :(
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
кулису снимайте ,разбирайте -дефектуйте -коробка тут непричем вообще
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Так заливать нужно с умом, я туда не пузырь вылил, и кстати не на электронику, а непосредственно на механиз селектора, при этом сняв его панель с отключеным зажиганием, все работает, все переключается. Мне как-то на клаву в ноуте вылили, примерно тойже субстанцией промыли, правда разбирали, и ничего вот сейчас с него печатаю, в Челябинске вообще мужики суровые живут, вся страна знает.:D Ну а так согласен по хорошему разбирать надо было, ну раз вино вылилось(целый бакал), да на ходу, и остановится я не мог, свадьба ведь, ничего не случилось, значит при отключенном зажигании, ну после просыхания ничего не случится, в моем случае я был прав.
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Спирт не стоит, он более активен. Про свою проблему я понял только после того, как снял консоль, во-первых сама консоль прилипла, даже сам рычаг слегка прилипал, в Вашем случае разбирать однозначно надо, в своем я был уверен. А так разве мало жизненых случаев когда из подстатканника при резком торможении к селектору что-то улетает, если-бы при каждом из них коробка в аварийку вставала, то наверное тогда на жигулях ездить надо было, так что считаю МВ все же продумал такую ситуацию. Кто-то скажет не пить не ставить, но только машина нужна для жизни, а не жизнь для машины.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вот знаете,я вот почитал и думаю,а не залезть ли вниз,там где тросик крепится?Я ехал,ехал,остановился,перевел в паркинг,чувствую что то не как обычно...Подергал еще пару раз и все,азис(в смысле кирдык,не переключается коробка).По случаю додергался до нейтралки и на кукан,утром в мастерской обнаружили проблемку соединения тросика выбора передач.Свой случай не навязываю,но все же.....:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Бывает такое когда подходит пластиковый фиксатор кулисы... Вроде как частая проблема на ручках 220-х
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Вроде ремонтируют. Ща мужики с сервисов подтянутся расскажут что это за втулка пластиковая в кулисе. А так кулиса дорогая, плюс прописывать её надо на старухе..
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Последнее редактирование:

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
кулиса не переключается

Кулиса с паркинга вообше не переключается. Как быть? Надо как то в гараж загнать, но как? Буксиром не возьмешь
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Мои соболезнования...

Кулиса с паркинга вообше не переключается. Как быть?
Вот ссылка для информации:
Если кулиса АКПП не снимается с положения "Паркинг"
Ваш случай "тип 220" и ещё на один ниже, там есть и фирменная деталь для таких случаев.
Или ищем тележку, её под колесо и закатываем (есть у некоторых эвакуаторщиков).
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Баян ,молоток и тряпка -удар и поехали дальше -в сервис своим ходом
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.643
Новый пользователь
Autoindustry

Мы ВКонтакте

Верх Низ