• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заблокировало рычаг кпп

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Ну,кстати,мне молоток и помог:) Снял консоль и после 2-ух ударов молотком получилось "сорвать" селектор с P. Но это как-то мне не нравиться. Это,как правило,та самая пластмассовая "деталька",что описано тут: http://mb-info.ru/faq/useful.htm
Если так, то в дилерском сервисе это чинят? И если да,то может знаете сколько берут?

П.С.
А от ударов молотком и от "жесткого" срывания селектора - вреда коробке нет? И машине в принципе..
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Коробке нет, а селектору да, все зависит от силы удара...
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Коробке нет, а селектору да, все зависит от силы удара...

Сегодня погоню в сервис.. Интересно,что скажут :icon_exclaim:
А вот еще вопрос, что бы не создавать новую тему:
С переключением с P кулиса уже недели 2 как мозг "насиловала",но бывало, что и с D на R не переключалось. Приходилось опять на D и тогда на R вставало. Это,скорей всего,связано с той же проблемой,что и не переключается,теперь уже, с P ?
П.С.
Когда на машине едешь, то как переключается коробка не слышно. Толчков нет.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Причем толчки при переключениях к селектору, это никак не связано... Сам селектор механически с самой коробкой не связан как в обычных КПП, связь только электрическая. Другими словами селектор это своего рода электронный переключатель режимов работы, как скажем клавиша указателя поворота, переключатель света и.т.д. На новых S-ах привычного селектора нет, стоит переключатель на руле, как указатель поворотов только справа.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Разобрали кулису и там, как и ожидалось, сломался блокиратор пластмасовый. Его выбрали на время, пока нет кулисы. Можно ли так ездить? Просто щас переключается коробка без нажатия на тормоз. Как бы тормоз нажимаю, но можно и без. На время можно так ездить? П.с. Правда ли, что если взять кулису с другого мерса и поставить ко мне, то работать не будет!? Что их привязывать к машине надо
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Разобрали кулису и там, как и ожидалось, сломался блокиратор пластмасовый. Его выбрали на время, пока нет кулисы. Можно ли так ездить? Просто щас переключается коробка без нажатия на тормоз. Как бы тормоз нажимаю, но можно и без. На время можно так ездить? П.с. Правда ли, что если взять кулису с другого мерса и поставить ко мне, то работать не будет!? Что их привязывать к машине надо
Правда!
Попробуйте восстановить пластмассовую деталь, некоторые говорят клеят, кто-то из метала у токаря делал , на форуме где-то читал. Можно детальку с новой кулисы поставить на старую.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Правда!
Попробуйте восстановить пластмассовую деталь, некоторые говорят клеят, кто-то из метала у токаря делал , на форуме где-то читал. Можно детальку с новой кулисы поставить на старую.

Сегодня отдам одному умельцу, может быть из метала получиться сделать.
И повторюсь - ничего страшного, что сейчас я без пластмассовой детальки "катаюсь" ?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Ничего страшного, только переключать селектор лучше все таки при нажатом тормозе, как обычно.
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
ебей -там море предложений
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Последнее редактирование:

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
На заведенном авто, не с того не сего заблокировало рычаг кпп(селектор) в положении Р, сдвинуть не реально. Что могло произойти и как победить, перегородил половину двора((
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
Тогда либо я вас не так понял либо... Что вам еще нужно?

Нужно чтобы это кто то сделал, разумеется небезвозмездно, и даже с доставкой к месту и обратно. Авто в Долгопрудном, М.О.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.215
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ