• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заблокировало рычаг кпп

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Нужно чтобы это кто то сделал, разумеется небезвозмездно, и даже с доставкой к месту и обратно. Авто в Долгопрудном, М.О.

Вам надо с паркинга снять верно? Прочитайте еще раз по ссылке, это элементарно...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
снять ручку селектора, потянуть рычаг в сторону драйва и ударить сверху по штырю
с кейлесс-гоу так делать не советую
 

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
Спасибо огромное за ссылку, справился с проблемой
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
так написал бы как справился то
 

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
так написал бы как справился то

Да в точности, как и описано. Разобрали консоль, сняли кулису, разобрали корпус и удалили остатки фиксатора, собрали все обратно и счастье))
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Щас будешь стоять на хх, пассажик передвинет ручку кпп и поехали.
 

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
Доброго времени суток! Разобрались со снятием Селектора с положения "P"!? Если еще нет, то могу рассказать как устранить эту проблемму! Буквально позавчера сам ремонтировал эту хрень!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Доброго времени суток! Разобрались со снятием Селектора с положения "P"!? Если еще нет, то могу рассказать как устранить эту проблемму! Буквально позавчера сам ремонтировал эту хрень!
Ну ремонтировал-всем расскажи,интересно!Если секрет великий,то и пиши в личку!
 

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
Щас будешь стоять на хх, пассажик передвинет ручку кпп и поехали.

Заказал из Гонконга фиксатор из металла, с доставкой 93долл., вот почта для связи с продавцом: sales@richpower.hk
Да и не лезут мои пассажиры к кпп:D
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
День добрый, месяц не катал на авто, а сегодня обратил внимание на то, что при отсутствии ключа в замке, т.ж. при ненажатой педали тормоза на заведённом авто перестала блокироваться кулиса (ручка) АКПП (722.632), т.е. её спокойно можно переключать не нажимая педали тормоза, в чём может быть причина?
P.S. Ветку прочел, но не понял, что за деталь навернулась или тросик слетел?
Как снять "набалдашник":) с ручки АКПП, как понял нижний "блестящий" фиксатор повернуть против часовой и дальше "набалдашник":) с ручки АКПП -вверх.
 
Последнее редактирование:

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Contact supplier нажми. С автором связаться. 60 баксов деталь + 60 баксов доставка. Это для меня были такие цены. Правда сам не из России,потому цена доставки может меняться
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
День добрый, месяц не катал на авто, а сегодня обратил внимание на то, что при отсутствии ключа в замке, т.ж. при ненажатой педали тормоза на заведённом авто перестала блокироваться кулиса (ручка) АКПП (722.632), т.е. её спокойно можно переключать не нажимая педали тормоза, в чём может быть причина?
P.S. Ветку прочел, но не понял, что за деталь навернулась или тросик слетел?
I need help
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Не переключается селектор

Доброй ночи! Ну вот похоже и меня настигла беда с селектором АККП. Значит без всякой причины вдруг не с того не с сего из положения Р стало затрудненное переключение (как бы со ступенькой). Потыркал пару раз - симптом усилился. Проехал 4 км. Остановился и еще раз проверил- тоже самое. Поехал домой и уже перед домом попробовал - вообще не сходит с паркинга. Я забыл сказать - при нажатии на тормоз в районе селектора щелкает. Я так понимаю- замок. Но не сходит с паркинга и все. Прав ли я считая что это сломалась/открутилась пластиковая защелка в селекторе?? Точно помню что кто то выкладывал даже картинку селектора снятого и где этот замок находится. Каков порядок исправления данной проблемы? Защелку как доламывать или сначала механизм селектора снимать?? Как его снимать поэтапно селектор- боюсь наугад. Я снял только ручку и накладки деревянные. Да, еще, не похоже это на замок зажигания, потерю ключа?? Хотя в селекторе то что то щелкает при нажатии на тормоз.........Помогите пожалуйста!!!:icon_redface:
 
Последнее редактирование:

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Доброй ночи! Ну вот похоже и меня настигла беда с селектором АККП. Значит без всякой причины вдруг не с того не с сего из положения Р стало затрудненное переключение (как бы со ступенькой). Потыркал пару раз - симптом усилился. Проехал 4 км. Остановился и еще раз проверил- тоже самое. Поехал домой и уже перед домом попробовал - вообще не сходит с паркинга. Я забыл сказать - при нажатии на тормоз в районе селектора щелкает. Я так понимаю- замок. Но не сходит с паркинга и все. Прав ли я считая что это сломалась/открутилась пластиковая защелка в селекторе?? Точно помню что кто то выкладывал даже картинку селектора снятого и где этот замок находится. Каков порядок исправления данной проблемы? Защелку как доламывать или сначала механизм селектора снимать?? Как его снимать поэтапно селектор- боюсь наугад. Я снял только ручку и накладки деревянные. Да, еще, не похоже это на замок зажигания, потерю ключа?? Хотя в селекторе то что то щелкает при нажатии на тормоз.........Помогите пожалуйста!!!:icon_redface:

У меня тоже самое было! Один в один! И счелчок по сей день слышен...
Раньше у меня через раз застревала...
Как то я пьяную бабу на коленки посадил покататься, а она с силой мне дёрнула ручку акппп! С треском... И всё... Год как катаюсь...
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Доброй ночи! Ну вот похоже и меня настигла беда с селектором АККП. Значит без всякой причины вдруг не с того не с сего из положения Р стало затрудненное переключение (как бы со ступенькой). Потыркал пару раз - симптом усилился. Проехал 4 км. Остановился и еще раз проверил- тоже самое. Поехал домой и уже перед домом попробовал - вообще не сходит с паркинга. Я забыл сказать - при нажатии на тормоз в районе селектора щелкает. Я так понимаю- замок. Но не сходит с паркинга и все. Прав ли я считая что это сломалась/открутилась пластиковая защелка в селекторе?? Точно помню что кто то выкладывал даже картинку селектора снятого и где этот замок находится. Каков порядок исправления данной проблемы? Защелку как доламывать или сначала механизм селектора снимать?? Как его снимать поэтапно селектор- боюсь наугад. Я снял только ручку и накладки деревянные. Да, еще, не похоже это на замок зажигания, потерю ключа?? Хотя в селекторе то что то щелкает при нажатии на тормоз.........Помогите пожалуйста!!!:icon_redface:

http://mb-info.ru/faq/useful.htm#w220

Там внимательно посмотри... 220 215
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
снять тоннель
снять кулису
не уронить тягу
час времени
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ