• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

зачем в подголовник идут провода?

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
разобрал сидения чтоб перетянуть и не могу понять,зачем в подголовник идут провода?
подскажите плиз
и замок ремня безопасности тоже странный (это что перапотрон)? ведь натяжители в стойке, а это что?
фото прилагаю
машина е200 рестайлинг
 

Вложения

  • 20130418_192802.jpg
    20130418_192802.jpg
    415,6 КБ · Просмотры: 733
  • 20130418_165914.jpg
    20130418_165914.jpg
    488,5 КБ · Просмотры: 704

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
разобрал сидения чтоб перетянуть и не могу понять,зачем в подголовник идут провода?
подскажите плиз
и замок ремня безопасности тоже странный (это что перапотрон)? ведь натяжители в стойке, а это что?
фото прилагаю
машина е200 рестайлинг

Этот взрыватель делает подтяжку ремня на 100% такая система на многих машинах. Стреляет шариками :) Всё это дело одноразовое. Провода в подголовнике для того что бы подтвердить что подголовник стоит на месте. Без него нельзя :)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
разобрал сидения чтоб перетянуть и не могу понять,зачем в подголовник идут провода?
подскажите плиз
и замок ремня безопасности тоже странный (это что перапотрон)? ведь натяжители в стойке, а это что?
фото прилагаю
машина е200 рестайлинг

Привет!
1. Есть комплектация с эл.регулировкой подголовников, проводка стандартная для всех
2. Х/з , но видимо в каких то целях безопасности
Имхо
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Привет!
1. Есть комплектация с эл.регулировкой подголовников, проводка стандартная для всех
2. Х/з , но видимо в каких то целях безопасности
Имхо

В системе электро приводов к нижней части прутов подголовника, защёлкивается пластиковый крепёж с моторчиком. Для подъёма вверх вниз. В простых вариантах сидений идут провода в подголовниках передних сидений. Фиг знает что они так придумали :)
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
интересно . а зачем взрывать замок? когда взрыв происходит в преднатежителе самого ремня?
получается двойная подтяжка ремня?
просто я купил салон от е-500 кожа.(даже карман выворачиваешь точно кожа) с памятью, все поставил подключил все работает,а с подголовником и замком не знаю что делать? если это не поключать ведь ошибка SRS будет.и в этом салоне и подголовник пустой и замок обычный с двумя проводами.но эта машина до рестайл.
вот пока выташил всю систему и засунул в эти сидухи прикрепил этот замок к сидухам ,когда двигается задевает за ковер и скрипит. и подголовник не подходит, заедает .
кто что думает?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
разобрал сидения чтоб перетянуть и не могу понять,зачем в подголовник идут провода?
подскажите плиз
и замок ремня безопасности тоже странный (это что перапотрон)? ведь натяжители в стойке, а это что?
фото прилагаю
машина е200 рестайлинг
- По подголовникам: система называется NECK-PRO (активные подголовники), разработчик: Mercedes-Benz.
Работает следующим образом: Подголовники реагируют на датчики удара сзади и за доли секунды подводят подушку к затылку водителя, выдвигая её на 40 мм вперед и на 30 мм вверх. Этого достаточно, чтобы смягчить удар и предотвратить серьёзные увечья в области шеи. После выполнения своей работы подголовники легко возвращаются на изначальную позицию простым отводом их назад.
... В свое время хотел поставить подголовники с встроенными экранами, подголовники снять не смог!
На сервисе сказали что у моей модели подголовники несъемные!
...дальше как сказал "Pchel"
......Провода в подголовнике для того что бы подтвердить что подголовник стоит на месте. Без него нельзя :)
Snap1.jpg *
- По ремням безопасности: то что у Вас на фото, это ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЬ РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ. Описание работы смотрите на снимке
Snap2.jpg
интересно . а зачем взрывать замок? когда взрыв происходит в преднатежителе самого ремня?
получается двойная подтяжка ремня?
просто я купил салон от е-500 кожа.(даже карман выворачиваешь точно кожа) с памятью, все поставил подключил все работает,а с подголовником и замком не знаю что делать? если это не поключать ведь ошибка SRS будет.и в этом салоне и подголовник пустой и замок обычный с двумя проводами.но эта машина до рестайл.
вот пока выташил всю систему и засунул в эти сидухи прикрепил этот замок к сидухам ,когда двигается задевает за ковер и скрипит. и подголовник не подходит, заедает .
кто что думает?
Вы сами упомянули ключевое слово РЕСТАЙЛ! Изменения и доработки в модели вносились по ходу выпуска, даже в моделях выпущенных в одном месяце может быть разная конструкция узлов!!!
Мерседес- это не жУгули! ...где можно было тулить с 1-й по 7-ю модель все и куда угодно
 
Последнее редактирование:

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
спасибо..
оставлю так,(на новом салоне) все равно новый салон приятнее и главное что все работает и память и вентиляция. осталось разобраться с функцией массажа
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
- По подголовникам: система называется NECK-PRO (активные подголовники), разработчик: Mercedes-Benz.
Работает следующим образом: Подголовники реагируют на датчики удара сзади и за доли секунды подводят подушку к затылку водителя, выдвигая её на 40 мм вперед и на 30 мм вверх. Этого достаточно, чтобы смягчить удар и предотвратить серьёзные увечья в области шеи. После выполнения своей работы подголовники легко возвращаются на изначальную позицию простым отводом их назад.
... В свое время хотел поставить подголовники с встроенными экранами, подголовники снять не смог!
На сервисе сказали что у моей модели подголовники несъемные!
...дальше как сказал "Pchel"
Посмотреть вложение 72841 *
- По ремням безопасности: то что у Вас на фото, это ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЬ РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ. Описание работы смотрите на снимке
Посмотреть вложение 72842

Вы сами упомянули ключевое слово РЕСТАЙЛ! Изменения и доработки в модели вносились по ходу выпуска, даже в моделях выпущенных в одном месяце может быть разная конструкция узлов!!!
Мерседес- это не жУгули! ...где можно было тулить с 1-й по 7-ю модель все и куда угодно

Да есть ещё система где на место шариков стартует клин,стопор :) Я даже реставрировал эти преднатяжители по просьбе клиента. И ремни безопасности заного запускал в рабочее состояние. Люди на всём хотят сэкономить после аварии. А себе я тоже купил 7 местный салон в сборе от Авангарда. Но так как у меня управление сиденьями на сиденье а не на двери ,пришлось перебирать передние сидения до нуля.И подголовник у меня обычный ,не стал придумывать как запустить механизм подголовника. Просто перебрал всё как должно быть в оригинале.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Мне пару раз казалось, что подголовники у меня выдвигаются вместе с натяжителями ремней и люком во время экстренного торможения...
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Мне пару раз казалось, что подголовники у меня выдвигаются вместе с натяжителями ремней и люком во время экстренного торможения...

По идее всё это дело должно работать только во время удара. Хотя удивляться уже нечему. Кстати уже несколько разных видов подголовников видел. На тканевых салонах и кожаных они точно разные.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
спасибо..
оставлю так,(на новом салоне) все равно новый салон приятнее и главное что все работает и память и вентиляция. осталось разобраться с функцией массажа

Я так понимаю что функцией массажа называют подкачки спины,боковые упоры и передняя часть сидения. Это всё дело просто накачивается и скачивается джойстиком. У меня так. Или есть ещё какие виды? Что-то раньше и не задумывался. Кстати джойстик,включатель обнаружил во время чистки салона. Как то не продуманно поставили.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Нет, функцией массажа называют другое, у меня, например в ключа ешь ее и начинаются перекаты по спинке сидения бегать.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
т.к. вод сиденье порвалось, решил одеть чехлы. как вытащить подголовник?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Нет, функцией массажа называют другое, у меня, например в ключа ешь ее и начинаются перекаты по спинке сидения бегать.

А вот это интересно. А то слышал но никогда не пользовался.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
т.к. вод сиденье порвалось, решил одеть чехлы. как вытащить подголовник?

Надо снять заднюю стенку сидения. Снизу два шурупа. Сразу будит видно как крепится подголовник.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
По идее всё это дело должно работать только во время удара. Хотя удивляться уже нечему. Кстати уже несколько разных видов подголовников видел. На тканевых салонах и кожаных они точно разные.
Ну да...
Но ремень точно срабатывает при резком торможении - многократно прочувствовал и я, и передний пассажир. Люк тоже захлопывается. А подголовник - надо будет специально последить...
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Ну да...
Но ремень точно срабатывает при резком торможении - многократно прочувствовал и я, и передний пассажир. Люк тоже захлопывается. А подголовник - надо будет специально последить...
Натяжитель ремня срабатывает ОДИН раз, после чего меняется на новый,
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Ну да...
Но ремень точно срабатывает при резком торможении - многократно прочувствовал и я, и передний пассажир. Люк тоже захлопывается. А подголовник - надо будет специально последить...

У Мерседеса и конкретно у 211 есть система автоматической подкачки передних сидений при агрессивной езде. Может у тебя такая система. От того и эффект. Мне в живую ещё не попадалась. Хотя водительское сиденье всё утычкано воздушными подушками. Один раз было что сел а подушки были сильновато накачены. Спустил воздух ,фиг знает живёт Мерседес своей жизнью :D А подголовник у меня лежит тканевый с проводами от комплектации Элеганце ,надо вскрыть посмотреть самому. Что задействуют провода. Кроме того что подтверждают своё присутствие другой инфы не видел.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Натяжитель ремня срабатывает ОДИН раз, после чего меняется на новый,

Натяжитель срабатывает каждый раз а блокировка один раз. Даже отстегнуться не даст. И как раз срабатывает за счёт пиротехники. Разбирал на разных машинах.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Натяжитель срабатывает каждый раз а блокировка один раз. Даже отстегнуться не даст. И как раз срабатывает за счёт пиротехники. Разбирал на разных машинах.

Аварийный натяжитель ремня ОДНОРАЗОВЫЙ.
А по поводу блокировки смотрите п 3 в приведенном документе и убедитесь что оно не одноразово.
 

Вложения

  • Ремни безопасности и замки ремней безопасности_ про
    161,1 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.
Ответы
11
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ