• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

зачем в подголовник идут провода?

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Антон, не спорьте: речь не про аварийные пиропатроны, а электрические преднатяжители. Срабатывают вместе с системой экстренного торможения. Жужжат и очень шустро подтягивают ремни. Не верите - гуглите сами, инф. на эту тему есть, мне лениво...
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
разобрал сидения чтоб перетянуть и не могу понять,зачем в подголовник идут провода?
подскажите плиз
и замок ремня безопасности тоже странный (это что перапотрон)? ведь натяжители в стойке, а это что?
фото прилагаю
машина е200 рестайлинг
Подай 12 вольт и узнаеш как они работают
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
так получается это не система SRS? если я это не подключу , а просто поставлю сидуху от 5-ти литрового ошибки не будет?


вот салон который я купил,сидухи подключил все работает память ,вентиляция,только почему-то не хочет память зеркал включатся?, и там не просто подкачки , но и массаж: см.фото
кстати кто спорил со мной по поводу кожи специально фото с вывирнутым карманом( для тех кто говорил что там должна быть ткань).
 

Вложения

  • 20130317_171751.jpg
    20130317_171751.jpg
    394,2 КБ · Просмотры: 503
  • 20130317_172023.jpg
    20130317_172023.jpg
    423,2 КБ · Просмотры: 504
  • 20130317_171603.jpg
    20130317_171603.jpg
    392,5 КБ · Просмотры: 495
  • 20130317_171630.jpg
    20130317_171630.jpg
    480,1 КБ · Просмотры: 512
  • 20130317_171733.jpg
    20130317_171733.jpg
    396,6 КБ · Просмотры: 504
  • 20130317_171653.jpg
    20130317_171653.jpg
    393,8 КБ · Просмотры: 472
  • 20130317_052625.jpg
    20130317_052625.jpg
    233,9 КБ · Просмотры: 473
  • 20130320_201846.jpg
    20130320_201846.jpg
    505,3 КБ · Просмотры: 489
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
так получается это не система SRS? если я это не подключу , а просто поставлю сидуху от 5-ти литрового ошибки не будет?


вот салон который я купил,сидухи подключил все работает память ,вентиляция,только почему-то не хочет память зеркал включатся?, и там не просто подкачки , но и массаж: см.фото
кстати кто спорил со мной по поводу кожи специально фото с вывирнутым карманом( для тех кто говорил что там должна быть ткань).

С Англичанки придётся перебирать передние двери или у тебя в оригинале такие же? Я средние вставки из кожи переставлял. Да я вижу это один из редких кожаных салонов в Мерседесе :) Кстати обозначения на передних бардачках будут отличаться местами по оригиналу надо менять а они приклёпаны. Я полностью заменил себе салон на 7 местный. Но много чего перебирал что бы всё соответствовало оригиналу. Дерево на дверях было другое.Управление другое.Проводка другая.Получилось всё как надо.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Надо снять заднюю стенку сидения. Снизу два шурупа. Сразу будит видно как крепится подголовник.

блин а как тогда чехлы одевать если заднюю спинку разбирать надо? точнее как собрать заднюю спинку при уже одетых чехлах???
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
Pchel
я замучался из правого руля делать левый, во первых блоки в дверях ,не хотят работать с моей машиной ,но благо мне проводку от 5-ти литрового отдали всю, пришлось параллено запитывать все,я все подключил на мозги от 5-литрового и рядом свои мозги для работы стеклоподьемников, подключив даже сидухи, я дал CAN- Шину как положено, от левого джостика работает правая сидуха от правого джостика левая, меняя проводку не ничего не получается,поменяв мозги сидений зароботало все как надо........ незнаю теперь как надо рулую колонку подключать. еще не сходится общивка двери-торпеда ,сфотаю покажу
и вот проблема подголовники и замок меня застопорил , у меня машина "рестаил" вся система другая.
передние бардачки поменять не проблема, пришлось обе сидухи разбирать все равно, датчик же присутствия пассажира стоял на левом......(кстати тоже понять не могу постояно показывает что пассажир на месте)
НО салон классный согласись, действительно КОЖА, вот из-за этого и взял не смотря что праавй руль
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
блин а как тогда чехлы одевать если заднюю спинку разбирать надо? точнее как собрать заднюю спинку при уже одетых чехлах???

:) Да однако. Сперва одевается чехол на подголовник. Потом надо оставить основной чехол в верхнем положении -между спинкой и подголовником.Вставить подголовник,зафиксировать его и поставить заднюю стенку. Только потом продолжить опускать чехол на спинку сидения. Получается что по другому никак.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Pchel
я замучался из правого руля делать левый, во первых блоки в дверях ,не хотят работать с моей машиной ,но благо мне проводку от 5-ти литрового отдали всю, пришлось параллено запитывать все,я все подключил на мозги от 5-литрового и рядом свои мозги для работы стеклоподьемников, подключив даже сидухи, я дал CAN- Шину как положено, от левого джостика работает правая сидуха от правого джостика левая, меняя проводку не ничего не получается,поменяв мозги сидений зароботало все как надо........ незнаю теперь как надо рулую колонку подключать. еще не сходится общивка двери-торпеда ,сфотаю покажу
и вот проблема подголовники и замок меня застопорил , у меня машина "рестаил" вся система другая.
передние бардачки поменять не проблема, пришлось обе сидухи разбирать все равно, датчик же присутствия пассажира стоял на левом......(кстати тоже понять не могу постояно показывает что пассажир на месте)
НО салон классный согласись, действительно КОЖА, вот из-за этого и взял не смотря что праавй руль

Да этот салон хороший! Я тоже салон покупал с Англичанки и всё перебирал :D Да ещё всю заднюю часть под 7 мест.Ремни безопасности и т.д.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Добрался я до подголовника. Скажу что разбирается он не просто.Его нельзя так просто отщёлкнуть ,пришлось покопаться. Разобрал таки его и покажу всё как есть +как работает.

По началу разобрал выбрав внутри втулки через зазоры. Возможно сделано так что бы никто не лез внутрь.

-001.jpg


Далее видно скользящий замок,удерживающий напряг пружины.

-002.jpg


-003.jpg


Вот магнит который постоянно держит механизм разблокировки. На магнит я электричество не давал. Его хватает аккуратно оттолкнуть пальцем от катушки.

-004.jpg


-005.jpg


И вот я его собрал без задней стенки что бы до конца протестировать и показать как он работает -раз уж залез :)

-006.jpg


Для того что бы увидеть как он работает я заснял это дело. Далее показываю как вернуть механизм в прежнее состояние. Вверху имеется отверстие для скажем тонкой отвёртки и небольшая ямочка что бы её туда вставить в подголовник в сборе. После защёлкнуть руками.На фото и видео видно что куда.

[YOUTUBE]rhMSQ36SyA4[/YOUTUBE]

А теперь о весёлом. Думаю понравилось резвое срабатывание безопасности в аварийной ситуации. Можно отдельно провести провода для кнопочки и не фигово спугнуть не желанного гостя подсевшего на переднее сидение. В таких ситуациях выигрывают секунды а тут БАЦ : Icon_cool:
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
да, спасибо тебе ,но я сегодня проделывал тоже самое..:) (зафоткал ,хотел показать,но вижу что не нужно)
как ты думаешь вот этот "бачонок" магнит,который держит эту пружину, это моторчик или пирапотрон одноразовый?
я померял сопротивление 4.5 Ом...(Ведь этот салон без этой системы, там простой подголовник) надо его ставить, т.к мой во первых кожзам,а во вторых наклон другой,заедает не хочет двигаться.
может резистор,с таким сопротивлением, впаять ? чтоб систему SRS обмануть. или может она подголовник не тестирует?
ты не пробовал без него заводить??? ошибка есть?
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
да, спасибо тебе ,но я сегодня проделывал тоже самое..:) (зафоткал ,хотел показать,но вижу что не нужно)
как ты думаешь вот этот "бачонок" магнит,который держит эту пружину, это моторчик или пирапотрон одноразовый?
я померял сопротивление 4.5 Ом...(Ведь этот салон без этой системы, там простой подголовник) надо его ставить, т.к мой во первых кожзам,а во вторых наклон другой,заедает не хочет двигаться.
может резистор,с таким сопротивлением, впаять ? чтоб систему SRS обмануть. или может она подголовник не тестирует?
ты не пробовал без него заводить??? ошибка есть?

Он сам как сопротивление это точно. Но у меня без него нет ошибки. По худу это электро клапан или электро магнит. Он всегда магнитит.Я не пробывал подать электричество. Пока чего не знаю не порчу. Но электромагнитные системы попадались по жизни. Интересно что могли сделать просто втягивающую. Не совсем понятно почему сделали именно так. Всё стоит под постоянным напрягом и если магнит ослабеет то подголовник даст в голову. А магниты имеют слабость размагничиваться при постоянном соприкосновении с металлом. Если бы было одноразовое то не делали бы специальное отверстие для возврата пластины к магниту. Из ошибок по салону только были сообщения что не защёлкнута задняя спинка сиденья. Несколько раз по защёлкивал вроде всё в порядке. Возможно что подголовник всё же не тестируется.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
да, спасибо тебе ,но я сегодня проделывал тоже самое..:) (зафоткал ,хотел показать,но вижу что не нужно)
как ты думаешь вот этот "бачонок" магнит,который держит эту пружину, это моторчик или пирапотрон одноразовый?
я померял сопротивление 4.5 Ом...(Ведь этот салон без этой системы, там простой подголовник) надо его ставить, т.к мой во первых кожзам,а во вторых наклон другой,заедает не хочет двигаться.
может резистор,с таким сопротивлением, впаять ? чтоб систему SRS обмануть. или может она подголовник не тестирует?
ты не пробовал без него заводить??? ошибка есть?
я пробовал резистором, обмануть не получилось :( ...иначе дети уже давно бы кино на экранах в подголовников смотрели бы
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
я пробовал резистором, обмануть не получилось :( ...иначе дети уже давно бы кино на экранах в подголовников смотрели бы

Однако. Значит магнит надо закинуть с проводом в спинку сидения.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Однако. Значит магнит надо закинуть с проводом в спинку сидения.
это поможет, так и хотел сделать, родные разбирать на захотел, а доноров не было, уже нашел оригинальные подголовники со встроенными экранами, а желания и времени колупаться нет, может к лету поменяю :) ...или уже подождать пока дети сами поменяю :D :D
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
это поможет, так и хотел сделать, родные разбирать на захотел, а доноров не было, уже нашел оригинальные подголовники со встроенными экранами, а желания и времени колупаться нет, может к лету поменяю :) ...или уже подождать пока дети сами поменяю :D :D

:D Да я думаю мелкому планшет просто повесить к подголовнику. Креплений достаточно продаётся. Его можно защёлкнуть и снять в любой момент. Вот только розетки у меня в заде нету блин..
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Хрена се, лупит подголовник)))! Система безопасности... Голову враз отобьет)))
Не, у меня, если и выдвигается при торможении, то точно не так резво.
Этот подголовник вручную регулируется по вылету и вогнутости?
Вот только розетки у меня в заде нету блин..
А под дефлекторами воздуха, в подлокотнике сзади, нет разве?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
:D Да я думаю мелкому планшет просто повесить к подголовнику. Креплений достаточно продаётся. Его можно защёлкнуть и снять в любой момент. Вот только розетки у меня в заде нету блин..
странно, я думал на всех есть, или я не встречал. Планшет конечно классное решение, но мои от них как-то отказались и ездят с нетбуками или с компами.
Вот тут возьмусь посоветовать, если интересно, сзади конечно розетка рассчитанная на питание (а не просто на прикуриватель как впереди) но когда питается комп (а тем более два) ток большой тянет! ...пред не сгорел, но после того как унюхал запах проводов, я из багажника (в задний подлокотник) протянул удлинитель, и незаметно и удобно и по мощности нормально, сначала заказал китайский ...провод просто расплавился! :( НЕ СОВЕТУЮ!!!
здесь брал когда-то для холодильника местный (немецкий ...насколько помню около 50 евров) он меня и выручил, на нем термозащита от перегрузки (остынет и снова сам подлючает) плюс защита от переразряда АКБ во время парковки, если напряжение бортовой сети падает ниже 11,8 В. прекращает питание, даже не переживаешь что можно можно не завестись. Советую, удобная штука!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.
Ответы
11
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ