• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

задние подголовники на w124

TipoGraf

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
задние подголовники

Все привет.
Поиск рулил - не нарулил.
Помогите разобраться с задними подголовниками.
Один фиксируется в стоячем положении, другой не фиксируется.

В чем может быть проблемма? как ее решить?

Спасибо.
 

Алексей АК

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Смотри внимательно на форуме.Был вопрос как их снять,там подробно все есть:D
 

TipoGraf

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
если б нашел - тему бы не создавал.
По поиску 0
Помогите ссылочкой
 

top w124

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
6
Все привет.
Поиск рулил - не нарулил.
Помогите разобраться с задними подголовниками.
Один фиксируется в стоячем положении, другой не фиксируется.

В чем может быть проблемма? как ее решить?

Спасибо.

была такаяже проблема!!! решилось все очень просто путем смазывания и разработки механизма!!!Залазеш в багажник и смотриш с низу в верх на механизм подголовников и понимаеш что механизм не защелкивается так как язычек не доходит до конца и вобще он туго ходит!!! вобшем вынимаеш две фиксирующие скобы и вынимаеш подголовник в салоне но не забудь из салона снять декор пласмаски где хоит подголовник в самой полке иначе не вылезут !!! ну а дальше все просто откручиваем из богажника сам механизм отсоединяем пневматику(саму трубку) и моем механизм в бензине потом из шпреца проливаем трушиеся части трансмисион маслом и чудо все заработало язычок стал доходить и механизм защелкиваться и плавно работать!!! заняло 3 ч времени затрат 0 р.
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Кто нибудь может подсказать или показать куда именно трубка на коллектор подходит, а то у меня подголовники не складываются, на прямую подсоединял мимо клапана, они все равно не падают, а до этого когда купил авто туповато но падали, не могу найти причину
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Кто нибудь может подсказать или показать куда именно трубка на коллектор подходит, а то у меня подголовники не складываются, на прямую подсоединял мимо клапана, они все равно не падают, а до этого когда купил авто туповато но падали, не могу найти причину

на кокой еще коллектор)) ? у тебя дизель)

с вакуумного насоса линия (трубка) уходит под лобовое стекло ( над вакумным усилителем тормозов) там их пару трубок заходит в салон на подголовники/опускание-поднятие фар и т.д. , должна сосать воздух в себя))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
см.картинку, обозначил что и куда,по 3-х литровому турбодизелю (ом603)
 

Вложения

  • 603.jpg
    603.jpg
    600,4 КБ · Просмотры: 600

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
на кокой еще коллектор)) ? у тебя дизель)

с вакуумного насоса линия (трубка) уходит под лобовое стекло ( над вакумным усилителем тормозов) там их пару трубок заходит в салон на подголовники/опускание-поднятие фар и т.д. , должна сосать воздух в себя))

ох сорри, я просто сначала написал по глупости потом пошел искать , вроде понял,и по схеме разобрался, но вот вопрос, так вроде вакуум работает, но почему то подголовники не падают, как мне это проверить? да и фары кажется не регулируются(посмотри я все правильно понял, прилагаю фото, на втором белая трубка напрямую так и идет под торпедой вниз через подставку для ноги и до клапана, ничего же ее по торпедой не должно останавливать
 

Вложения

  • IMAG0166 copy.jpg
    IMAG0166 copy.jpg
    127,2 КБ · Просмотры: 563
  • IMAG0198 copy.jpg
    IMAG0198 copy.jpg
    157,1 КБ · Просмотры: 568
Последнее редактирование:

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
...да и фары кажется не регулируются...
по фарам посмотри сам переключатель положений фар. у меня вакуум был, а не работало. снял переключатель, разобрал-почистил, заработало:)
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
по фарам посмотри сам переключатель положений фар. у меня вакуум был, а не работало. снял переключатель, разобрал-почистил, заработало:)
ок, спасибо, если что его буду иметь ввиду:icon_e_smile:для дальнейшего восстановления нерабочих моментов
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну по фотках вроде правильно,хотя трудно дистанционно сказать. с самого вак.насоса (тонких/ низкого давления мбар) правильно,может раздваиваться или сразу на 3 -4 трубки.

я бы посоветовал проделать так:

1)-рассоедини под лобовым стекл. вакумную трубку и запусти мотор и пальцем прикрой вскрытую трубку котораи идет из вакуумн.насоса. если трубка сосеет палец)) значит до этого участка вакуум подается.если не сосет палец)) значит ищи обрыв/протертость трубки и т.п. от вакуумн.насоса до места расстыковки под лобовым (где пальцем будешь прикрывать трубку)

1а)- к примеру до лобового стекла вакуум подается,т.е. палец сосет)), значит ок,глуши мотор.

2)- теперь под задним диваном (сторона водителя) с клапана тоже стяни вакуумн.трубку которая идет с моторного отсека ну с под лобового стекла, рассоединил на клапане и попроси напарника или кого нить пусть теперь ртом сосет)) рассоединенную под лоб.стеклом трубку котая идет в салон к клапану под задним диваном, а ты сидя на пороге задней открытой двери с сигаретой во рту и наклоняя голову вправо и прикрывая левый глаз от идущего с сигареты дыма. пальцем прикрывай снятую с клапана трубку и пальцем чувствуй как напарник сосет твой палец церез трубку с моторного отсека.
пососал)) ты почувствовал)) и гриш ему хватит пусть не увлекается,короче вакуум идет на клапан.

3)- теперь стягивай (сидя на том же пороге над клапаном) трубку идущую с клапана в багажник к подголовникам, и теперь сам соси)) трубку идущую с клапан в багажник к подголовникам,подголовники должны упасть,если упали-значит с трубками и подачей вакума на подмозговники все ок))

4)-соединяй в мот отсеке (под лобовым) расстыкованую трубку, теперь натягивай на клапан под сидением и запускай мотор,напарник жмет кнопарь подмозговников на панели и держит-держит-держит а ты сидя на пороге пальцем прикрывешь сопло клапана которое подает вакуум в багажник и ждешь когда теперь мотор будет сосать)), если мотор пососал)) напарник кнопарь отпускает,если мотор сосать не хочет,значик клапан на вас двих забил))

з.ы. в общем гдето-так
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
з.ы. в общем гдето-так
сейчас сделал так, вытащил трубку перед первым двойником от насоса, мокрым пальцем прикрыл ее, насос тянет, слабенько так но тянет, соединил, снял трубку с клапана, сделал то же самое, затягивает, попробовал ротом))) как ты говоришь втягивать с трубок которые идут от клапана до каждого подголовника по отдельности, не падают гады:icon_mad:что может механизм сопротивляется?:icon_question::icon_idea:
 
Последнее редактирование:

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
ха:Dпоходу нашел, нужно и впрям механы смотреть, так как сейчас сел,одной рукой держал кнопку, другой тянулся и дергал подголовник, в итоге он смог упасть, потом второй так же
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
оооо..о! нормально, плюнь на механизм в багажнике подголовника может смажется) и пойдет)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
не наю,
ну не ртом же) вд40 или чем подходящим пшикни.
а вообще хз нуно смотреть может че там подлинивает и плюнуть может и не поможет

завтра залезу в багажник посмотрю конкретнее что там клинит или нет, тогда куплю силикон и дуну, мож прокатит.... вопрос не в тему, завтра думаю сам аккуратно постараться помыть керхером двигатель, отключу и заверну всю электрику и возьмусь за дело, чего стоит опасаться? или все ему не опасно? потом оставлю сохнуть на сутки, все равно не поеду ни куда. и второй вопрос если в курсе конечно, подойдет ли твердая обивка крыши седана с люком, вместо мягкой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ