• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись лампы ABS/BAS/ASR/ESP ?

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
как минимум - "лягушка" тормозная, у педали тормоза.
бывает, что ломается в буквальном смысле...
 

kremlin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
а максимум?? А лягушка прямо под педалью?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
максимум - дальше по цепочке...
дальше - больше, сами понимаете...
У меня был такой случай, на сервисе жути нагнали...
Но обошлось "лягушкой", говорят, резко тормознул и она отломалась...
Хотя не мог вспомнить такого...
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
У меня была такая ерунда! Поехал на диагностику в специализированый сервис мерс мне там приговорили вакумный усилитель, я поехал в другой там мне сказали что надо менфть датчик положения углов руля который находиться в руле! Езжай на диагностику проблем может быть море! Лучше отдать 1000 руб. за диагностику чем менять рабочие з/ч!!!
 

Сибирь

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Глюк авс и етс как понимать?

Поменял задние тормозные диски с колготками,невыставили ручник(колодки ручника) уехал с сервиса, уже при подьезде к дому загорелись 2 лампы АВС И ЕТС,заглушил , завел все пучком, и так происходит 2 раза в день глушиш заводишь всё пучком, через какое то время переодичности нет берут и опять загораются что это?
210 97 год 2,3 акпп.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
врятли датчики АБС будут работать если на них одеты колготки:D:D:D
 

Сибирь

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
ну а если серьезно ???? глбк датчика авс???
 

Bagdasar

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Pomogit gorit ABS i ETS!!!

Zdravstvuete, u menya W210, E320,1995 god, 182000 probeg, gorit lampochki ABS i ETS, poexal k masteru, sdelali diagnostika, pokazala "oshibka ETS" i "oshibka levi zadni datchik ABS" , pomenyali, stereli bort.komp,vklyuchili otdal oshibku ETS, ABS bolshe ne dal oshibka, pomenyali lyagushka pod pedalem tormoza, opyat gorit, praverili blok, vse datchiki ABS rabotaet, a lampochki opyat gorit, seichas ne rabotaet ne ABS,ne ETS i kruiz kontrol, snachala kogda lampochki otklyuchilis vse rabotali, i ABS, i ETSi kr.kontrol, a seichas gorit postayanno i ne rabotaet eti sitemi, chto mojno eshe sluchitsya, spasibo zaranee
 

Bagdasar

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый день.У меня Benc W210.Постоянно горят лампочки ETS и ABS.В диагностике сказали,что это из-за заднего левого датчика,поменяли его,но все равно горят.Ощибку показывает ETS.Иногда лампочка гаснет,тогда ABS ETS и круиз контроль работают нормально.Проверили лягушку под педалью тормоза,поменяли,опять горит.Проверили борт-компьютер,напряжение на всех датчиках ABS в норме,и компьютер в норме.Подскажите,с чем это связано?Как исправить?Спасибо.
 

Bagdasar

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
ABS i ETS

Добрый день.У меня Benc W210.Постоянно горят лампочки ETS и ABS.В диагностике сказали,что это из-за заднего левого датчика,поменяли его,но все равно горят.Ощибку показывает ETS.Иногда лампочка гаснет,тогда ABS ETS и круиз контроль работают нормально.Проверили лягушку под педалью тормоза,поменяли,опять горит.Проверили борт-компьютер,напряжение на всех датчиках ABS в норме,и компьютер в норме.Подскажите,с чем это связано?Как исправить?Спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Коды ошибок диагностики огласите.
 

Bagdasar

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
после заводки показывает ETS ,EL.TRACTION SUPPORT
 

Bagdasar

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
сделали,сначала показала ошибку заднего левого датчика и ETS,поменяли его,потом стерели борт-компьютер,отдал ошибку тодъко ETS,Проверили лягушку ,поменяли,все равно горят,опять стерели борт-компьютер отдал ошибку тодъко ETS, а когда в диагностике лампочки не сгорели,ошибка не показала.мастер сrазал что ABS горит из за ETS, и может из за шин(perednie 245*55 R16, zadnie 255*45 R16), поменял все на 215*55 R16,но далъше борт-компьютер не стерели
 

Bagdasar

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
и еще сдказали что может ошибку дать из за праграммы бирт-компютера
 

black999999

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
8
Авто
w210 e240 1997 акпп 170л.с.
а у меня сегодня утром на дисплее вылезло слово BAS.как я понял это неисправность уилителя тормозов.из за чего это может быть?
__________________
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.108
Пользователи
208.571
Новый пользователь
VIBR

Мы ВКонтакте

Верх Низ