• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелись лампы ABS/BAS/ASR/ESP ?

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Так вообщем отпишусь немного о проблеме своей незнаю решилась или нет утро покажет. Вообщем открыл капот сдернул патрубок с дроссельной заслонки фонариком посветил рядом и увидел механизм подобие всяких разных рычажков ( может управление заслонкой?) по внешнему виду видно что до них ниразу никто не добирался и они все в толстом слое всякой разной хрени взял WD-40 все опрыскал заехал на яму снизу тоже хорошо все видно тоже опрыскал , далее взял шрус и смазал все до чего мог добраться ( добраться можно только из под машины сверху бесполезно надо коллектор снимать) После всех этих процедур завожу температура двигателя 60 градусов (ошибка не выскакивала когда темп не менее 80) сижу жду не загорелось думаю надо прокатиться проехал тоже нет индикации ASR думаю что вроде все ок. Но ошибка в основном по утрам на холодную завтра все будет ясно, завтра будет продолжение.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Продолжение...... Настало утро пошел заводить после заводки и дальнейшему движению авто ошибка ASR не влияла и не выскакивала :yahoo:
 

сух

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день ! У меня наверное необычная ситуация с сигнализацией BAS/ASR на приборной доске. Всё началось с того, что при понижениие температуры воздуха за бортом ниже +5, через 5 км после старта автомобиля всегда загорается датчик BAS/ASR. Чотко как часы, каждый день с утра, еду на работу и каждый день в одном и том же месте у меня зажигается этот датчик. Вечером еду домой и каждый день в одном и том же месте у меня загорается этот датчик. При чем, не важно сколько по времени я буду ехать до этого места, могу доехать за 5 мин, могу стоять в пробке 30 мин, но чотко через одно и то же растояние у меня загорается этот датчик. Все системы при этом у меня работают, и антипробуксовка работает и АБС, проверял. Как только температура за бортом становится выше +5, этот датчик меня не беспокоит. Так было 2 года, зимой я этот датчик сбрасывал постоянно, летом про него забывал. Но не в этот раз, сейчас начались теплые деньки, за бортом +13, а датчик всё не умолкает. "Лягушку" для успокоения совести менял. Есть идеи ?

у меня та же проблема....тока у меня и летом и зимой еще и педаль газа перестает работать глушу завожу обратно нормально едет
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Добрый день ! У меня наверное необычная ситуация с сигнализацией BAS/ASR на приборной доске. Всё началось с того, что при понижениие температуры воздуха за бортом ниже +5, через 5 км после старта автомобиля всегда загорается датчик BAS/ASR. Чотко как часы, каждый день с утра, еду на работу и каждый день в одном и том же месте у меня зажигается этот датчик. Вечером еду домой и каждый день в одном и том же месте у меня загорается этот датчик. При чем, не важно сколько по времени я буду ехать до этого места, могу доехать за 5 мин, могу стоять в пробке 30 мин, но чотко через одно и то же растояние у меня загорается этот датчик. Все системы при этом у меня работают, и антипробуксовка работает и АБС, проверял. Как только температура за бортом становится выше +5, этот датчик меня не беспокоит. Так было 2 года, зимой я этот датчик сбрасывал постоянно, летом про него забывал. Но не в этот раз, сейчас начались теплые деньки, за бортом +13, а датчик всё не умолкает. "Лягушку" для успокоения совести менял. Есть идеи ?
BAS/ASR как показывает практика внимательному пользователю данного форума эта ошибка вовсе не необычная. Вы не первый и даже не второй кто с этим сталкивается. вчасности и ваш покорный слуга. так вот. проблему эту пытались решать по разному - замена лягушек, замена реле, сутками машины стояли на диагностиках, но итогом ремонта у всех становилась замена или перестановка предохранителей с левой стороны панели приборов. посмотрите по сайту! Удачи!!!
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
пару вопросов по BAS/ASR и шторке

рестайл
Проехал по глубокой длинной луже :( потом ехал по нормальной дороге - приехал - заглушил - завел - горит не тухнет BAS/ASR :(
чуть проехал попереживал - потухло. Что это было? из-за лужи?

Второй вопрос - шторка - была рабочая, пару раз поднял - опустил и больше не работает, перепроверил все предохранители, все целое :(

помогайте

wdb2100651b310776
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
У меня сарай 210, загорелась лампочка БАС, в результате после диагностике в апрелевке, ребята приговорили плату. поменяли и все работает Щикарно!
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Починил, если можна так сказать - шторку :)
подлез пальцами к кнопке на панели, пошевелил контакты - заработала.
вопрос по asr прежний
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
BAS ASR

КТО ТАКОЙ???пРИ ТОРМОЖЕНИИ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ И СВЕТИТ ТАКАЯ ВОТ ОШИБКА((((
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

КТО ТАКОЙ???пРИ ТОРМОЖЕНИИ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ И СВЕТИТ ТАКАЯ ВОТ ОШИБКА((((
не кричите

пред №9 в щитке рядом с вод. дверью проверьте если не он то выключатель-лягушка в педали тормоза может глючить- замена
на всякий случай поверните руль впарво влево до отказа если не погаснет значит см пред и лягушку
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не работают эти системы
BAS-усиление торможения
ASR антибусовочная, када нажимаешь кнопку ASR OFF блокируется диффиренциал на приборке загорается восклицательный знак

эта ошибка вылезает ток когда тормоз трогаешь?
или раньше?
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
когда тормоз трогаешь.(Сегодня отъездил без ошибок...)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

не работают эти системы
BAS-усиление торможения
ASR антибусовочная, када нажимаешь кнопку ASR OFF блокируется диффиренциал на приборке загорается восклицательный знак

эта ошибка вылезает ток когда тормоз трогаешь?
или раньше?
блокировка дифференциала это asd
 

densaopin

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W210 1997 г 2,8 АКПП WDB2100631А475358
Была такая проблема на моем предыдущем 210-м. Менял сначала поочередно все датчики на вакуумнике - не помогло. вылечилось заменой вакуумника. В подробности не вникал - просто поменял. Цена вопроса - 5500 руб. за б/у
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Проблема периодично появляется...и пропадает сама собой.(((
 

ivoronov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
К сожалению постигла такая-же участь.. только- как-то по-солидней..
по началу, а было это прошлой осенью, лампочки BAS, ASR и ABS просто загорались.. причем не при торможении (по крайней мере я на это не обращал сильного внимания), а проявлялось это с дождями )
Так вот сейчас, при трогании, машинка просто затухает, т.е. гаснет приборная панель, экранчик компьютера,музыка, если включена.
Перевожу автомат в Паркинг и чувствую себя беспомощным: горит только свет в салоне.. и и всё.. стартер на ключ не реагирует.. через несколько минут машинка "просыпается", трогаешься, пол метра, и опять..
думал влага попадает салон с мокрыми ногами - греешь салон, трогаешься.. и опять..
в лучшем случае просто горят эти самые лампочки.. (редко не загораются) и машинка едет без абс и прочего..

спасет только диагностика?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Где то пропадает питалово или масса! Нужно искать! Причем электрик должен быть хороший.
 

ivoronov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ясно, спасибо, бум искать..

Други, а может кто подскажет адресок сервиса в САО Москвы, где мона попробовать протестить электронику без особых вложений? м?

Заранее благодарен..:yes:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Kopernik, как ведет себя узел ?
 

Timur210

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Загорелись АBS BAS И ESP

Здравствуйте! Скажите кто знает на щитке приборов сегодня загорелись аbs bas и esp заглушил мотор и сразу завёл пропало. что это означает? Мерседес 210 2000года объём 2.8 Спасибо
 

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Не хватает напряжения в бортовой сети ,проверь аккумулятор и генератор
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ