• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена блока sbc по гарантии. Где это указано

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

Все ТО сделали, а до кучи блок SBC поменяли по гарантии на машине 2003 года выпуска. Офигеть, какая большая у мерседеса гарантия. Может еще поездить, машина оказывается гарантийная. А я продовать ее собрался :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

на блок SBC пожизненная гарантия :)
 

fvv 1

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

А мне сказали когда крякнет только, а так нет! Но и проблем пока нет! :oops:
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

У него т-о проводили, при проведении т-о есть проверка блока. и оно может показать замену даже если ещё нет индикации неисправности!!!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

Блин, забрал машину с ТО. Только отъехал километров на 10, загорелось табло красным, типа " Заглушите двигатель, тормоза отключенны", "тормоза не работают держите большее расстояние между машин". Охренеть, поменяли блок SBC !! Глушил заводил машину раза 4. После этого вылезла другая ошибка " Уменьшите уровень моторного масла". Млин, эти долбокрылы, до всего чего дотрагивались все сломали. Масла в двигло налили больше уровня, тормоза окончательно убили. А еще когда забирал увидел, что на водительской ручке хром вздулся и потрескался. Млин, руки у них из жопы что ли растут? Отогнал машину им обратно, интересно что теперь сломают?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

К стенке их и неустойку + моральные и материальные издержки :twisted: . А иначе до Нигерии не доедешь. ;)
 

stas28

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

Бюджет ТО озвучте плиз
 

SATY

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

Блин, забрал машину с ТО. Только отъехал километров на 10, загорелось табло красным, типа " Заглушите двигатель, тормоза отключенны", "тормоза не работают держите большее расстояние между машин".
Вы сильно на мастеров не грешите. Электронные тормоза - это геморрой 211 го. Штутгарцы так и не смогли довести их до ума. На рейстайлинге, который пошел с 2006 года они вернули старые проверенные тормоза.
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

Блин, забрал машину с ТО. Только отъехал километров на 10, загорелось табло красным, типа " Заглушите двигатель, тормоза отключенны", "тормоза не работают держите большее расстояние между машин". Охренеть, поменяли блок SBC !! Глушил заводил машину раза 4. После этого вылезла другая ошибка " Уменьшите уровень моторного масла". Млин, эти долбокрылы, до всего чего дотрагивались все сломали. Масла в двигло налили больше уровня, тормоза окончательно убили. А еще когда забирал увидел, что на водительской ручке хром вздулся и потрескался. Млин, руки у них из жопы что ли растут? Отогнал машину им обратно, интересно что теперь сломают?
Еб......ь, а я собрался к дилеру перебираться, нет ну кругом уроды, гдеже мурзики чинить, хоть сам начни, бл...ь. :evil:
 

SteffanEstonia

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

Да чё ты гонишь на офицалов. неофицалы тебе даже тормузу не смогли бы заменить не отключая блок SBC. Да этот блок шляпа полная-2 года его ставили на машины, потом забили на него. Насчёт уровня масла. Частенько бывает глючит датчик в хорошем смысле (никакого вреда не приносит). Заливаешь масло по норме завода, а на горячую ругается что много. И объясни как в этой ситуации дилеру быть? А SBC могла зглючить что надо после замены тормазухи и естественно замены блока заного перепрограммировать. Там небольшой тест-игра. на удерживанние определённого положения педали на определённое время. Возможно дилер совсем не официальный даже. Небось мотор наверное 2.2 ЦДИ???
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: Загнал сегодня машину на ТО к дилеру.

Официалы-Официалы. :twisted: Вот Вам история: Решил я супруге сменить авто, с 202 пересадить на 203, ездит с ребенком решил возьму 4 matic. Долго искал, смотрел. Нашёл у дилера, после небольшого торга решил брать. По кузову сам всё могу раскопать про любое авто, про остальное спрашиваю у них, они мне: авто куплено и обслуживалось тут и тычут документами диагностики где написано авто такое то, пробег 80т.км. прошло предпродажную полную диагностику за 14 т.р. и не куда к моим мастерам соответственно не поедет, из рекомендованных только смена акамулятора. В итоге на следующий день после покупки решил прикупить и установить сраные брызговики и поехал к своим (у дилера видители запись за неделю и стоит…). В итоге замена полу оси правой передней, течь в коробке (разъём и замена платы в коробке) и по мелочи замена заднего табло парктроника (пиксели развалились). Я к ним на повторную диагностику за свой счёт (может мои разводят), договорился чтобы попасть через день, на авто день не ездил специально. Приехал к ним в 9 утра (отъездил 30км.) про то что авто у них купил молчу, через два чеса они перезвонили и зачитали приговор (предварительный счёт) без замены заднего плафона с парктроником (стоил толи 11 толи 14т.р.) 97т.р. и полу ось ждать 3 дня из Москвы. Я им достал их диагностический лист предпродажный за 14т.р. – это как так получается? Мастер смены мне в ответ сказал следующее, далее цитата «не знаю а может вы запчасти поменяли и продали их» - вот урод я чуть его не ёб….л. Короче пока я не сказал что лично знаком с их хозяином и сейчас буду ему звонить они отказывались чинить авто за свой счет.
 

Zara

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Поменяли по гарантии два года назад. Он наелся. Диллер определил замену но в гарантийном замене отказал специалист отдела гарантии сказал что один раз поменяли и хватит, второй раз за деньги.
Думаю что разводят.

Каким документом регламентируется замена блока sbc?
Как определяется кому менять блок а кому нет по гарантии?
Может в висе есть какойто документ в котором указано что блоки sbc подлежать гарантийной замене вне зависимости от года выпуска машины
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Поменяли по гарантии два года назад. Он наелся. Диллер определил замену но в гарантийном замене отказал специалист отдела гарантии сказал что один раз поменяли и хватит, второй раз за деньги.
Думаю что разводят.

Каким документом регламентируется замена блока sbc?
Как определяется кому менять блок а кому нет по гарантии?
Может в висе есть какойто документ в котором указано что блоки sbc подлежать гарантийной замене вне зависимости от года выпуска машины
интересно, то есть 2 года назад вам старый блок поставили? номер скажите.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1. документов регламентирующих бесплатную замену блока SBC, в связи превышением порога экслпуатации, не видел ни разу, решение принимается в германии по запросу от регионального официала
2. обычная гарантия 2 года, независимо от неисправности
3.у меня были клиенты, которым официалы и два раза точно меняли SBC бесплатно, в связи с превышением порога экслпуатации
4. по какой причине умер ваш блок неизвестно, если не превышение порога экслпуатации, и с момента предыдущей замены прошло более 2-х лет, то будете менять за свои кровные

интересно, то есть 2 года назад вам старый блок поставили? номер скажите.
с чего вывод что старый поставили???
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
1. документов регламентирующих бесплатную замену блока SBC, в связи превышением порога экслпуатации, не видел ни разу, решение принимается в германии по запросу от регионального официала
2. обычная гарантия 2 года, независимо от неисправности
3.у меня были клиенты, которым официалы и два раза точно меняли SBC бесплатно, в связи с превышением порога экслпуатации
4. по какой причине умер ваш блок неизвестно, если не превышение порога экслпуатации, и с момента предыдущей замены прошло более 2-х лет, то будете менять за свои кровные


с чего вывод что старый поставили???
вы вообще выводы от предположения отличаете, а?
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
пусть будет предположение....сути не меняет
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
сути вашего предположения, что старый блок поставили...откуда такое предположение, на основании чего?
 

Zara

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
1. документов регламентирующих бесплатную замену блока SBC, в связи превышением порога экслпуатации, не видел ни разу, решение принимается в германии по запросу от регионального официала
2. обычная гарантия 2 года, независимо от неисправности
3.у меня были клиенты, которым официалы и два раза точно меняли SBC бесплатно, в связи с превышением порога экслпуатации
4. по какой причине умер ваш блок неизвестно, если не превышение порога экслпуатации, и с момента предыдущей замены прошло более 2-х лет, то будете менять за свои кровные


с чего вывод что старый поставили???

1. А есть ли они вообще? Обязан завод менять или может но не обязан?
2 где это указано?
3. А кто принимает решение о замене? Немцы, наши, дилер?
4. Точно не с превышением порога. Не активирует клапан в блоке. А при чем тут 2 года?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.684
Новый пользователь
Andreas190780

Мы ВКонтакте

Верх Низ