• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена центральной консоли и приборки на рестайлинговую.

sergkom1

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Всем дорого времени!
У меня на дорестайлинговом универсале S203 сдохла магнитола (AUDIO 10 CD), что послкжило толчком для переделок. По случаю попалась AUDIO 50 APS от рестайлингового донора с комплектом окружающих панелей. Обязательно позже выложу отчёт о переделке. Нашёл на других форумах описание подобной переделки, но некоторые моменты описаны не очень детально, а некоторые проблемы так и не были решены (или они просто забросили эту тему и не описали всё до конца) авторами этих статей. В любом случае спасибо им за начальную помощь.
131374 131375
На данный момент переставил панели центральной консоли и проверил работу AUDIO 50 APS. Не подключил магнитолу окончательно, т.к. жду заказанные штекеры для подключения новой магнитолы к старым ISO штекерам. Тем не менее уже сейчас возникло ряд вопросов на которые пока не могу найти ответы. Может быть кто-нибудь знает ответы. Буду очень признателен за подсказки.
Итак:
1. на рестайлинговой верхней панели есть кнопка отключения ESP, но включить обратно уже не получается при повторном нажатии. Для включения ESP надо заглушить и затем опять завести двигатель. Владельцы рестайлинговой версии - у вас ESP также включается? Дело в том, что на дорестайле стояла кнопка "качелька" и нажимая на нижнюю часть кнопки система включалась, а на рестайле кнопка односекционная. Кто-нибудь знает как сделать чтобы включалась ESP на рестайлинговой панели.
2. Т.к. у меня универсал и на дорестайлинговой версии дворник на двери багажника включался кнопкой на центральной панели, теперь я вообще утратил возможность его включать, т.к. эта функция вынесена на подрулевой переключатель в рестайле и соответственно найти верхнюю рестайлинговую панель с кнопкой включения заднего дворника не получится в принципе. Кто-нибудь знает надо что-то переделать, кроме самой замены подрулевого переключателя, чтобы можно было управлять задним дворником?
3. Самый часто встречаемый вопрос, но при этом до конца не описанный. Управление магнитолой кнопками с руля. Вообще странно, что при замене магнитолы на другую, но мерседесовскую пропадает управление с руля. Тем не менее нашёл информацию, что управление с руля привязано к приборке. Приборка есть у того же человека, который продал мне магнитолу, но машина у него с автоматом, а у меня с ручной коробкой. Отсюда:
- подходит ли рестайлинговая приборка по разъёмам к дорестайлу?
- можно поставить приборку для машины с автоматом на машину с ручной коробкой или это в принципе не получится?
- для правильного отображения уровня топлива надо менять датчик топлива? Если да, то по проводке надо что-то ещё делать?
- т.к. приборка привязана к машине (и её пробегу) очевидно придётся как минимум старом привязывать приборку к машине. Кто-нибудь может описать этот процесс или дать на ссылку, где это толково описано? Понятно, что это должен делать специалист, но хочется понять для начала "объём бедствия".
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.249
Пользователи
208.657
Новый пользователь
EricNill

Мы ВКонтакте

Верх Низ