• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи ГРМ w204

старовер

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Тоже самое было месяц назад . Машина 2011 года рейсталинг пробег 37000 км . гарантия закончилась в августе 25.08.2013 . насчитали 130000 руб. До официлов диагностику сделал у своего человека , сказал тоже самое . Но дал совет съездить к официалам может сделают по программе куланц . Хотя и гарантия закончилась . За что я ему за совет благодарен , да и дилерам спасибо за устранение неисправностей . Так вот дилеры утром послушали с диагностикой и приговор как у вас . Я менеджеру нормально без грубостей объяснил , что на таком пробеге не реально , машина обслуживалась у дилера но в другом месте . Они решили послать запрос на завод . Через день позвонили сообщили результат 38000 руб . Завод дал добро на запчасти . Мне пришлось оплатить только работу . По мимо этих работ по программе отзывов от завода поменяли еще какие то клапана или клапан связанный с маслом + программу обновили все за бесплатно и еще что то не помню . Машина жены , она не Шумахер ездит аккуратно . Почему так получилось на малом пробеге не понятно . Диски передние тоже поменяли на 34000 км . Тоже в роде не реально . Но вот такая суть . Поставщики не качественные запчасти поставляют . Поговорите с официалами может какое решение и найдете . Хотя вряд ли они на этом пробеге согласятся сделать по куланцу . Хотя ??? Чем черт не шутит . Удачи вам в решение ваших проблем .
Проблема была утром при запуске холодного движка секунды 2-3 работал как дизель . Потом все нормально . Стуков не каких не было и на холодном . только тарахтение . Когда все заменили двигатель стал работать еще тише . Просто ласточка !
 

emir657

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C180CGI
мне интересно как машина у которой пробег 70000 может так Масло сжирать?и индикатор Масла ни разу не загорался.
 

emir657

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C180CGI
И еще нашел итог диагностики 1ой это было до замены масла и так далее..
Ошибка P233817 Граница детонации цилиндра 3 превышен.Значения напряжения увеличилось выше граничного значения электрического напряжения.

может кто сталкивался с такой проблемой.. не знаю даже че делать..
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.940
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Все сделано для того чтобы клиент всегда платил
 

moroz050

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
С200 Kompressor W204
VIN: WDD2040411F041658
Всем доброго дня!
На прошлой неделе меня также коснулась данная проблема.
А/м C200 2007 г.в., пробег 120000 км (пробег не смотанный).
Завел а/м утром, ДВС сильно троил на оборотах ХХ. Ошибка не загорелась, подумал что катушка или воздухомер.
На следующий день, отогнал а/м в сервис (не официалы).
Диагностика показала несовпадение угла вращения коленвала и распредвалов. Предположили что растянута цепь. После вскрытия клапанной крышки, предстала следующая картина, можете посмотреть фото. Хочу добавить, что манера езды у меня размеренная, без отжигов.
Итог: замена обоих шестерней фазорегуляторов, цепи + по мелочи (замена наконечников катушек, прокладка клапанной крышки.
За все: 70000 рублей.
Мастер говорит, что если бы цепь проскочила еще на один зуб, позагибало бы клапана, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
После этого, мягко говоря, есть разочарование в данной марке. Хотя с другой стороны - это первый ремонт за 6 с небольшим лет эксплуатации.
 

Вложения

  • IMAG1792.jpg
    IMAG1792.jpg
    508,4 КБ · Просмотры: 1.543

Step

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
7
Авто
W205040
Явно видно что зубья на шестернях отломаны, а не слизаны.
Вопрос - а где, интересно, эти отломанные кусочки? Куда-то убежали с маслом и забили масленые каналы?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.940
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
красивое фото
мотор в разборку весь
искать отломы
 

Gri

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Всем доброго дня!
На прошлой неделе меня также коснулась данная проблема.
А/м C200 2007 г.в., пробег 120000 км (пробег не смотанный).
Завел а/м утром, ДВС сильно троил на оборотах ХХ. Ошибка не загорелась, подумал что катушка или воздухомер.
На следующий день, отогнал а/м в сервис (не официалы).
Диагностика показала несовпадение угла вращения коленвала и распредвалов. Предположили что растянута цепь. После вскрытия клапанной крышки, предстала следующая картина, можете посмотреть фото. Хочу добавить, что манера езды у меня размеренная, без отжигов.
Итог: замена обоих шестерней фазорегуляторов, цепи + по мелочи (замена наконечников катушек, прокладка клапанной крышки.
За все: 70000 рублей.
Мастер говорит, что если бы цепь проскочила еще на один зуб, позагибало бы клапана, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
После этого, мягко говоря, есть разочарование в данной марке. Хотя с другой стороны - это первый ремонт за 6 с небольшим лет эксплуатации.

А что с уровнем масла, он всегда был в норме?
 

moroz050

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
С200 Kompressor W204
VIN: WDD2040411F041658
За уровнем масла постоянно следил, расход около 1л. на 7500 км.
Всегда стараюсь, чтобы он был на 1-2 мм выше среднего значения между min и max
На самом деле проблема распространенная. На сервисе рекомендуем производить замену цепи каждые 80 тыс. км, поскольку к этому пробегу она вытягивается и начинает точить зубья.
По поводу поиска обломанных элементов зубьев, речи на сервисе не было.
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
За уровнем масла постоянно следил, расход около 1л. на 7500 км.
Всегда стараюсь, чтобы он был на 1-2 мм выше среднего значения между min и max
На самом деле проблема распространенная. На сервисе рекомендуем производить замену цепи каждые 80 тыс. км, поскольку к этому пробегу она вытягивается и начинает точить зубья.
По поводу поиска обломанных элементов зубьев, речи на сервисе не было.

И таки такой диагноз неизбежен для каждого владельца w204? Не важно какой модификации двигателя? Или можно точно перечислить более склонные к данной беде движки?

Был бы премного благодарен!
 

moroz050

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Авто
С200 Kompressor W204
VIN: WDD2040411F041658
И таки такой диагноз неизбежен для каждого владельца w204? Не важно какой модификации двигателя? Или можно точно перечислить более склонные к данной беде движки?

Был бы премного благодарен!

Насколько мне известно, данная проблема является распространенной на 271 двигателе и его модификациях.
По другим моделям двигателей ничего не могу сказать, поскольку не владею информацией.
 

emir657

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
C180CGI
А по поводу новых запчастей получить у официалов бесплатно , это как ? если машина слетела с гарантии? очень интересно стало)
 

старовер

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
А по поводу новых запчастей получить у официалов бесплатно , это как ? если машина слетела с гарантии? очень интересно стало)
Есть такая программа КУЛАНЦ !!! По которой можно сделать ремонт вашего авто за фифти фифти а может и бесплатно как повезет . Если у вас конечно пробег маленький . В моем случие она действовала до пробега в 44 т.км. Дальше фифти фифти не работает . У меня пробег был 36 900 км. если быть точным . Гарантия 3 месяца как закончилась . И все же, что получилось, я описал ниже . У меня была возможность сделать ремонт у своего человека не в официльном сервисе Мерседес за 60 - 70 тысяч . Но опять же по совету, был шанс с официалами . И он я считаю решился благополучно . Плюс на проведенные работы и запчасти 1 год гарантии . Я тоже считаю замечательно ! Я думаю заводу стыдно стало за свою продукцию при таком пробеге . Может они вообще дали добро все сделать бесплатно ??? Я же этого не знаю ! Официалы тоже должны немного заработать . Не один менеджер Лукойл Мерседес не сказал мне, гарантия закончилась и отваливай . Сегодня не подаем. А на оборот стали решать мои проблемы . Передо мной была машина пробег по больше, по запросу на завод был отказ . Со слов менеджера . Так что, вот так !
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
Всем доброго дня!
На прошлой неделе меня также коснулась данная проблема.
А/м C200 2007 г.в., пробег 120000 км (пробег не смотанный).
Завел а/м утром, ДВС сильно троил на оборотах ХХ. Ошибка не загорелась, подумал что катушка или воздухомер.
На следующий день, отогнал а/м в сервис (не официалы).
Диагностика показала несовпадение угла вращения коленвала и распредвалов. Предположили что растянута цепь. После вскрытия клапанной крышки, предстала следующая картина, можете посмотреть фото. Хочу добавить, что манера езды у меня размеренная, без отжигов.
Итог: замена обоих шестерней фазорегуляторов, цепи + по мелочи (замена наконечников катушек, прокладка клапанной крышки.
За все: 70000 рублей.
Мастер говорит, что если бы цепь проскочила еще на один зуб, позагибало бы клапана, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
После этого, мягко говоря, есть разочарование в данной марке. Хотя с другой стороны - это первый ремонт за 6 с небольшим лет эксплуатации.
Это известный брак авто 2007 года, почти 80% у всех так. Я свои менял на 95т.к. все звёзды были на месте, но это был вопрос времени, я успел во время сменить (менять цепь надо раз в 60-70 т.к.). Так что все владельцы цешки 2007 года (w203 и w204 кузов) на проверку, если кто не уверен что они менялись. :icon_idea:
П.С. это ещё ладно w204 с 2010 года с турбовым движком 50 % брак фазорегуляторов, заклинивание ...итог перескок цепи, устранялось по гарантии или КУЛАНЦ или за свой счёт. печалька :(
 
Последнее редактирование:

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Это известный брак авто 2007 года, почти 80% у всех так. Я свои менял на 95т.к. все звёзды были на месте, но это был вопрос времени, я успел во время сменить (менять цепь надо раз в 60-70 т.к.). Так что все владельцы цешки 2007 года (w203 и w204 кузов) на проверку, если кто не уверен что они менялись. :icon_idea:
П.С. это ещё ладно w204 с 2010 года с турбовым движком 50 % брак фазорегуляторов, заклинивание ...итог перескок цепи, устранялось по гарантии или КУЛАНЦ или за свой счёт. печалька :(

Я тут уже писал, что пробег у меня 156 т.к. и ничего не менял, звук при заводке только в течение 3 секунд или меньше, у меня пригнанная немка 2007год, у брата 2007г. Куплена у ОД, пробег такой же, симптомы те же, проверили обе у ОД, говорят все нормально и лезть не надо.
 

Oriesco

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
14
Авто
W204 2.0 2007
Я тут уже писал, что пробег у меня 156 т.к. и ничего не менял, звук при заводке только в течение 3 секунд или меньше, у меня пригнанная немка 2007год, у брата 2007г. Куплена у ОД, пробег такой же, симптомы те же, проверили обе у ОД, говорят все нормально и лезть не надо.
Извини, не увидел.Это повезло :icon_e_wink:
 

DmitryW204

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Все понятно
 
Последнее редактирование:

radiat0r

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class (W204) C 180 Kompressor
и у мне.2007 год,271.При заводе,пока чють не нагреется,как дизель.Потом стихает.пробег 98ужъ...а как цепи,звёздочки диагностируют,в общих чертах?на слух?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.073
Пользователи
209.169
Новый пользователь
Maxim-alist

Мы ВКонтакте

Верх Низ