• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена цепи на w212 CGI (271 мотор EVO).

artur_net

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
всем привет. нужен совет. у меня e200 с двигателем 271.860 2011 г.в. Порвалась цепь на большой скорости, около 150. Официалов у меня в городе нету, отдал знакомым в сервис, у них один из лучших мотористов в городе.
Вопрос в следующем, сегодня разобрали и моторист утверждает, что звезды целые, якобы цепь порвалась из-за дефекта (будут менять натяжитель, клапана, цепь, успокоители и прокладки всякие). Было ли еще у кого, что звезды не меняли после обрыва цепи?
Пробег 130 тыс, до этого с ГРМ ничего не делали.

Спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
всем привет. нужен совет. у меня e200 с двигателем 271.860 2011 г.в. Порвалась цепь на большой скорости, около 150. Официалов у меня в городе нету, отдал знакомым в сервис, у них один из лучших мотористов в городе.
Вопрос в следующем, сегодня разобрали и моторист утверждает, что звезды целые, якобы цепь порвалась из-за дефекта (будут менять натяжитель, клапана, цепь, успокоители и прокладки всякие). Было ли еще у кого, что звезды не меняли после обрыва цепи?
Пробег 130 тыс, до этого с ГРМ ничего не делали.

Спасибо.
Бывало и такое...
 

artur_net

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Бывало и такое...

Спасибо!
может Вы в курсе, я читал, что Мерсовцы изменили конструкцию звезд (усилили) с какого-то момента. Как можно узнать, у меня стоят усиленные или нет, и правда ли это вообще?
дата выпуска авто 20/04/2011
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо!
может Вы в курсе, я читал, что Мерсовцы изменили конструкцию звезд (усилили) с какого-то момента. Как можно узнать, у меня стоят усиленные или нет, и правда ли это вообще?
дата выпуска авто 20/04/2011
В курсе, но к этому мотору это не относиться, Вы вероятно перепутали темы.
 

artur_net

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
теперь уже точно не перепутал(((

прошу прощения, когда задавал прошлые вопросы, еще совсем слабо разбирался. После долгого курения форумов в голове каша, но попробую описать проблему, так как очень нужен квалифицированный совет.
После обрыва цепи (писал ниже), заменили все 16 клапанов, так как все загнуло, натяжитель, цепь, все успокоители, прокладку гбц и еще по мелочи. В итоге собрали, сказали все супер и отправили домой. Счастье было не долгим, так как через 7 км (после хорошего прогрева) двигатель начал "цокотать" в диапазоне между 1500-2200 оборотов (на сервисе катались до того как мне отдавать, якобы не услышали, может и правда сразу не было хз, дело не в этом). Еду назад в сервис, вскрывают крышку, цепь по меткам стоит, по муфтам вопросов у них не возникало. Начали грешить на гидрокомпенсатор один, долго там чтото тыркали, пришли к выводу что наверное не он, оставили авто разбираться. Причем начали уже грешить на ВПУСКНУЮ звезду, так как ей досталось при обрыве цепи, но зубья были целы, поцарапало слегка заднюю часть. 2 дня еще разбирались, после чего авто начало троить, но цокот пропал, опять сняли крышку, обнаружили, цепь не по меткам и уже ВЫПУСКНУЮ звезду в смещенном состоянии. Данные мастера с этим двигателем ранее дел не имели, город маленький опыта не много. Вопросы следующие:
1. Можно ли заменить только 1 звезду (выпускную), читал в этой теме что меняли по одной звезде, но вроде меняли впуск а не выпуск, есть ли разница для замены только одной?
2. Натяжитель цепи снова менять? он прошел 7 км, можно ли его назад поставить?
3. В этой же теме читал про магниты нейкие, с ними не разобрался и на схеме не нашел. их нужно менять, если да, киньте плз номера запчастей.

Большое спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

Evgen212

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E-200 CJI w212, 2012г.в., цвет чёрный,

artur_net

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Неужели никто не сможет помочь??

:icon_cry:
прошу прощения, когда задавал прошлые вопросы, еще совсем слабо разбирался. После долгого курения форумов в голове каша, но попробую описать проблему, так как очень нужен квалифицированный совет.
После обрыва цепи (писал ниже), заменили все 16 клапанов, так как все загнуло, натяжитель, цепь, все успокоители, прокладку гбц и еще по мелочи. В итоге собрали, сказали все супер и отправили домой. Счастье было не долгим, так как через 7 км (после хорошего прогрева) двигатель начал "цокотать" в диапазоне между 1500-2200 оборотов (на сервисе катались до того как мне отдавать, якобы не услышали, может и правда сразу не было хз, дело не в этом). Еду назад в сервис, вскрывают крышку, цепь по меткам стоит, по муфтам вопросов у них не возникало. Начали грешить на гидрокомпенсатор один, долго там чтото тыркали, пришли к выводу что наверное не он, оставили авто разбираться. Причем начали уже грешить на ВПУСКНУЮ звезду, так как ей досталось при обрыве цепи, но зубья были целы, поцарапало слегка заднюю часть. 2 дня еще разбирались, после чего авто начало троить, но цокот пропал, опять сняли крышку, обнаружили, цепь не по меткам и уже ВЫПУСКНУЮ звезду в смещенном состоянии. Данные мастера с этим двигателем ранее дел не имели, город маленький опыта не много. Вопросы следующие:
1. Можно ли заменить только 1 звезду (выпускную), читал в этой теме что меняли по одной звезде, но вроде меняли впуск а не выпуск, есть ли разница для замены только одной?
2. Натяжитель цепи снова менять? он прошел 7 км, можно ли его назад поставить?
3. В этой же теме читал про магниты нейкие, с ними не разобрался и на схеме не нашел. их нужно менять, если да, киньте плз номера запчастей.

Большое спасибо за помощь!
 

xxx111xxx

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день! При замене цепи ГРМ какие запчасти нужны? Хотелось бы с номерами запчастей. VIN:WDD2120481A220299 Пробег 132000км Ни разу не менял цепь ГРМ. Спасибо!
 

Cage

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
принимайте в клуб.
59 тыс. и обрыв цепи с капитальным ремонтом :(
 

advokat72

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Всем привет не обошла данная напасть и меня. 2012 год двигатель 271.860 пробег 36 000.
Недели две назад одним прекрасным утром услышал злополучные ТРРРР при запуске. В общем как у всех цепь, звезды итд.
На СТО насчитали 130 тыс ремонта, но обратился к официалам по поводу КУЛАНСА и мне одобрили 75% оплачивают официалы и 25 % оплачиваю я.
Так что попробуйте к официлам может прокатит.
 
Последнее редактирование:

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
Всем привет не обошла данная напасть и меня. 2012 год двигатель 271.860 пробег 36 000.
Недели две назад одним прекрасным утром услышал злополучные ТРРРР при запуске. В общем как у всех цепь, звезды итд.
На СТО насчитали 130 тыс ремонта, но обратился к официалам по поводу КУЛАНСА и о чудо мне одобрили 75% оплачивают офицалы и 25 % оплачиваю я.
Так что попробуйте к официлам может прокатит.
машина всегда обслуживалась у официалов?
 

advokat72

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
два ТО у официалов одно то на стороннем СТО
 

Cage

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Сколько нынче ценник на сие действие объявляют?
мне повезло больше, без обрыва цепи и кап ремонта.

У меня куланц 100%, поэтому точной цифры даже не знаю. Но так как меняли ВСЕ, что можно, около 450
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Начитавшись в этой теме всего страшного поехал снимать клапанную крышку заодно и масло менять. Результат : год выпуска 2009 ,
пробег 70000км ,
средний расход за последние 35000км составляет 9,8л на 100км,
расход масла 0,
масло мобил 0-40 ,
замена масла через 10000км,
замена свечей 20000км (такая замена исключает толчки и задумчивость коробки) , зимой всегда довожу до рабочей температуры перед тем как заглушить (так уровень масла не поднимается),
прошивку не меняли.
В мороз когда продувает катализатор , мотор как и положено напрягается от нагрузки и пока дует слышно стрекотание , так было всегда с нуля , как перестает продувать стрекотание пропадает (так должно быть) из за этого и засомневался а уж когда про страсти начитался впечатление такое сложилось что без вариантов все погнет и порвет , решил не откладывать и посмотреть.
При снятии крышки с двигателя настроение улучшилось, все было как новое(муха не сидела),метки на коленчатом и распредвалах идеальны и цепь там не велосипедная стоит (может в моем случае) звезды будто вообще не работали, мастер сказал что с этими цепями проблем нет а вот тонкие похожие на велосипедную рвутся часто ,после того когда загорится чек (значит метки ушли) .
Замечу что W212 первого выпуска (может поэтому так?), получается сначала ставили нормальные цепи со звездами а позже стали с велосипедов ставить ? Прочитав все хотел даже авто продать ,во как !
WDD2120481A120691
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
... мастер сказал что с этими цепями проблем нет а вот тонкие похожие на велосипедную рвутся часто ,после того когда загорится чек (значит метки ушли) .
Замечу что W212 первого выпуска (может поэтому так?), получается сначала ставили нормальные цепи со звездами а позже стали с велосипедов ставить ? Прочитав все хотел даже авто продать ,во как !
WDD2120481A120691
Одинаковые там цепи, а мастер видимо первый раз такой мотор вскрыл и другие цепи на других моторах не видел...
 

sin-s

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток!

Имеем:

W212 E250 CGI 204 лс
(2009 год)
Мотор бензин: (271.860 M271 DE18 EVO; R4 GASOLINE ENGINE M271 DE18 EVO)
Пробег 103 000 км

Ради профилактики решил заменить цепь.

Вопросы:

1. Правильный ли список запчастей я составил для проведения работ (см.ниже)? Или же много/мало пунктов?

2. В список включил только Оригинал. Правильно ли я понимаю, что по сути под брендом "Мерседес" большинство из них - это SWAG?



Список:
 

Вложения

  • Перечень запчастей.xls
    94,5 КБ · Просмотры: 350

Shtormxx

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот и меня постигла та же участь, что и топик стартера. Правда в несколько затяжной форме))
Все описывать нет смысла, это уже не раз обсуждалось поэтому буду краток:
Сервис (партнер клуба) приговорил на замену цепи, распредвалов и т.д.
Что сделали: заменили цепь, муфты, натяжители, прокладки. Магниты не меняли( со слов сервисмена это делать не стоит)! ПО не проверял на актуальность ( со слов сервисмена оно должно быть актуальным, но что то мне это покоя не дает, поэтому поеду к официалам на диагностику ПО). Отдельно поменяли клапана вентиляции картерных газов по рекомендации моториста. После выполненных работ машинка ожила, чек не выскакивал вплоть до след. утра))) Поехал в сервис, помыли/продули магниты все стало хорошо опять до след дня - вылез чек, машина до прогрева вибрирует, хотя вести себя стала резвее, ранее, до замены муфт, после чека, тупила страшно. Ездил еще несколько раз в сервис и все же решили поменять магниты, т.к. видимо других решений уже нет. Прошу Ваших рекомендаций/советов, что нужно/можно еще сделать (ПО проверю, магниты поменяю на днях). Заранее Спасибо!

WIN WDD2120481A271680
E 200 CGI M271EVO
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот и меня постигла та же участь, что и топик стартера. Правда в несколько затяжной форме))
Все описывать нет смысла, это уже не раз обсуждалось поэтому буду краток:
Сервис (партнер клуба) приговорил на замену цепи, распредвалов и т.д.
Что сделали: заменили цепь, муфты, натяжители, прокладки. Магниты не меняли( со слов сервисмена это делать не стоит)! ПО не проверял на актуальность ( со слов сервисмена оно должно быть актуальным, но что то мне это покоя не дает, поэтому поеду к официалам на диагностику ПО). Отдельно поменяли клапана вентиляции картерных газов по рекомендации моториста. После выполненных работ машинка ожила, чек не выскакивал вплоть до след. утра))) Поехал в сервис, помыли/продули магниты все стало хорошо опять до след дня - вылез чек, машина до прогрева вибрирует, хотя вести себя стала резвее, ранее, до замены муфт, после чека, тупила страшно. Ездил еще несколько раз в сервис и все же решили поменять магниты, т.к. видимо других решений уже нет. Прошу Ваших рекомендаций/советов, что нужно/можно еще сделать (ПО проверю, магниты поменяю на днях). Заранее Спасибо!

WIN WDD2120481A271680
E 200 CGI M271EVO

Сейчас чек горит с какой ошибкой?

Вы бы сразу название сервиса писали, чтоб народ знал куда ездить не стоит
Читали через строчку? Почему такой вывод сделали то? :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.892
Пользователи
208.477
Новый пользователь
PEKARYY

Мы ВКонтакте

Верх Низ