• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП w211

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Добрый день ! Купил масло febi 12лит, прокладку и фильтр для АКПП,. Завтра собираюсь в СТО для замены масла . Так вот, скажите пожалуйста 1.выбор масла для моей акпп правильный ли? 2. стоит ли его менять? Менять собираются методом слива масла с поддона ,без аппарата.
Авто у меня 1.5 года, акпп работает без нареканий .
WDB2110651A051146
 

Вложения

  • 006.jpg
    006.jpg
    554,6 КБ · Просмотры: 446
  • 005.jpg
    005.jpg
    420,8 КБ · Просмотры: 446
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день ! Купил масло febi 12лит, прокладку и фильтр для АКПП,. Завтра собираюсь в СТО для замены масла . Так вот, скажете пожалуйста 1.выбор масла для моей акпп правильный ли? 2. стоит ли его менять? Менять собираются методом слива масла с поддона ,без аппарата.
Авто у меня 1.5 года, акпп работает без нареканий .
WDB2110651A051146
- у Вас 6-я коробка, в которой замена и контроль уровня намного проще чем в 9-й, если будете менять без промывки а только сливать из поддона то 12-ть литров никчему, 8-мь будет "за глаза" ...даже если с гидротрансформатора сольете
- насчет Febi и его качества спрашивайте у тех кто им пользовался, я беру всегда у ОД ...даже когда менял не у официалов!
-то, что работает без нареканий, это хорошо, но масло меняется как регламентирует МБ после каждых 50-60 тыс., а не тогда когда возникают проблемы с АКПП, иными словами и меняется оно для того чтобы работала без нареканий, когда возникают проблемы то замена масла уже не поможет
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Добрый день ! Купил масло febi 12лит, прокладку и фильтр для АКПП,. Завтра собираюсь в СТО для замены масла . Так вот, скажете пожалуйста 1.выбор масла для моей акпп правильный ли? 2. стоит ли его менять? Менять собираются методом слива масла с поддона ,без аппарата.
Авто у меня 1.5 года, акпп работает без нареканий .
WDB2110651A051146

1. Масла Febi, в листе одобренных Mercedes нет
http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.14_en.html,
пусть на бутылке и есть номер листа допуска 236.14 это не даёт 100% гарантии соответствия параметров данного масла мерседесовским, но и не значит, что оно плохое, тут уже на Ваш риск.
2. Да, тогда придётся несколько раз (3-4) снимать поддон, и снова и снова сливать по 3,5 литра и доливать свежего, лучше полная замена. С Вашим объёмом в 12 литров можно сделать как тут:
http://youtube.com/watch?v=tAYEozocvJM
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
1. Масла Febi, в листе одобренных Mercedes нет
http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.14_en.html,
пусть на бутылке и есть номер листа допуска 236.14 это не даёт 100% гарантии соответствия параметров данного масла мерседесовским, но и не значит, что оно плохое, тут уже на Ваш риск.
2. Да, тогда придётся несколько раз (3-4) снимать поддон, и снова и снова сливать по 3,5 литра и доливать свежего, лучше полная замена. С Вашим объёмом в 12 литров можно сделать как тут:
http://youtube.com/watch?v=tAYEozocvJM

А так как здесь http://youtube.com/watch?v=tAYEozocvJM[/QUOTE] показано полностью сливается масло? И когда на видео он шланг втыкает в отверстие для фильтра надо селектор коробки прогонять P,R,N,D и обратно? Не выскочит какая нибудь ошибка из-за такой замены?
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Boss34: Да, селектор прогоняется по всем положениям! А масло сливается полностью, его же всасывает насос коробки и прогоняет через гидротрансформатор, при этом переключая селектор и все каналы будут промыты. Ошибок никаких не будет, т.к. им неоткуда взяться, он на всасывание подает чистое масло из бутылки, а старое просто стекает в поддон, я сам еще не поменял, жду пока масло придёт, но делать буду именно так.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Boss34: Да, селектор прогоняется по всем положениям! А масло сливается полностью, его же всасывает насос коробки и прогоняет через гидротрансформатор, при этом переключая селектор и все каналы будут промыты. Ошибок никаких не будет, т.к. им неоткуда взяться, он на всасывание подает чистое масло из бутылки, а старое просто стекает в поддон, я сам еще не поменял, жду пока масло придёт, но делать буду именно так.

Ааа он подает!!! Ну тогда понятно! Я чет подумал что наоборот! Надо попробовать!
 

riderofanarchy

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
После замены масла в акпп ( 722.6 на w211 4 matic) нужно ли сбрасывать адаптации или еще какие процедуры проводить? Масло оригинал, с промывкой как wis описанно заменил.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
После замены масла в акпп ( 722.6 на w211 4 matic) нужно ли сбрасывать адаптации или еще какие процедуры проводить? Масло оригинал, с промывкой как wis описанно заменил.
Нет , ничего не нужно.
В тем более если делали по WIS, там в описании работ что-то было про сброс адаптаций и другие процедуры?
 

riderofanarchy

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Нет , ничего не нужно.
В тем более если делали по WIS, там в описании работ что-то было про сброс адаптаций и другие процедуры?

Вроде не заметил, поэтому и спрашиваю у знающих. Вопрос возник от того что передачи стали переключаться резко, с небольшим толчком. Но со временем эти толчки при плавном ускорении и вовсе пропали, но при педали в пол остались.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вроде не заметил, поэтому и спрашиваю у знающих. Вопрос возник от того что передачи стали переключаться резко, с небольшим толчком. Но со временем эти толчки при плавном ускорении и вовсе пропали, но при педали в пол остались.
Масло в каком состоянии было? поддон ? Стружка ?
 

riderofanarchy

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Масло в каком состоянии было? поддон ? Стружка ?

Масло было зеленовато болотного цвета (на мой не "цветастый" взгляд:icon_redface: ), до этого судя по сервисной книжке, меняли на 63 тыс, поддон был в небольшом слое загустевшего масла, стружки не было, лишь на магните немного пыльцы металлической.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Стока видео разных, а способ самый надежный и верный - это откручивание обратки от радиатора. Никаких аппаратов не надо. Сам так всегда меняю
 

Игорь Давымука

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Здравствуйте , хочу поменять масло в АКПП W211. VIN: WDB2110611A153413. No. АКПП не знаю. Меняли ли до меня, тоже не знаю (пробег почти 160 000 тыс.км.) Может кто подскажет какое масло нужно и сколько надо? Заранее спасибо.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте , хочу поменять масло в АКПП W211. VIN: WDB2110611A153413. No. АКПП не знаю. Меняли ли до меня, тоже не знаю (пробег почти 160 000 тыс.км.) Может кто подскажет какое масло нужно и сколько надо? Заранее спасибо.
Масло одно единственное A0019896803 красное.
Хотя щас появилось A0019897803 синее, можно его залить, по характеристикам - это улучшенное красное. Вот только смешивать их нельзя , надо промывать полностью
 

мишаня 81

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Не так давно приобрёл Е-200 компрессор W-211,заметил следущее...На холодную АКПП совершает неприятный рывок,но после непрерывной езды в течении 20-30мин.рывок пропадает,уровень масла проверил,-долил грамм 700-800 не пропал
Подскажите ,пожалуйста,форумчане,почему так и как лечить? Заранее благодарю!
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Добрый день! Не так давно приобрёл Е-200 компрессор W-211,заметил следущее...На холодную АКПП совершает неприятный рывок,но после непрерывной езды в течении 20-30мин.рывок пропадает,уровень масла проверил,-долил грамм 700-800 не пропал
Подскажите ,пожалуйста,форумчане,почему так и как лечить? Заранее благодарю!

У меня иногда что-то похожее бывает, рывок почти незаметный, может это идёт блокировка ГТ таким способом, при прогреве ДВС и АКПП? Кто подскажет - так ли это?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.705
Пользователи
209.577
Новый пользователь
RusikAlisher

Мы ВКонтакте

Верх Низ