• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП W220

Гудман

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W140 V12
Город
Хорошая
Добрый день!
Поделитесь опытом, собираюсь поменять все жидкости в автомобиле перед зимой, какое масло заливается в АКПП кроме оригинального, а так же поясните, в книге о тех обслуживании разделе спецификации, есть такая строчка "Активная подвеска" - 4 литра, что это такое и какие жидкости там применяются. Спасибо за ответ. PS: машина W220 S430 1999 г.в.
 
Последнее редактирование модератором:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А чем оригинал-то не устраивает?

при такой машине
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Масло в АКПП

Кроме оригинальных масел ничего заливать нельзя.
 

fantom22

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Посоветуйте масло для АКПП

Собственно сабж. Машина декабрь 2003гв. Сколько его надо покупать литров? Какое лучше взять если долго не менялось? Где выгоднее приобрести в Питере? Что помимо фильтра и прокладки поддона надо из расходников еще(если нужно конечно при замене)? Ну и где лучше поменять ,чтобы не переплатить?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
8 литров, если сливать с гидроаккума, если не сливать то литра 3-6 даст залить... Лишнее все равно выйдет. Еще фильтр не забудьте. Покупать масло для электронных коробок соотв. ))
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
масло 0019896803
с транса без промывки не слить, поэтому 4 литра + прокладку + фильтр + разъем (если сопливится)
с промывкой 10-12 литров
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
масло 0019896803
с транса без промывки не слить, поэтому 4 литра + прокладку + фильтр + разъем (если сопливится)
с промывкой 10-12 литров
вопрос для информации интересует а если поменять масло без промывки насколько это кретично и чем может обернуться ? коробка 722.6 серии
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Масло только оригинал. С промывкой выйдет 8 литров по 600 рублей. Фильтр,прокладка,разъем. Причем разъем надо менять ВСЕГДА!
За ценой в личку.
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
лучше начни с замены еще 4 литров и фильтра с прокладкой
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
лучше начни с замены еще 4 литров и фильтра с прокладкой
уважаемый прошу мне растолковать у меня коробка 722.6 как и писал ниже и пробег 193 тысячи у машины причем в этом уверен на 98% так вот долго уже собираюсь поменять масло в коробке и перечитал уже весь форум почти везде про промывку упоминают а приехав на сервис в нашем городе который занимается именно профильным ремонтом мерседес и считается вполне уровнем ближе к официалам:Dмне сказали что нужно менять масло именно как вы описали в кол-ве 4-6 литров и заменой разъема ,фильтра и прокладки без промывки и это называется частичная замена , НО опять же привел им информацию взятую с форума о том что надо делать промывку на что они мне ответили что по хорошему надо смотреть по состоянию масла и если оно не совсем впорядке сделать замену проездить 500км и затем повторить данную процедуру, поэтому для меня важно понимать все ли правильно они говорят или просто делают вид что понимают что надо делать ?:DХотя у них постоянно обслуживаются очень дорогие мерседесы 221, 220 и так далее и они впринципе масло это в коробках меняют тоннами ...
 
Последнее редактирование:

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
К чему полумеры,если можно сделать по-человечески?
Экономия совершенно не ясна. Или вы в моторе тоже частями менять будете?
К тому-же совершенно не ясен тезис об умирании коробки,после замены масла.
Где связь?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Не знаю как у японских авто, но у меня три года был 140-кет с двиглом 2,8 л. 1994 г.в. Так вот... Как только купил, при включении режима "D" был сильный толчок в зад, рывков не было. Сразу же решил заменить в АКПП масло полностью, со сливом из гидротрансформатора, так как оно было коричневым, но гарью не пахло. Спецы говорили, что АКПП сломается, может быть какой - то гидроудар и т.д. Короче я решил рискнуть, не просто же так в гидротрансформаторе есть сливная пробка....:))) Заехал на яму, из самой КПП слил около 5 литров, с гдротрансформатора около 3,5 л. снял крышку, фильтр оказался еще родным, с датой выпуска 1995 год и значком "МВ". Пробег тачки был 289 000 км. Я был в шоке... Поставил новый фильтр, прокладку, закрутил пробки и залил 5 л. масла (Дикстрон 3), прокачал селектором (вперед назад, нейтраль). Проехал 15 км, уровень упал (всосало в гидротрансформатор), залил еще 3,5 л. все встало в уровень. И возил меня этот "Малыш" целых три года без ударов при трогании под попу, рывков и глюков. Так и продал его месяц назад. В 140-кете был в АКПП щуп, а в 220-м его нет. Со щупом проще контролировать работу этого сложного и дорогостоящего агрегата. Планирую купить.
P.S. Если суждено АКПП сломаться, то она сломается и без замены масла. В моем случае все обошлось....))))))
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
мне ответили что по хорошему надо смотреть по состоянию масла и если оно не совсем впорядке сделать замену проездить 500км и затем повторить данную процедуру

надо исходить из состояния акпп и адекватности ее работы, т.е. отсутствие пробуксовок и пинков.
и из наличия / отсутствия стружки в поддоне акпп.
если акпп исправна, то можно не менять масло (если его цвет не темный), менять без промывки или с промывкой.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
связь следующая:
как известно, одним из важных условий работы коробки является давление масла внутри коробки. За время эксплуатации автомобиля, происходит выработка трущихся частей а\м и прочиз соединительных элементов, но стружка и прочая отработка заполняет промежутки ( от выборотки) и давление в коробке держится на более-менне адекватном рабочем уровне. Как только мы закачиваем новое масло, то всё говоно, которое способствовало удержанию давления- вымывается (в силу в том числе и моющих свойств свеэей жидкости). И получаем просадку по давлению и как следствие более резкую работу акпп, удары , что влечет за собой более скорую кончину коробаса, без адекватного давленяи масла. так было на японках, думаю, что принцип не сильно отличается от немецких АКПП. Особенно этот эффект заметен на старых коробках, на которых ни разу не делали (как к примеру на моей) полную замену масла, а сливали по 4 листра раз в 60 тыс км. Как-то так....

Это что за ересь?
Даже комментировать не буду.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
надо исходить из состояния акпп и адекватности ее работы, т.е. отсутствие пробуксовок и пинков.
и из наличия / отсутствия стружки в поддоне акпп.
если акпп исправна, то можно не менять масло (если его цвет не темный), менять без промывки или с промывкой.
акпп работает ровно как часы переключений вобще не ощутить ...замена масла просто в качестве полного ТО после покупки планируется для собственной уверенности т.к. обычно меня все расходники после того как приобретаю авто что бы точно знать что все жидкости в полном порядке :icon_e_smile:короче если масло нормального цвета и без стружки то можно спокойно довереться сервисменам и менять без промывки как они и говорят так я понимаю???
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Сначала снеми поддон АКПП и фильтр. Посмотри наличие грязи и т.п. потом делай вывод о способе замены. Но промвать я бы не стал чтобы не забить каналы отъевшимся нагаром и пылью с фрикционов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ