• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена масла в автоматической коробке передач

Shatter

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Масло в коробке W204

Я второй хозяин машины, и не знаю менял ли первый хозяин масло в коробке
или нет. Пробег 74000 так что думаю не менял. Вопрос такой хотел пока просто долить масло, купил масло которое идет по каталогу, и не знаю доливать или нет. Может что-нибудь случиться если смешаю с другим?
 

gucci_man

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
8
Авто
Mersedes W204 1.8 (204ps) 2009
скока отдал за масло?
 

Shatter

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Масло в корбке

Друзья подскажите. После удара вытекло масло из коробки(не знаю сколько но долил уже 2 бутылки по 900). Но все равно при переключении автомата с 1 на 2 идет небольшой рывок. Звонил в автосервисы говорят что щупа не бывает на машины 9 серии и надо менять полностью. Как Вы считаете если подлить еще немного масла уйдет ли этот рывок и не будет ли хуже.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Друзья подскажите. После удара вытекло масло из коробки(не знаю сколько но долил уже 2 бутылки по 900). Но все равно при переключении автомата с 1 на 2 идет небольшой рывок. Звонил в автосервисы говорят что щупа не бывает на машины 9 серии и надо менять полностью. Как Вы считаете если подлить еще немного масла уйдет ли этот рывок и не будет ли хуже.
Для начала померять уровень масла.
 

GoldMan

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вот у меня та же проблема, с 1 на 2 газ отпускаю и такой рывок получается , как будто в спину ломом ударили... тоже грешу на масло...
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
Масло надо доливать только оригинальное,в 9 серии уровень проверяется через сливную пробку,но хитро...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Обзвонив 2 сервиса Мерсовских мне сказали что уровень масла в машинах этой серии не мерится а сразу меняется.
бред вам сказали, уровень масла можно откорректироать
Масло надо доливать только оригинальное,в 9 серии уровень проверяется через сливную пробку,но хитро...

да ничего хитрого, при определенной температуре масла по струе....
по моему в аудях или фольцвагенан также меряется
Вот у меня та же проблема, с 1 на 2 газ отпускаю и такой рывок получается , как будто в спину ломом ударили... тоже грешу на масло...
это как это? при отпускании газа оно наверное со 2-ой на 1-ую бьет....
некоторые проблемы переключений лечаться обновлениями программного обеспечения блоков управления АКПП и двигателя

ВИНы сложно писать, когда вопросы задаете????
 
Последнее редактирование:

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Щупа у 9-ой серии нет, но, уровень легко проверяется, обратитесь в нормальный сервис и Вам все сделают.
Масло лить только оригинал! причем оригинал зависит от точной даты выпуска автомобиля, есть два варианта, поиском пользуйтесь, я описывал разницу.
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Если дырка для щупа есть проверяется спец щупом, который упирается в поддон. Если нет то по пробке, она имеет стакан внутри.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Если дырка для щупа есть проверяется спец щупом, который упирается в поддон. Если нет то по пробке, она имеет стакан внутри.

упс ...спец нарисовался)))))) если дырку для щупа в 722.9 найдешь я тебе майбах подарю:D
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
mudrets, gesha, может уже хватит устраивать тут разборки по любому поводу?

я вообще не понимаю куда смотрят модераторы и администрация, несанкционированная реклама на форуме запрещена, а разве предложение своих услуг на форуме не есть реклама???? или господин mudrets из избранных, и его общие правила не касаются?

АУ модераторы и администраторы жду объективного ответа.
....
Ссылки? и есть кнопка пожаловаться.
 

виталий олегович

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB w204 2007г С200К
не так давно столкнулся с проблемой: с 1ой на 2ую и обратно при переключении толчок(удар)! поездил так 3 дня коробка ушла в аварийный режим! диагностика у од г.Калининграда. выжгло какую-то плату! ремонт у них же 28 тыс. проблема исчезла пробег был 73т.км. говорят это статистике не поддается и если возникает,то только один раз!
 

GregoryLin

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
C280 W204
АКПП

Подскажите пожалуйста, нужно ли менять масло в коробке второй раз. Сейчас пробег 87 000, масло менялось 2 года назад не по пробегу, а по истечению 3-х лет! Официалы говорят, масло меняется один раз, либо при 60 тысячах пробега, либо через 3 года. Заранее спасибо. vin авто WDD2040541A050512
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
если ничего не беспокоит и мало в порядке, то не нужно.
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
А если я не менял по истечению трех лет, сейчас 4 года и 32 тысячи полета. Получается по сроку не успел, а по пробегу рано) Как быть?:icon_question:
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Думаю пора...масло стареет, если дальше ездить я бы сменил, ну а на продажу сойдет:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ