• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена пневмо подвески (airmatic) на обычную w211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Поддержу про финансовую сторону содержания мерседеса - нет денег на обслуживание, покупаем калину или Рено.
Политическую тему тут не трогаем ВООБЩЕ, иначе всем без разбора - БАН.
Вопрос по теме - что на 211 одно рычажная передняя подвеска, как на 124, что бы туда запчасти вкрячивать?
- "Поддержу про финансовую сторону содержания мерседеса - нет денег на обслуживание, покупаем калину или Рено." ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
- "Политическую тему тут не трогаем ВООБЩЕ, иначе всем без разбора - БАН." ЕЩЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
- на 124-м да, там один рычаг снизу в котором шаровая, сверху держит стойка. В 211-м же рычагов далеко не один!!! ...наверное речь идет о том чтобы просто приколхозить пружину от 124-го ;) ...если с передка то она невысокая и возможно по высоте как раз подойдет, но будет очень жесткая!!! ...в любом случае не сравнить с пневмой 500-го
 
Последнее редактирование:

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
- "Поддержу про финансовую сторону содержания мерседеса - нет денег на обслуживание, покупаем калину или Рено." ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
- "Политическую тему тут не трогаем ВООБЩЕ, иначе всем без разбора - БАН." ЕЩЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
- на 124-м да, там один рычаг снизу в котором шаровая, сверху держит стойка. В 211-м же рычагов далеко не один!!! ...наверное речь идет о том чтобы просто приколхозить пружину от 124-го ;) ...если с передка то она невысокая и возможно по высоте как раз подойдет, но будет очень жесткая!!! ...в любом случае не сравнить с пневмой 500-го

пружина стоит одинаково на 123 и на 212 около 2тыс руб. опорный рычаг один на 211 на стойку и на пружину.который одинаковый для пневмы и газомасла,кроме 4матика.
пневма,мое мнение овно,ибо если на дальнеке попадешь в яму на пневме это 100тыс руб.А на обычной это 10тыс максимум.Наши дороги оставляют желать лучшего.Пишу из личного опыта
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Вот советчики :D
"Поддержу про финансовую сторону содержания мерседеса - нет денег на обслуживание, покупаем калину или Рено" - вот понтарезы! сами на десятилетних мерсах гоняют и толкают тут "До мерседеса надо дорасти"! Знаете как вы с такими высказываниями смотритесь с W212 форума?!
А я НЕ поддерживаю! Хотя сам лично если бы была пневма, то не стал бы переделывать на пружины!
Да пусть хоть рессоры ставит, право каждого!
Да пусть хоть майбах купит в ипотеку и катается 1 раз в год - личное дело каждого!
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
пружина стоит одинаково на 123 и на 212 около 2тыс руб. опорный рычаг один на 211 на стойку и на пружину.который одинаковый для пневмы и газомасла,кроме 4матика.
пневма,мое мнение овно,ибо если на дальнеке попадешь в яму на пневме это 100тыс руб.А на обычной это 10тыс максимум.Наши дороги оставляют желать лучшего.Пишу из личного опыта

Да уж пойду я наверно своего в гараж поставлю а то вдруг в ямку попаду. Не говорите ересь я тоже напишу из личного опыта стоимость задней пневмостойки 11500 замена с пивом 1,5 часа про какие вы тут 100 тысяч пишите не пойму.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вот советчики :D
- вот понтарезы! сами на десятилетних мерсах гоняют и толкают тут "До мерседеса надо дорасти"! Знаете как вы с такими высказываниями смотритесь с W212 форума?!

Это ты про себя сейчас пишешь, с 12 летним мерседесом?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А кто включает, уточни?
Зачем покупать Б/у машину более чем за полмиллиона, что бы потом колхозить из нее телегу из-за нехватки денег? Потом следующий хозяин будет говорить, что мерседес - хлам, т.к. он разваливается и половина запчастей не бьется по вину.
Нет денег на должное обслуживание, покупайте машину дешевле, без пневмы - как вариант или классом ниже, если уж хотите "понты нарезать на мерседесе" - как вы выражаетесь.
Это вам десяти кратно подтвердят на любых форумах. Или вы считаете, что на форуме 212 сидят босяки, которые только и думают, как сэкономить на запчастях?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
А кто включает, уточни?
Зачем покупать Б/у машину более чем за полмиллиона, что бы потом колхозить из нее телегу из-за нехватки денег? Потом следующий хозяин будет говорить, что мерседес - хлам, т.к. он разваливается и половина запчастей не бьется по вину.
Нет денег на должное обслуживание, покупайте машину дешевле, без пневмы - как вариант или классом ниже, если уж хотите "понты нарезать на мерседесе" - как вы выражаетесь.
Это вам десяти кратно подтвердят на любых форумах. Или вы считаете, что на форуме 212 сидят босяки, которые только и думают, как сэкономить на запчастях?

Тот кто пишет про калины и рено!
Да не хочу я брать дешевле! Хочу Е500 на пневме, чтоб потом в пружины переделать и оптику депо поставить от 212 с синими лампочками :icon_lol: Следующий хозяин пусть говорит что хочет - смотреть надо было! Форум на то и существует чтобы помогать друг другу! Ну вот проездил он на пневме 2 года без проблем да и с финансами было все хорошо, а три месяца назад его уволили или фирма обанкротилась к примеру, а тут пневма еще полетела, да мало ли какие у кого проблемы! Может он торговый цент строит и все бабло направляет туда, а вы тут калину предлагаете! Вы думаете человек после Е500 сядет на калину? Он же не спрашивал форумчан, мол ребята подскажите как думаете мне пружины поставить или лучше калину взять?
Про понты нарезать на мерседесе - не мои слова!
Про 212 я имел ввиду совсем другое!
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Еще не известно, что лучше - калина или колхозный мерседес.
Каждому свое. Если у человека в душе "колхоз", то он и майбах изуродует.
Удачи на дорогах!!!
 
Последнее редактирование:

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Авто без пневмы и без пружин
kar.jpg
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
С педалями :)
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
2009_Mercedes-Benz_F-Cell_Roadster_Concept_12.jpg

MERCEDES BENZ F-Cell Roadster работает на водороде вот вам и лисапед а мы тут пневму мучаем
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
2009_Mercedes-Benz_F-Cell_Roadster_Concept_12.jpg

MERCEDES BENZ F-Cell Roadster работает на водороде вот вам и лисапед а мы тут пневму мучаем
нууу так это совсем другое дело! тут для "колхозников" ваще безразмерное поле деятельности! :yahoo:
...от добычи водорода в домашних условиях, до ...впендюривания вместо водородной установки мотора от Вятки-автомат! ;)
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
нууу так это совсем другое дело! тут для "колхозников" ваще безразмерное поле деятельности! :yahoo:
...от добычи водорода в домашних условиях, до ...впендюривания вместо водородной установки мотора от Вятки-автомат! ;)

Можно просто пукать в бак если таковой есть и усе погнали:D Ох и накажут нас за флуд:icon_cry:
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Еще не известно, что лучше - калина или колхозный мерседес.
Каждому свое. Если у человека в душе "колхоз", то он и майбах изуродует.
Удачи на дорогах!!!

Это ж как заколхозить мерседес надо чтоб калина лучше стала!?
Базара нет, каждому свое!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Ну у вас и юмор! Мне бы стыдно было так угарать!
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Ну у вас и юмор! Мне бы стыдно было так угарать!

Поддерживаю Вас Boss34, этот форум не для флуда и насмешек, а для реальной помощи!

Не понимаю смысла опускать коллег-форумчан, дайте дельный совет и всё, либо пропустите тему мимо!
Сам, колхоз на мерсе не поддерживаю!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.438
Пользователи
208.809
Новый пользователь
Timon_32

Мы ВКонтакте

Верх Низ