• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных дисков и колодок на W212

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Я не хочу что бы мне назвали код моих колодок!

Возник вопрос , то ли мне продали не те колодки и может не для пакета АМГ

..... :stars:

Называешь вин, тебе добрые люди пишут код колодок, смотришь на коробку из под тех что поставили в немерседесовском сервисе, и понимаешь что впарили что-то не то.
Пишешь код того что впарили, и тебе опять же добрые люди отвечают для чего предназначены купленные колодки, если конечно это уже тебе интересно.

А на вопрос - сойдет ли так, можешь и сам наверное ответить. Если руль к примеру крутиться, но не до конца, теоретически ездить можно? Машина же останавливается когда на тормоз нажимаешь...
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Машина на гарантии, вернее заключил контракт, если поменяю сам как на это посмотрит офицал, млжет мнять с гарантии?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Машина на гарантии, вернее заключил контракт, если поменяю сам как на это посмотрит офицал, млжет мнять с гарантии?

если ЗЧ не оригинал и работы проводил не ОД, в этом случае гарантия не будет распространяться только на эти запчасти и работы. Сам покупал тормозные диски и колодки не оригинал, дешевле раза в два, но менял их у ОД. Год катаю на ATE, полёт нормальный.
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
если ЗЧ не оригинал и работы проводил не ОД, в этом случае гарантия не будет распространяться только на эти запчасти и работы. Сам покупал тормозные диски и колодки не оригинал, дешевле раза в два, но менял их у ОД. Год катаю на ATE, полёт нормальный.

Понятно)))
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Позвонил Оф дилеру, говорит только оригинальные колодки и только с нашего склада .Люди откликнитесь.)
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
тогда при любой проблеме например такой как абс будет все за ваш счет слова дилера.(

ушлый у Вас дилер, пободаться с юр. точки зрения можно, но я бы не стал, проще купить оригинальные колодки там где дешевле и поменять в любом сервисе, они и знать не будут что Вы их меняли. разница в цене у колодок не столь существенная, а вот диски тормозные там уже заметна
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
ушлый у Вас дилер, пободаться с юр. точки зрения можно, но я бы не стал, проще купить оригинальные колодки там где дешевле и поменять в любом сервисе, они и знать не будут что Вы их меняли. разница в цене у колодок не столь существенная, а вот диски тормозные там уже заметна
Если не ошибаюсь у них все работы в вин заносятся , мне кажеться они сразу это заметят и зафиксируют.
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Если не ошибаюсь у них все работы в вин заносятся , мне кажеться они сразу это заметят и зафиксируют.

Все работы проводимые ОД действительно фиксируются, но как они могут зафиксировать то, что Вы поменяли колодки сами или в другом сервисе, они могут это увидеть только если колодки не оригинал, купите оригинальные тогда. И вообще это вопрос взаимоотношений между Вами и человеком который работает у ОД. У меня например со всеми ребятами в ООО "Атлас" ОД по г.Иваново отношения хорошие, я приезжаю, спрашиваю, можно свои диски и колодки привезти на замену и чем мне это грозит, мне отвечают что можно, в ремонте, согласно сервисного контракта, мне откажут только самих дисков и колодок в случае если их поведёт или будет скрип, так что вот так что :)
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
да, забыл сказать, это моё мнение по замене только колодок и дисков, например ТО, с заменой масла и фильтров (кроме салонного), я буду проходить только у ОД и только с оригинальными ЗЧ, надеюсь не нужно объяснять почему
 

Айнур_Казань

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Все работы проводимые ОД действительно фиксируются, но как они могут зафиксировать то, что Вы поменяли колодки сами или в другом сервисе, они могут это увидеть только если колодки не оригинал, купите оригинальные тогда. И вообще это вопрос взаимоотношений между Вами и человеком который работает у ОД. У меня например со всеми ребятами в ООО "Атлас" ОД по г.Иваново отношения хорошие, я приезжаю, спрашиваю, можно свои диски и колодки привезти на замену и чем мне это грозит, мне отвечают что можно, в ремонте, согласно сервисного контракта, мне откажут только самих дисков и колодок в случае если их поведёт или будет скрип, так что вот так что :)
Понятно спасибо, ну даже если я сделаю на другом сервисе, им главное чтоб у них)))
 

ALXIMIK

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
..... :stars:

Называешь вин, тебе добрые люди пишут код колодок, смотришь на коробку из под тех что поставили в немерседесовском сервисе, и понимаешь что впарили что-то не то.
Пишешь код того что впарили, и тебе опять же добрые люди отвечают для чего предназначены купленные колодки, если конечно это уже тебе интересно.

А на вопрос - сойдет ли так, можешь и сам наверное ответить. Если руль к примеру крутиться, но не до конца, теоретически ездить можно? Машина же останавливается когда на тормоз нажимаешь...

Подскажите пожалуйста номера оригинальных комплектов задних и передних колодок и датчиков износа колодок. Их устанавливается две штуки, один на одно переднее колесо и один на заднее?
VIN WDD2120481A632011
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите пожалуйста номера оригинальных комплектов задних и передних колодок и датчиков износа колодок. Их устанавливается две штуки, один на одно переднее колесо и один на заднее?
VIN WDD2120481A632011
Передние колодки (комплект) - А 008 420 71 20
Датчик износа передний - А 211 540 17 17
Задние колодки (комплект) - А 005 420 93 20
Датчик износа задний - А 211 540 17 17
 

ALXIMIK

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Передние колодки (комплект) - А 008 420 71 20
Датчик износа передний - А 211 540 17 17
Задние колодки (комплект) - А 005 420 93 20
Датчик износа задний - А 211 540 17 17

Спасибо за столь оперативный ответ, но по exist-у никак не могу пробить позиции.
Комплект передних показывает как 0054201520
Задних 0054207920
:(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо за столь оперативный ответ, но по exist-у никак не могу пробить позиции.
Комплект передних показывает как 0054201520
Задних 0054207920
:(
Виноват,ошибся.Передние колодки - А 006 420 71 20
Была замена:
спереди А 005 420 15 20 на А 006 420 71 20
сзади А 005 420 79 20 на А 005 420 93 20
 

OlegSol

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Е200, 2012, WDD2120481A689190
Всем привет!
VIN WDD2120481A689190, подскажите пжл коды передних, задних колодок и датчика.
 

prudent

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
E200
подскажите пожалуйста и мне
vin WDD2120481A639106
передние и задние колодки и датчики
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем привет!
VIN WDD2120481A689190, подскажите пжл коды передних, задних колодок и датчика.
подскажите пожалуйста и мне
vin WDD2120481A639106
передние и задние колодки и датчики
Здесь можно узнать номер детали автомобиля Mercedes-Benz!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ