• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных дисков и колодок на W212

flash_88

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Вот тут http://cartica.ru/article/162.html описан интересный метод замены тормозных колодок, в статье подробно описывается замена колодок с картинками на примере неравномерного износа колодок. Износ произошел в результате неправильной роботы тормозной системы.
 
Последнее редактирование:

Rostishka

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Здравствуйте, нуждаюсь в замене тормозных колодок сзади.
Какие именно нужно ставить? Думаю ставить оригинал, или можно поставить хорошую замену, допустим из того же боша?

+ при покупке мне сказали заменить датчики износа колодок спереди. Так же какие купить? Думаю заменить датчики что спереди что сзади.

Машина w212 e-250 в AMG пакете. Вопрос стоит потому что диски там R18
__________________________________________________
VIN WDD2120031A281970
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Последнее время замечал, что в оригинале частенько идет Jurid. Бош что-то не помню, хотя, может, и ошибаюсь.
Также поставщиком тормозных механизмов на конвейер была компания АТЕ. Текстар неплохие колодки делает.
 

Rostishka

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Последнее время замечал, что в оригинале частенько идет Jurid. Бош что-то не помню, хотя, может, и ошибаюсь.
Также поставщиком тормозных механизмов на конвейер была компания АТЕ. Текстар неплохие колодки делает.


Меня больше интересует какие мне нужно покупать, или у всех w212 они одинаковые, или у меня в амг совсем другие.
Хорошо б модель оригинальных колодок. По ним можно найти аналоги.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
A0074206720 колодки
A2115401717 датчики (задние передние один номер)
бери оригинал, и не парься, бош к примеру быстро стираются, ate jurid brembo зачастую скрипят
 

BOMJARA

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Загорел Износ тормозных колодок.
На экзисте море всяких колодок , какие мне нужны не знаю.:icon_exclaim:
Подскажите плиз.
VIN: WDD2120341A838522
нужны передние и задние
Заранее спасибо огромное.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639

coxy77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Друзья, есть ли разница между датчиками износа колодок спереди и сзади? Экзист показывает одни и те же датчики на перед и на зад.

Е200, 2012 год без амг
 

e 875

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
а SBC деактивировать не надо перед заменой или на 212 нет такого?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Pwl1

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Колодки меняются самостоятельно без проблем. Только задний суппорт надо снимать полностью по двум направляющим, находятся под резиновыми колпачками. Нужен внутренний шестигранник на 7 мм.
Спереди обычная конструкция и направляющая суппорта под накидной ключ на 13 мм.
 

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
w212 тормозные колодки

Добрый день, форумчане.

Подскажите, кто компетентен.
Узнал у ОД коды тормозных колодок для e220cdi (2013 год)
vin WDD2120021A820781

получил следующие коды, которые мне не выдают каталоги основных продавцов запчастей:
A0074209220
A0074206720.

Как мне проверить достоверность данных? Планирую со своими запчастями ехать к ОД.
 

maxim1312

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
1
Здравствуйте, господа. Может быть плохо искал, но не нашел ответа на такой вопрос - как сказано в wis при замене колодок нужно очистить направляющие втулки, которые находятся внутри уплотнительной манжеты а затем дословно "выемки уплотнительной манжеты заполнить прибл. 2 г. ремонтной смазки при помощи кисточки...". Номер оригинальной смазки? Или чем можно заменить? Спасибо
 

Kon11

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
После замены колодок появился треск

Поменял передние диски и колодки Возникла проблема при торможении срабатывает трещетка и машина тормозит до замены такого не было, датчики не выскакивают все нормально было, ездил в три сервиса не кто проблему не может решить .
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Поменял передние диски и колодки Возникла проблема при торможении срабатывает трещетка и машина тормозит до замены такого не было, датчики не выскакивают все нормально было, ездил в три сервиса не кто проблему не может решить .
Колодки притрутся - пройдет. Или криво собрали, у меня такое было (только хруст), оказалось когда меняли защитный кожух слегка погнули, вот он и терся.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
НЕ хотел создавать новую тему, напишу сюда..
Поменял колодки, значит когда едешь в перед никаких проблем с торможением, а вот если включить заднюю, то первый раз когда нажимаешь на тортоз сильный удар в районе переднего колеса, потом же все без проблем, можно хоть 200раз задом ехать и оттормаживаться. Но если проехаться вперед и опять включить заднюю, то будет опять удар при первом косании с педалью. удар по звуку именно механический, 2 раза ездил на этот же сервис, ничего не могут найти
 

eralash

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes E200 w212 '12 amg
Город
Отель
Тормозные диски и колодки!

Всем привет!
Скажите, кто какие колодки ставит на своих любимцев? А так же тормозные диски... Есть ли те, кто склоняется к хорошему не оригиналу, и почему, какие плюсы, какие эксплуатационные характеристики у тех или иных? Или строго оригинал?
Всем заранее спасибо!:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.248
Пользователи
208.657
Новый пользователь
EricNill

Мы ВКонтакте

Верх Низ