• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных колодок

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
Авто S320 (2000г.) W220. Решил сам поменять колодки на переде, поскольку вылазит ошибка, требующая посещения сервиса (раздражает), да и бренчат колодки (бесит). Снял колесо, пошевелил колодки - действительно бреньчат:icon_cry:
Начал читать форум, и тут мне стало страшно...может расплющить пальцы (МОИ:icon_exclaim:), ежели не деактивировать СТАРухой тормозную систему, а именно блок SBC, "выплюнуть" поршни из суппорта, и прочие жахи-страхи...
У меня возник естественный вопрос, а имеется ли на моем авто этот блок SBC, надо ли его деактивировать? И может кто-нить подскажет вообще по процедуре замены?
Обязательна ли при замене колодок замена датчиков износа колодок?
Заранее благодарен.
Почему-то по W220 не поднималась тема замены колодок...
 

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style
опа, не знал. тоже интересно (комп тоже отправляет в Workshop)...
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Покупаем колодки,датчики снимаем колесо,и далее по стандартной схеме,старые сняли,новые одели.Потом хорошенько прикрутили колесо.Сели и поехали!:ny_sanki:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Домкрат ставь на ровную поверхность и ниче не расплющит. :D
 

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
Ну, отличненько...
Но датчики тоже подлежат обязательной замене вместе с колодками?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Если уже компьютер показал ошибку, то да - замена!

Интересно посмотреть на то,как старые датчики износа ставятся на новые колодки :) Экономия 200 рублей,а гемора!!!!:D
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Интересно посмотреть на то,как старые датчики износа ставятся на новые колодки :) Экономия 200 рублей,а гемора!!!!:D
Если у них еще не перетерло проводок ( ошибка еще не загорелась ) то впринципе легко ставятся
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
С таким подходом и знаниями не лучше ли действительно на СТО обратится:D
 

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
Ежели были бы СТО, в которых я был бы уверен, я бы так и поступил...
Я думал, что на форуме получу ответ, а не ржачЬ
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ежели были бы СТО, в которых я был бы уверен, я бы так и поступил...
Я думал, что на форуме получу ответ, а не ржачЬ

Тезка,а никто не смеется.Не смешно.Покупаем новые колодки новые датчики,вставляем меняем,все посто как на жигулях,даже проще:ny_sanki:
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Ежели были бы СТО, в которых я был бы уверен, я бы так и поступил...
Я думал, что на форуме получу ответ, а не ржачЬ
Не мешало бы еще место жительства в профиле обозначить, мож и сервис достойный кто посоветовал бы:icon_exclaim:
 

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
Заменил колодки, потратил 10 минут на колесо вместе со снятием, но...
Сам датчик, вставляемый в колодку, ЦЕЛЫЙ, и замены не просит (ошибка также и вылазит), но проблема не в этом, можно попробывать и поменять датчики, и сбросить ошибку Старом. Беспокоит то, что новые колодки все-равно БРЕНЧАТ на своих направляющих, в чем причина?
 

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
CImage.ashx
- болты, на которых бренчат колодки, под номером 20, а что за ремкомплект по цифрой 43?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
датчик проверте тестером, должен звонится, а бринчат обычно если колодки не прижимает или плохо прижимает пружина, может на перекос стала. На картинке №25 .
 

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
Чего-то я на эту пружину и грешу, сразу так подумалось, попробую, пошевелю, как время будет...Отпишусь. Спасибо за подсказку.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Чего-то я на эту пружину и грешу, сразу так подумалось, попробую, пошевелю, как время будет...Отпишусь. Спасибо за подсказку.

Её пружину не шевелить надо . а проверить правильность установки и если стоит правильно но прослаблена заменить , выгибать бесполезно.
 

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
Её пружину не шевелить надо . а проверить правильность установки и если стоит правильно но прослаблена заменить , выгибать бесполезно.
Если выгибать бесполезно - это грустно, я на это расчитывал, а стоИт правильно, как ее неправильно поставить-то?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Если выгибать бесполезно - это грустно, я на это расчитывал, а стоИт правильно, как ее неправильно поставить-то?

Ну есть кудесники ... а сама пружина отпускается из за перегрева, так что выгибай не выгибай поможет только на время , лечиться только заменой
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ