• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных колодок

Egor12

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
S320 WDB220
Спасибо, попробую выгнуть, хотя бы на время, пока новая не придет...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Да и смазку не забудьте наложить, а то потом опять будет тема про скрип в тормозах
Уточняйте какую, что специально для тормозных механизмов, а то человек по незнанию обычным солидолом... потом другая, печальная тема может появится...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Уточняйте какую, что специально для тормозных механизмов, а то человек по незнанию обычным солидолом... потом другая, печальная тема может появится...

Дык даже если специальную, для тормозных механизмов не туда нанесет ,печальная тема тоже появится ....., тут матчасть изучать надо:icon_exclaim:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
пля, фсе такие умненькие, чО нЕкого и на куй послать..)
 

GSV.06

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
"Начал читать форум, и тут мне стало страшно...может расплющить пальцы (МОИ:icon_exclaim:), ежели не деактивировать СТАРухой тормозную систему, а именно блок SBC, "выплюнуть" поршни из суппорта, и прочие жахи-страхи...
У меня возник естественный вопрос, а имеется ли на моем авто этот блок SBC, надо ли его деактивировать?"
Радуйтесь - это не про вас .этот все про 211. Это на нем укуренные люди из БОШ решили придумать систему которая"сама тормозит" и судя по всему что-то дали покурить людям из Мерседеса -что бы они эту систему и внедрили на 211 Слава богу что что эта хрень (SBS) не получила дальнейшего развития и ничего кроме позора Мерседесу не принесла.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
А АКБ отключить не вариант и все системы деактивированы...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А АКБ отключить не вариант и все системы деактивированы...
Нет,не вариант.При деактивации сбрасывается давление в тормозной системе.Сжимание поршней под давлением может и клапаночки "раком" поставить в блоке......Впрочем тема тут совсем не про 211.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Нет,не вариант.При деактивации сбрасывается давление в тормозной системе.Сжимание поршней под давлением может и клапаночки "раком" поставить в блоке......Впрочем тема тут совсем не про 211.

А после отключения акына клапан сброса воздуха на на цилиндрах открыть и сбросить лишнюю жидкость не судьба :icon_question:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А после отключения акына клапан сброса воздуха на на цилиндрах открыть и сбросить лишнюю жидкость не судьба :icon_question:
Нетнтересно при замене колодок,за свой счёт жидкость доливать.Если на Украине проблемы со СТАРухами,деактивируйте с ключа.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Нетнтересно при замене колодок,за свой счёт жидкость доливать.Если на Украине проблемы со СТАРухами,деактивируйте с ключа.

Я про вариант замены в гаражных условиях своими силами и с минимальными познаниями в электронике, а не о правильной замене колодок:icon_idea:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Нетнтересно при замене колодок,за свой счёт жидкость доливать.Если на Украине проблемы со СТАРухами,деактивируйте с ключа.

А где нет проблем со СТАРухами? Их и в рашке не шипко много...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
А где нет проблем со СТАРухами? Их и в рашке не шипко много...

Вопрос не в проблеме со СТАРухами , а в целесообразности их приобретения. Старуху сейчас купить не проблема , китайцы за 400 $ пришлют , а вот смысл :icon_question: У меня в городе таких авто аж 4 шт включая мой. Кому она нужна :icon_question: если я один занимаюсь ремонтом и обслуживанием своего авто, а мелкие ошибки по движку прекрасно и ланч вычитывает за 3 $ за диагностику.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Вопрос не в проблеме со СТАРухами , а в целесообразности их приобретения. Старуху сейчас купить не проблема , китайцы за 400 $ пришлют , а вот смысл :icon_question: У меня в городе таких авто аж 4 шт включая мой. Кому она нужна :icon_question: если я один занимаюсь ремонтом и обслуживанием своего авто, а мелкие ошибки по движку прекрасно и ланч вычитывает за 3 $ за диагностику.

Как грится целиком и полностью плюсую! У нас такая же примерно картина, и с машинками и со СТАРухами :icon_e_smile:
Признаюсь честно, если бы даже был у меня СТАР, то толку бы от этого было мало...потому как в нём я ни черта не шарю :(
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
даже был у меня СТАР, то толку бы от этого было мало...потому как в нём я ни черта не шарю :(
Там всё просто.
Я без Star'а даже на 5 км никуда не езжу. Выручал меня уже столько раз, что и мысль о затраченных на него денюжек не возникает.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ