• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания!

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Ситуация такая!При запуске если подержать ключ какое то время повернутым в режиме зажигания, запуска не происходит стартер вообще не крутит и признаков того что он хочет это делать тоже нет!Если сразу вставляешь ключь поворачиваешь-зажигание-стартер, то все нормально!Так и должно быть?Или что то не так?
 
1 - Как выбрать правильные личинки?
Все личинки разные. Есть полный набор: все личинки и все ключи. 17-20 тыс руб. Там еще личинки бардачка и отделений в багажнике.
Либо на разбор.
 
Все личинки разные. Есть полный набор: все личинки и все ключи. 17-20 тыс руб. Там еще личинки бардачка и отделений в багажнике.
Либо на разбор.

СПАСИБО!
А как вообще-то на мерсах: слышал, что есть авто с одним ключом во все дырки. Получается, что личинки разные, но с одним ключом дружат!?
У меня от замка зажигания один ключ, а от дверей, бардачка - другой. Брал 124-тый не новым, поэтому как должно быть с завода и не знаю.
 
СПАСИБО!
А как вообще-то на мерсах: слышал, что есть авто с одним ключом во все дырки. Получается, что личинки разные, но с одним ключом дружат!?
У меня от замка зажигания один ключ, а от дверей, бардачка - другой. Брал 124-тый не новым, поэтому как должно быть с завода и не знаю.
У меня одним ключом открываются все шесть замков. Попробуйте у себя найти человека, кто занимается набором личинок и будет у Вас счастье:)!
 
Спасибо! Пять штук насчитал, а шестой - где?
Попробую! Ещё бы снять личинку с з.з. без ключа!
Если не выйдет - придётся менять весь замок. Сегодня знакомый сказал, что цивилизованно самому з.з. не снять: нужен какой-то спец. ключ?! Т.е. - нап сервис! Или это враки???
 
Спасибо! Пять штук насчитал, а шестой - где?
Попробую! Ещё бы снять личинку с з.з. без ключа!
Если не выйдет - придётся менять весь замок. Сегодня знакомый сказал, что цивилизованно самому з.з. не снять: нужен какой-то спец. ключ?! Т.е. - нап сервис! Или это враки???
Зажигание
Две двери
Задняя дверь
Бардачек
Отделение в багажнике

Ключ нужен дня снятия личинки в замке зажигания.
 
Спасибо! Пять штук насчитал, а шестой - где?
Попробую! Ещё бы снять личинку с з.з. без ключа!
Если не выйдет - придётся менять весь замок. Сегодня знакомый сказал, что цивилизованно самому з.з. не снять: нужен какой-то спец. ключ?! Т.е. - нап сервис! Или это враки???
Шестой замок стоит на бордачке под подлакотником.
 
Зажигание
Две двери
Задняя дверь
Бардачек
Отделение в багажнике

Ключ нужен дня снятия личинки в замке зажигания.

Отделение в багажнике - никогда не обращал внимание, что там есть замок! Блин, недосмотрел!

На нем. мерсовском сервисе сказали, что при заблокированном руле и при отсутствии ключа зажигания демонтаж старого замка и установка нового (только работа)300-320 евро! Во как! Но на вопрос есть ли спец. ключ для разблокировки руля ответили, что такого нет, и что им тоже придется пилить 8мм стальную деталь. Врут, аль нет?
В нормо-часах аж 4 часа!!!
 
Мерс 124 кузов.личинка замка зажигания

привет всем.не могу снять личинку замка зажигания,руль заблокирован,ключ сломан,с помошью отвертки перевернул личинку в положение 1.П-образный инструмент вставляется в пазы, которые находятся с обеих сторон замка,но личинка никак не выходит,помогите пожалуйста!!!!(((((((((((((((((((((((
 
Заклинило замок зажигания

Имеется Mercedes w124, 91г.в. 102 мотор 118л/с, МКПП. Вчера приехал домой,поставил машину. Сегодня нужно ехать на работу,вставил ключ в зажигание,а он намертво не двигается вообще и руль заблокирован. Щелчка когда вытаскиваешь ключ нет. И что тольо не делал и руль дергал и ключ по разному вставлял.. Ребята посдкажите пожалуйста в чем может быть дело? И что делать??
 
Сейчас смог завести,путем шатания ключа в разные стороны. Заглушил и все заново. Может проблема в личинке замка? Если купить и поставить новую?
 
Сейчас смог завести,путем шатания ключа в разные стороны. Заглушил и все заново. Может проблема в личинке замка? Если купить и поставить новую?
дело в личинке! покупай новую и будет тебе счастье =)
 
Господа знающие, день добрый !!
Подскажите пожалуйста, кто может быть сталкивался с такой проблемой связанной с замком зажигания. Мерс 124 90-х годов с хвостиком, коробка автоман.
Не далее как пару недель назад сломался сам замок ( в нутри что-то полетело ) и верный конь не заводился. Приобрел новый замок и новую личину. Оказывается сейчас на новых замках( эх не то что в былые времена ) есть какой-то секрет, куда нужно дунуть…плюнуть..пошаманить,что бы он начал проворачиваться ( внутри защелка чуть-чуть с легка пошатывается и все =( ) Т.е получается вставляю личину в замок и все, ключ не прокручивается. Хотя отдельно в личине он гуляет со свистом и влево и вправо. Отверткой тоже ковыряться не хочется, да бы новье не поломать и не попадать опять на деньги. Где преобретал полный комплект – о таком *маленьком секрете* что-то слышали, но не знаю как это делается. Есть в запасе старый..сломанный. Возникает мысль попробовать вдоль его распилить и посмотреть что там, …может найдется какой то ответ. Но будет ли это иметь смысл. Если надо могу даже скинуть фотки что да как..Хелп плиз.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток! Примерно такая же ситуация,только с дверными замками- ключ вставлен,провёрнут на 30 градусов и ПЦ!Не открыть и не закрыть машину! Попробывал сервисным открыть багажник-такая же беда!После 2-х часов "любви" оба ключа вытащил,но они(замки) теперь не работают!Заказал комплект личинок,предложили оптимальный вариант за 10 рублей -комплект такси!Вопрос-подскажите плиз ,в чём отличие такси от обычного варианта седана! Мой ВИН- WDB1240281B910895 Спасибо!
 
ключ только в положение 1, обязательно!
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=11045&page=3
если не получается-не дергай замком,не нервничай, пробуй дальше еще и еще,акуратно
 
А у меня такой проблем - утеряны ключи вместе с документами, в которых домашний адрес прописан чёрным по-белому. Т.е. если найдёт смышлёный товарыщ - жди гостя! Поэтому заказывать новые ключи смысла нет.
Сам замок зажигания работал нормально. Желания менять его не возникало. Остался резервный ключ от двери. Теперь, как я понимаю надо менять - как минимум личинки во всех трёх дверях (универсал - следовательно и в двери багажника). И ессно личинку самого замка зажигания.
Я правильно понимаю свою задачу?
Но как теперь для смены личинки провернуть замок в положение 1?
Сам, наверное, не справлюсь. Машина - понятное дело - настоящая недвижимость. Т.е. вызывать дядю Васю с кувалдой и отверткой на дом?
1 - Как выбрать правильные личинки?
2 - О разнице между бензо-дизелями ( если придётся менять замок целиком) немного слышал. Но на что ещё надо ориентироваться ( мощность, год, РКПП-АКПП, лимузин-комби и т.д.) не знаю.
С подобным геморроем раньше не сталкивался. Что посоветуете???
WDB1240831F090512
Пы Сы
Забыл спросить: личинки на боковых дверях, на багажной у универсала и у замка зажигания одинаковые?
Самый простой вариант позвонить позвонить в магазин и узнать по вину одинаковые ключи и личинки или нет. По этому поводу ничего больше не знаю. ТЫ какой ключ потерял, плоский или с круглой пластмассой? Дверные личинки там легко снимаются. На сколько я помню, даже обшивку не надо снимать, выкручиваешь со стороны замка 1 винтик и дверная ручка начинает болтаться, а дальше интуитивно, если даже ошибаюсь, то сам так же интуитивно сможешь разобраться. Как до всего этого добраться? Если тот ключ который у тебя, не открывает, значить выбивать водительское или пассажирское стекло, а лучше сначала на разбор позвонить. В принципе если из Москвы то у меня тоже где то лежали стёкла.
Сложнее с замком зажигания. Если руль ещё не заблокировался, то это хорошо. Снимаешь бороду, затем хомут, выкручиваешь сзади 3 болта и отсоединяешь ...мммм забыл как умному, толи блок зажигания что ли, короче это просто, он сам выпадет, ничего сложного. Если автомат, то там его будет трос с коробки идти, его тоже выкручиваешь. И снимаешь пару проводов, я так понял, это от фар, что бы был звуковой сигнал, когда вытащил ключ, а фары не вырубил. Дальше останется только вытянуть замок в правую сторону и он у тебя в руках, то там есть типо стопорной заглушки, увидишь её перед собой, она тебе типо не будет давать тянуть замок в право. Берёшь дрель и аккуратно начинаешь сверлить прорезь в сторону руля. И всё. Дальше вытягиваешь замок. У меня было проще, до меня уже кто-то сделал эту прорезь. Я так думаю, личинку с него снять у тебя вряд ли получиться, потому что епался со своим чуть ли не 2 дня, в итоге на силу провернул и он заработал))))
Эт тебе, как замки и личинки снимать, а какой ключ куда подходит, не наю:unknown: Спроси по вину в магазине или тут у ребят. Личинка замка зажигания 400 р сам замок зажигания толи 5 толи 6 стоил, на разборе 3.
Как говорит мой тесть: Сам себе проблемы создаёшь)))))
 
Последнее редактирование:
В Вашей ситуации варварским способом. поэтому в первом посте и писал- как только появились ПЕРВЫЕ признаки подклинивания замка- бегом менять личинку. и ещё. НИ В КОЕМ РАЗЕ (НИ В КОЕМ!!!!!!) не брызгать в него WD40)
Эээээээээээээх, где ты был раньше, когда у меня начал заклинимать ключ, а я в него хорошенько ВДэхи залил на ночь))))))
 
добрый вечер прошу помочь с не раз обсуждавшейся проблеммой, заклинил замок зажигание, пользуясь опытом собратьев мерсоводов был изготовлен девайс из 6 гранника и замок провернут до 1 положения, теперь всал вопрос как вытащить личину (сервисного ключа нет) старый ключ не влезает уже, спицы вставляются, но личина не выходит, может посоветуете какую нибудь приспособу чтобы вытащить личину?
 
добрый вечер прошу помочь с не раз обсуждавшейся проблеммой, заклинил замок зажигание, пользуясь опытом собратьев мерсоводов был изготовлен девайс из 6 гранника и замок провернут до 1 положения, теперь всал вопрос как вытащить личину (сервисного ключа нет) старый ключ не влезает уже, спицы вставляются, но личина не выходит, может посоветуете какую нибудь приспособу чтобы вытащить личину?

если спица входит и она правильной конфигурации (углы под правильным углом заточены) то 100% личинка должа выйти. т.е. спицу давишь внутрь а личинку тянешь наружу, шатаниями.
з.ы. я тебя понимаю,но пробуй и пробуй.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.114
Сообщения
663.266
Пользователи
218.193
Новый пользователь
Mantoya

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу