• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания!

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
замена связана с чем? с износом, с заклиниванием? нужно просто поточнее задавть вопрос- т.к. ответы будут разные. замок( как заявляют производители) на 124 имеет около 250т. циклов сработки и в дальнейшем в зависимости от тяжести брелоков в прекрасный день - клинит и там уже другая методика замены личинки. так что у Вас? плановое- или петух в з.... цу клюнул?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Замена в связи с тем, что можно любым ключем завести, или даже отверткой, так от прежнего хозяина досталось. Дело ведь в личинке, я правильно понимаю. Зажигание работает отлично.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Замена в связи с тем, что можно любым ключем завести, или даже отверткой, так от прежнего хозяина досталось. Дело ведь в личинке, я правильно понимаю. Зажигание работает отлично.
Посоветую ставить личинку от 190-го. она по лучше будет. у меня замок заклинил я вызывал мастера по вскрытию и то он не смог на месте поменять, ему пришлось заводить меня с проводов и мы поехали к не в контору там он снял весь в сборе замок и поменял минут за 20. Но втвоем случае должно быть легче.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вам необходимо вынуть сам замок в сборе- затем снять колпак( увидите там пружинное кольцо) и затем откроется дотсуп к личинке. судя по всему владелец "попал" на клин замка и просто раскурочил его. но возможно была попытка угона авто. поэтому см. так же и стопор руля. если не работает- есть смысл купить с разбора вместе с корпусом и поменять на 190-м замки так же не отличались надежностью
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Я столкнулся с похожей проблемой на своей Е220-й. Был худший вариант, который лечил с помощью болгарки 2 дня. Советую начать со съемника из вязальной спицы (поиском найдете тут) пока не извлекая сам замок из контактной группы. Эта группа трудно устанавливается обратно на место. Если штатно снять личинку не удастся, тогда другие варианты, в том числе и с "болгаркой". Обратите внимание на то, что этот съемник должен "открыть " пружинный замок корпуса личинки, а затем при перемещении вперед примерно еще на 25 мм открыть 2 сухаря колпака вокруг личинки. Неоткрытый колпак не даст снять личинку.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Спасибо за советы. Стопор руля работает, сегодня купил личинку Febi, на выходных поменяю, посмотрим что получится, надеюсь без болгарки ))
 

bormental

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
w124 e200 клинанул замок, попытками провернуть в положение 1 в течении 5 часов сломал ключ... к тому же верхняя часть личинки стала свободно вращаться а задняя нет... в замке отломаный ключ провернуть никак только сверлить, кто подскажет где сверлить личинку? чтобы ее содрать?
 

bormental

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
w124 e200 клинанул замок, попытками провернуть в положение 1 в течении 5 часов сломал ключ... к тому же верхняя часть личинки стала свободно вращаться а задняя нет... в замке отломаный ключ провернуть никак только сверлить, кто подскажет где сверлить личинку? чтобы ее содрать?
 

bormental

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
w124 e200 клинанул замок, попытками провернуть в положение 1 в течении 5 часов сломал ключ... к тому же верхняя часть личинки стала свободно вращаться а задняя нет... в замке отломаный ключ провернуть никак только сверлить, кто подскажет где сверлить личинку? чтобы ее содрать?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
В Вашей ситуации варварским способом. поэтому в первом посте и писал- как только появились ПЕРВЫЕ признаки подклинивания замка- бегом менять личинку. и ещё. НИ В КОЕМ РАЗЕ (НИ В КОЕМ!!!!!!) не брызгать в него WD40)
 

bormental

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
отпилил замок возле рулевой колонки где самая тонкая часть, открыть личину штатным способом не получилось, новый замок + личина (3600р) плюс два дня работы, из них один пытался спасти замок, второй день спилил старый ставил новый,(час гдето угадывал полодение контактной группы) при поврежденной личинке контактную группу тяжело снять там прорезь в которую попадаешь только в положении 1, напарился...
 

Ramzes

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes 230 W124
Замок зажигания сломался таким образом, что ключ вставлялся и поворачивался ровно на столько, чтобы разблокировать руль, т.е. замок не проворачивался даже до положения “1”. После продолжительных попыток как-либо провернуть замок, с помощью плоскогубцев, в конечном итоге ключ был отломан и в замке осталась значительная часть ключа (до места перехода в широкую основу, около 90%), после чего ещё насильно была вдавлена в замок.
Разобрав всё, получается, что цилиндровый механизм замка не снимается специальным приспособлением, т.к. ключ не поворачивается в положение 1, а соответственно проволока не идет в щели по бокам. Корпус замка тоже не снимается, т.к. не вдавливается штифт фиксатора, видимо опять же, пока руль заблокирован, штифт не идет.
В общем ситуация такая, что авто невозможно эвакуировать (попросту к нему не подъехать), поэтому что-то придется делать самому.
Подскажите как хотя бы разблокировать руль или завести машину, или все же, как разобрать замок, если это возможно.
https://mbclub.ru/phpbb3/viewtopi...12041&start=30 вот здесь всё разжёвано и в рот положено))))))))
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
По поводу надежности не скажу, но все рекомендуют ставить именно от 190 на 124 т.к. их труднее взломать.

Согласна!!!!! Но точно весь целиком,а не кусочек менять. Бывшую белую красавицу ( С220) уже 2-ой раз таскают на веревке ( +1 раз я таскала). Это все "кусочный" ремонт.
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Проблема с замком зажигания.

Перестала заводится машина,оттащил мастерам,сказали глючит контактная часть,в замке зажигания. И тут вопрос,знает ктонить,можно ли поставить контактную часть с другой какойнить машины ?или нужно именно с в124го ?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
а может личинку надо.Если вытащить личинку машина будет заводиться и можно ездить я так год гонял.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Контактную группу лучше поменяй на новую.
 

alan-eleev

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
2
Авто
w124 230e wdb1240231b770019
Не могу снять личинку, помогите!!!

Решил залить в личинки двери Вд40, потискал ключём личинку двери и не протерев сунул в замок зажигания. Через пару дней стал плохо входить и выходить ключь, затем плохо праворачиваться в нем. В итоге совсем не проворачивается. Смог снять весь замок зажигания, но личинка не вылазиет всё равно. Ключ поворачивается в первое положение (т.е. встаёт параллельно одной точки) засовываю заточенные спицы, тяну ключ а личинка не выходит. Помогите плиз.
P.S. Спицы заходят примерно на 5-6 см
 

Лаборант НИИ №13

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
W124- 1994 - 2.5D
Город
сервис инженер
снимается личинка во втором положении если не можешь провернуть до него ключь делай пропилы на защитном кожухе
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А у меня такой проблем - утеряны ключи вместе с документами, в которых домашний адрес прописан чёрным по-белому. Т.е. если найдёт смышлёный товарыщ - жди гостя! Поэтому заказывать новые ключи смысла нет.
Сам замок зажигания работал нормально. Желания менять его не возникало. Остался резервный ключ от двери. Теперь, как я понимаю надо менять - как минимум личинки во всех трёх дверях (универсал - следовательно и в двери багажника). И ессно личинку самого замка зажигания.
Я правильно понимаю свою задачу?
Но как теперь для смены личинки провернуть замок в положение 1?
Сам, наверное, не справлюсь. Машина - понятное дело - настоящая недвижимость. Т.е. вызывать дядю Васю с кувалдой и отверткой на дом?
1 - Как выбрать правильные личинки?
2 - О разнице между бензо-дизелями ( если придётся менять замок целиком) немного слышал. Но на что ещё надо ориентироваться ( мощность, год, РКПП-АКПП, лимузин-комби и т.д.) не знаю.
С подобным геморроем раньше не сталкивался. Что посоветуете???
WDB1240831F090512
Пы Сы
Забыл спросить: личинки на боковых дверях, на багажной у универсала и у замка зажигания одинаковые?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.317
Пользователи
208.718
Новый пользователь
sasedu

Мы ВКонтакте

Верх Низ