• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания!

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
спасибо за совет, буду пробовать, у меня правда была мысль пару саморезов завернуть и попробовать за них вытащить кусачками или пасатижами
 

alan-eleev

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
2
Авто
w124 230e wdb1240231b770019
если спица входит и она правильной конфигурации (углы под правильным углом заточены) то 100% личинка должа выйти. т.е. спицу давишь внутрь а личинку тянешь наружу, шатаниями.
з.ы. я тебя понимаю,но пробуй и пробуй.
Пример, епался с ним час. В итоге разобрал весь замок и силой провёрнут его))))
 

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
Михаил, у меня вопрос, если провернута только часть личины есть шанс ее снять?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Михаил, у меня вопрос, если провернута только часть личины есть шанс ее снять?

шансов нет. так как П-образная скоба не вошла полностью и не зажала в конце личинки два фиксатора.
старайся провернуть личинку обратно на место в положение 0 и вбить пробойник на всю глубину личинки (смотри глубину за ключом замка зажигания) и потом обе части сломаной личинки повторно проверни в положение 1 и так снова вставляй скобу.
 
Последнее редактирование:

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
всем доброго утра, мне очень необходим ваш совет, снять личину замка не удалось, при этом сломался механизм блокировки руля, по этому было принято решение снять весь замок, теперь сам собственно вопрос как это сделать правильней:
1. Попробовать утопить фиксатор который держит замок на рулевой колонке
2. дрелью его высверливать.
Помогите , уже вторую неделю хожу пешком.
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
всем доброго утра, мне очень необходим ваш совет, снять личину замка не удалось, при этом сломался механизм блокировки руля, по этому было принято решение снять весь замок, теперь сам собственно вопрос как это сделать правильней:
1. Попробовать утопить фиксатор который держит замок на рулевой колонке
2. дрелью его высверливать.
Помогите , уже вторую неделю хожу пешком.

А что тебе мешает полностью разобать все что находится под рулем и попробовать его оттуда вытащить?
 

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
мешает блокиратор который удерживает замок зажигания на рулевой колонке
 

alan-eleev

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
2
Авто
w124 230e wdb1240231b770019
мешает блокиратор который удерживает замок зажигания на рулевой колонке
Нужно выпилить прорезь от виксатора, до края замка в сторору руля, Что бы при снятии замка тянуть его вправо. Иначе никак
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

Вложения

  • 5bd38f2e80.jpg
    5bd38f2e80.jpg
    24 КБ · Просмотры: 441

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
его корпус замка уже ремонту не подлежит (чтобы опять правильно работал), там уже разбиты посадочные места механизма блокировки руля и блокировки механизма клина-противоугона контактной группы, и т.д. мягкие металлы.
да и смысла его ремонтировать уже нет,лучше брать б/у на разборке,исправный,под свою машину, и ставить в него новую личинку с ключом.

- дрелью стальной круглый фиксатор не высверлиш.

- прорезь выпилить можно чтобы круглый стальной фиксатор по прорези пошол в сторону печки,но прийдется пилить черную трубу (рул.колонку) в которой сидит корпуса замка-штока блокировки руля, корпус замка вылезет но труба останется пропилена, полной своей функции (клина при угоне) другой замок уже иметь не будет. т.е. колхоз.

-хомут он уже давно открутил,хомут только фиксирует корпус замка чтобы замок не болтался в гнезде,не проворачивался вверх-вниз и не вылазил в сторону печки когда ключом работаешь заводиш мотор и т.п.

з.ы. пробуй бери пробойтик (типо керно) и вбивай (утопи) стальной круглый фиксатор внутрь корпуса замка , и когда будешь его заганять внутрь - направляй удары керна по фиксатору так чтобы бы фиксатор и корпус замка сместился в сторону печки,то есть чтобы замок и фиксатор сместился от отверстия в черной трубе,в сторону печки. сместится-теперь уже фиксатор будет внутри трубы и потом выбивай сам замок.

з.ыы. беушный исправный корпус замка (без личинки) на разборках по 20-25 доларов.
работай,удачи,делись что и как получается.
 

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
спасибо буду пробовать, наверно придется руль снять что бы удобней было, замок попробую найти на местной разборке если не получится закажу новый.
З.Ы. я примерно это и подозревал((
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
спасибо буду пробовать, наверно придется руль снять что бы удобней было, замок попробую найти на местной разборке если не получится закажу новый.
З.Ы. я примерно это и подозревал((

Удачи в работе! А насчет замка то я нашел на Разборке за 1500, в других местах мне предлагали за 4000 б/у. А новых как я понял вообще нет..
 

lem-49

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
E 280 w124 1995
WDB1240281c233066
Всем спасибо за помощь, особенно cosworth,замок был снят сегодня, после 3х часовой попытки забить фиксатор, пришлось делать варварским способом и высверливать трубу.
итог:
2 сверла, 2 часа и вуаля все готово, завтра будет приобретен у знакомого замок в сборе за 1500 рублей и установлен обратно.
P.S. совет всем: прежде чем менять личину, основываясь на своих догадках,
читайте данную тему и не доводите до клина личины.
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Недавно менял личинку замка зажигания и пришлось купить фирмы - Febi. Знакомый сказал, что хватит ее на год. Так ли это? Уже сижу в раздумьях, ведь не хочется повторения с заклиниваем замка в самый не подходящий момент..
 

Лаборант НИИ №13

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
Авто
W124- 1994 - 2.5D
Город
сервис инженер
Недавно менял личинку замка зажигания и пришлось купить фирмы - Febi. Знакомый сказал, что хватит ее на год. Так ли это? Уже сижу в раздумьях, ведь не хочется повторения с заклиниваем замка в самый не подходящий момент..
на 124 х замок это больная тема если кто будет менять рекомендую ставить от190тика замки которого менее подвержены заклиниванию
 

Sergey_1967

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Разблокировка замка зажигания

Всем здравствуйте!
Заблокировался замок зажигания (АКПП) Рычаг в положении Р
Ключ влазит и... все! Будто он не родной. Замок не крутится! Подергал замок и ключ, повращал руль (последний теперь и заблокировался до кучи))
Снял центральную консоль (!) чтобы видеть тросики и часть замка изнутри...
А что дальше?
Помогите, братья и сестры, кто знает или сталкивался с этим?
 

Sergey_1967

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
С замком я справился и расскажу как (может пригодится кому?)
Итак покупаем новую личинку:
- только у дилера они есть и лучше брать оригинальную!
1) ремонтная личинка с одним ее ключом (4500р)
2) Новые родные (!) ключи подх к замкам дверей + лич (7 тыс)

Рекомендации (с проволочкой) хороши для тепличных условий - но чаще всего ключ не проворачивается (или не доворачивается) в пол 1!!!
Пришлось снимать замок в сборе и дома высверливать личинку - только выпотрошив все сувальды ее удалось снять!
Это гораздо быстрее и менее травматично для узлов, чем забивать туды пробойник, (и не факт, что он довернется как надо, а потом тыкать проволокой до посинения (и опять же не факт, что она выйдет)
Затем все промывается смазывается, устанавливается новая и ставится на место.
Результатом я доволен.
 

katana31337

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
WDB1240201A557951
Замок зажигания, личинка, провода

Здравствуйте.
Подскажите как добраться до проводов замка зажигания, я так понимаю под рулем надо разобрать обшивку? Если есть мануал в картинках или поэтапное руководство, где скрытые защелки или болты.
Дело в том что, личинка стоит SWAG насколько я понял, и неизвестно как давно она там, при повороте ключа в 3 положение, приборная панель загорается но стартер не крутит , и очень редко бывает что ключ не поворачивается вовсе, поэтому хотя бы провернуть ключ и завести с проводов чтобы доехать до СТО, может личинка и контактная группа замк зажигания.
WDB1240201A557951 (w124) E200 87год
 

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Расскажу ка я вам свою историю ! Заклинило замок зажигания ключ вообще не поворачивался начитавшись про шестигранник он был преобретен и заточён личинка была свернута но не доставалась все происходило в небольшом городишке в 200 км от дома вызвать эвакуатор и довести до сервиса не получилось потому что все они были на нашествии прошел день личинка раскуроченна низ панели разобран я вместо того чтобы купаться и пить пиво задрочен в грязи и в поту в сервисе везде говорят ООО это проблема не сможем ничего сделать или только через неделю привози ! В итоге 30 метров удлинителя и болгарка решила мою проблему зае...шись болгаркой срезаю верхнюю часть личинки не снимая замка выковыриваю все внутриности вставляется от вертка и поворачивается руль разблокирован коробас разблокирован машина заведена ааааааа я чуть сума не сошел от радости срез занял минут 30 ну и чтоб завести а я незнаючи провозился 2 дня !!! Ну и дальше по инструкции приобрел личинку ну еще не поставил , поставлю и на холодную сварку прекреплю ту крышечку которую срезал ! Замок менять не буду просто личинку ! Как я за....лся с этой личиной что чуть сам ее не отложил прям на сидении руки разбиты но зато подзагорел ! Думаю мож кому то эта инфо будет полезна и болгарка вам поможет :) ! Всем удачи
 

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Личину купил фирмы что то JP groop вроде так называется точно не знаю как она качественная или нет ! И еще когда я возился с замком очень часто вспоминал америкосовские фильмы где прыгнул в машину свернул руль вырвал провода прк прк и угнал ! Его не реально свернуть да и угнать если он на замках !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ