• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Ded,если вторая проблема появилась после гемороя с замком , то скорее всего это плохой контакт , либо в группе , либо в разъёме . а если она существовала и до этого , то вариантов сдесь много , начиная с массы и заканчивая самим щитком
 
  • Мне нравится
Реакции: Ded

Ded

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Доктор Шовхаузен,
Принято,появилось после возни с замком и интересно, что сначала считывает инфу а затем через 2-3 сек. отрубает.Спасибо , буду сегодня искать.
 
Последнее редактирование:

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
Помогите! замок зажигания заклинил

Приветствую! оч срочно!!!
E200 1997г есть имобилайзер, ключ такой http://images.yandex.ru/yandsearch?...adikal.ru/1103/c7/40fa6600c7bb.jpg&rpt=simage ключ один,др нет((((
С мойки пошел забирать авто, ключ не поворачивается(мыл сверху только,перегонял машину мойщик),руль не заблокирован,с брелка заводиться,так и доехал до дома на прогреве не нажимая тормоз...замок WD чистил,батарейки в ключе менял,АКБ вроде впорядке,руль крутил в блокировку не уходит вообще, что скажите народ? машина стоит в плохом месте нужно срочно что то делать!
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Разбирай смотри. Скорее всего личинку или блокиратор под замену.
 

Гена119

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
проблема с замком зажигания

У меня такая вот проблема: после мойки завёл машину прекрассно. проехал киллометров 5, заглушил и закрыл машину, примерно через 10 минут, подхожу..ключ двери открывает а сам замок не реагирует на ключ никак.. т.е. вообще никак, нет щелчка как это было раньше когда вставляешь ключ, и не крутится. подумал что на мойке куда то попала вода, но после того как я проветривал салон и моторный отсек 3 часа,отключал аккумулятор,ничего не изменилось. Обратил внимание что руль крутится, получается что когда глушил машину и вытащил ключ, руль не зафиксировался на замок. Помогите разобраться.Мойка это совпадение? Почему руль не зафиксировался на замок. И собственно что теперь делать.
Второй ключ не работал когда еще покупал машину.
Мерс Е240 98г.Вин: WDB2100611A621258
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня такая вот проблема: после мойки завёл машину прекрассно. проехал киллометров 5, заглушил и закрыл машину, примерно через 10 минут, подхожу..ключ двери открывает а сам замок не реагирует на ключ никак.. т.е. вообще никак, нет щелчка как это было раньше когда вставляешь ключ, и не крутится. подумал что на мойке куда то попала вода, но после того как я проветривал салон и моторный отсек 3 часа,отключал аккумулятор,ничего не изменилось. Обратил внимание что руль крутится, получается что когда глушил машину и вытащил ключ, руль не зафиксировался на замок. Помогите разобраться.Мойка это совпадение? Почему руль не зафиксировался на замок. И собственно что теперь делать.
Второй ключ не работал когда еще покупал машину.
Мерс Е240 98г.Вин: WDB2100611A621258
Тащить машину на диагностику.
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
Всем доброго времени суток.Случилась проблема - знающие подскажите.Проблема в заблокировании замка зажигания,на заведенном авто стал проверять предохранители под капотом авто,на бортовом компе включился сигнал вентилятора двигателя,заглушил чтобы убрать ошибку,вставляю ключ обратно и электронный замок теперь не срабатывает.что может быть.Преды все перепроверил заново.Рыбка двери открывает-закрывает.Батарейки заменил на новые.Пожалуйста помогите советом от чего следует отталкиваться-к компу привязаться.снять ошибки,или сразу к официалам на пропись новую.(WDB2100061A986771)
 
Последнее редактирование:

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Да уж....

...на заведенном авто стал проверять предохранители под капотом авто
....вставляю ключ обратно и электронный замок теперь не срабатывает
....или сразу к официалам на пропись новую.
Это Вы ловко ошибки "стёрли" и предохранители проверили....
Боюсь на новый ключ готовиться надо, но...
Правильно бы, судя дате производства автомобиля - на замок и два ключа.
А так неофициалы Вам помогут за меньшие потери.
Это я Вас пугаю, есть теперь чем заняться...
 

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
подключили сканер,11 ошибок.часть удалилась.три остались.Ошибки которые сканер смог открыть.при выключенном зажигании.Подскажите знающие расшифровку и что оптимально сделать
 

Вложения

  • DSC_0460.jpg
    DSC_0460.jpg
    694,9 КБ · Просмотры: 433
  • DSC_0461.jpg
    DSC_0461.jpg
    714,7 КБ · Просмотры: 434
  • DSC_0462.jpg
    DSC_0462.jpg
    413,2 КБ · Просмотры: 431
  • DSC_0463.jpg
    DSC_0463.jpg
    750,9 КБ · Просмотры: 430
  • DSC_0464.jpg
    DSC_0464.jpg
    784,5 КБ · Просмотры: 428
Последнее редактирование:

Kaiman

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
6
Авто
W211 E200CDI
Расшифровал коды ошибок.только одна относится к замку В1156,блок ELV,защелка руля.Как бороться,подскажите.Замена замка?
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Здраствуйте все , пишу уже в третьей теме ответов нет . У прблема такая , ключ рыбка , когда глушиш машину и витаскиваеш ключ мозги думают почемуто что ключ находится в положении 1 . поэтому работает весь электропакет и не работает цз с ключа. МАшина заводится все системы вроде работают но такая ерунда не прходит ипосоянно горит дисплей и блокировка руля не ставится. Машину закрываю механическим ключем , но повторяю при этом все работает как будто ключ в замке повернут вположение 1. Записался на диагностику через неделю но не знаю решат проблему или готовить бабло. Подскажите может было у кого похожее.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.735
Реакции
961
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Записался на диагностику через неделю но не знаю решат проблему или готовить бабло. Подскажите может было у кого похожее.

Ну, бабло то по-любому готовить, одной диагностикой сыт не будешь...
А вот сколько- это уже после диагностики узнаешь...
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
На сегодня ситуация такая , на диагностику попаду только через 2дня , но сейчас все работает . Дело втом что у меня была дыра под локером спереди справа , я писал об этом в теме .вода в богажнике.. поэтому вся правая сторона у меня была в воде. Пришлось разобрать правую сторону и поднять полы, там был бассейн, воду убрал все высушил и вся электрика стала работать в штатном режиме. Предпологаю что гдето замыкало , там по полу и по порогам куча проводки, поэтому ибыли все эти проблемы, но диагностика я думаю должна показать что там и как. Ну а пока дыру мне заворили , сейчас прблема с компрессором цз так как он намок . Его сняли просушили почистили пропаяли дорожки, но теперь не все работает , не закрывает двери скнопки на центрольной консоли , но открывает, и не открывает багажник ни как . Может есть укого какие мысли? wdb 2100631a527351
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
В общем ситуация такая ,компьютерная диагностика всех систем ничего не показала, ошибок ни каких нет, все системы работают в штатном режиме. Я думаю что очевидно все перечисленные проблемы из за воды, так- как, как только я все высушил все стало работать как надо,
без какого либо вмешательства. Это что касается замка зажигания, ну а с компрессором цз тоже все решилось, я писал что он отсырел и когда его просушили , почистили и пропаяли дорожки одно место пропустили, поэтому не все функции работали, после повторного осмотра и очередной пайки все стало работать как часы. Я рад так как такой компрессо бу 5000р а новый около 15000. Итог 800р сварка, 2000р диагностика и ремонт цз, короче отделался легким испугом.
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
!!! Как и у многих, вечером заглушил, закрыл, утром как обычно торопимся на работу вставляю ключ и ноль эмоций ))) Нет ни малейших признаков срабатывания замка, руль не заблокирован крутится куда угодно а замок будто не видит ключа! Как быть подскажите ?
 

Kenig13

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Привет всем. Ключ "рыбка", ситуация такова.
Иногда, но в основном утром, вставляю ключ, замок срабатывает, зажигание работает, но нет запуска - стартер вообще не крутит.. Вынимаю, снова ставлю, тоже самое.. Достаю ключ закрываю-открываю авто снутри, и все срабатывает, но не всегда.
Предыдущий владелец помню объяснял, что при простое, но с вставленным ключом, с выключенным зажиганием, нужно нажать на одну из кнопок на ключе не доставая его, чтобы запустить... Не знаю может это взаимосвязано. Кто знает, посоветуйте пожалуйста по обоим случаям:)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Привет всем. Ключ "рыбка", ситуация такова.
Иногда, но в основном утром, вставляю ключ, замок срабатывает, зажигание работает, но нет запуска - стартер вообще не крутит.. Вынимаю, снова ставлю, тоже самое.. Достаю ключ закрываю-открываю авто снутри, и все срабатывает, но не всегда.
Предыдущий владелец помню объяснял, что при простое, но с вставленным ключом, с выключенным зажиганием, нужно нажать на одну из кнопок на ключе не доставая его, чтобы запустить... Не знаю может это взаимосвязано. Кто знает, посоветуйте пожалуйста по обоим случаям:)
для начала нужно убедится,в отсутствии дополнительных секреток...очень часто бывает, что предыдущие хозяева не сообщяют об их наличии...
 

Vitas320

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Заклинило ключ в замке зажигания...

Народ ЧП!!!! Заклинило ключ в замке зажигания... Помимо этого заблокирован руль. Не знаю что делать. Замок снять удалось, но руль не разблокировался. Там есть какой то болт, но он не вытаскивается! Пилить болгаркой нельзя, рядом провода... Что делать?? В сервисе сказали гнать машину к ним...(дебилы, объясняю им что руль заклинило....). Кто сталкивался с подобным-подскажите...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.017
Сообщения
654.626
Пользователи
211.140
Новый пользователь
Serj223

Мы ВКонтакте

Верх Низ