• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Тупой, конечно, вопрос... А клеммы с аккумулятора снимали? Многие мелкие болячки так лечатся...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Тупой, конечно, вопрос... А клеммы с аккумулятора снимали? Многие мелкие болячки так лечатся...
У него походу ключ механический(1996г.в.),снятие клемы не поможет.надо искать спеца по замкам и менять личику
 

Vitas320

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Клему сбросил первым делом, только толку нет никакого.....
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
Ключ блокируетса при нажатии тормоза- может приподнять педаль?
Или просто рулем зажало тогда в разные стороны покрутите пытаясь одновременно
повернуть ключ
 
Последнее редактирование:

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Ключ блокируетса при нажатии тормоза- может приподнять педаль?
Или просто рулем зажало тогда в разные стороны покрутите пытаясь одновременно
повернуть ключ
А на передаче он выдергивается? У меня да (ключ электронный), но подозреваю, что это неисправность.
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
Еси пробовать на работающем моторе при включеной передаче (АКПП) то вы держите на тормозе - НЕ ВЫТАСКИВАЕТСА-понятно, Еси заглушить и оставить в "драйве" отпустить тормоз - то вытаскиваетса. Отпустить тормоз при влюченном "драйве" и вытащить ключ сами пробуйте...
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Еси пробовать на работающем моторе при включеной передаче (АКПП) то вы держите на тормозе - НЕ ВЫТАСКИВАЕТСА-понятно, Еси заглушить и оставить в "драйве" отпустить тормоз - то вытаскиваетса. Отпустить тормоз при влюченном "драйве" и вытащить ключ сами пробуйте...
механический ключ вытаскивается только на паркинге . там тросик от коробки идёт .
если сам замок снят , сломав пластиковый корпус , и на валу остался алюминевый блокиратор то болт который его держит , хрен выколотишь . даже не пытайся а то и колонку попортишь . варианты :
починить замок одеть на блокиратор и попробовать открыть его .
если клин не в ключе а в блокираторе , то пилить ножёвкой по металлу .
либо попробовать затолкать проворотку в центр , где входит алюминевая ложка от контактной группы и провернуть .
месяц назад крутил в руках замок и так и не понял , каким волшебным образом эта ложка открывает блокиратор , а простая плоская отвёртка нет
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
Вы правы: не мех. вытаскиваетса.
Мех. - НЕ вытаскиваетса.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
На передаче ключ не должен вытаскиваться!
Тоже так думаю, киньте ссылку на однозначно подтверждающий документ. Хотя конкретно эта неисправность напрягает меня меньше всего.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Тоже так думаю, киньте ссылку на однозначно подтверждающий документ. Хотя конкретно эта неисправность напрягает меня меньше всего.
зачем ???? я его два раза вскрывал !!! не веришь ? сам вскрой . сфотай и нам покажешь
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
зачем ???? я его два раза вскрывал !!! не веришь ? сам вскрой . сфотай и нам покажешь
Есть более насущные вещи требующие вскрытия, сеё час недо этого. Да и удобно, зимой на обеде в -40 (до столовой 5 мин езды, греть перед некогда) выдёргиваешь ключ оставляя машину заведёной и идёшь обедать, с обеда (из столовой) выходишь ехать назад на работу, а вмашине ташкент...:icon_e_smile:
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Di-mann
ну дык ключ у тебя электронный !!! а мы здесь байду за механический ведём !!!!
 

Vitas320

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Парни рассказываю... Замок снять проблем не составило! Проблема в лечинке. Попробывал разблокировать руль, хрен там. Все испробывал и лапкой от замка и отверткой. Болт который идет насквозь блокиратора не поддается изъятию, что не делай. Начал пытаться выбить его, все напрасно. Прибегнул к методу кувалды... Разсверлил всю аллюминевую коробку блокиратора, сломал нижнюю половину болта, а он все равно вверх не уходит... Сейчас отогнул эту коробку, вбил туда шток, добрался до города. Блин стремно... не дай Бог на скорости заблокирует. Сегодня купил ножевку по металлу, пойду нахрен все срежу... Буду ставить кнопку. Вот только не знаю, что мне сделать с тросиком, КОТОРЫЙ ИДЕТ НА КОРОБКУ???Может будут какие нибудь предложения???... Да и еще, блокиратор только срезать придется, если получится у кого-нибудь такая же хрень как у меня...
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Vitas320 ножовкой может не получиться, но не уверен, у меня разок с замком на 124 была проблема, так там сверла, зубила, ножовки и т.д. металл не брали, пришлось маленькой болгаркой работать.
А тросик можно нажать и навсегда зафиксировать, чтобы коробку не выключал, он только для механического отключения.
Вот за что люблю мерседес, так за металл, об нее (машину) весь инструмент сломать можно. еще б не ржавела зараза, так вообще цены б ей не было.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    143,1 КБ · Просмотры: 492
  • 2.jpg
    2.jpg
    130,6 КБ · Просмотры: 508
Последнее редактирование:

Lisilev

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи. Перечитал всю тему, но так и не прояснил для себя ни чего. В голове каша, настроение ноль. Не пинайте сильно.
Авто - Е280, 1997 г.в. Авангард, ключ -рыбка.
Ситуация:
- съездил на мойку сегодня, после выезда обнаружил, что не включается магнитола. Проверил предохранители - все в норме. Решил дождаться утра, что бы на сервис съездить, Но приехав к магазину как обычно закрыл авто и ушел на 10 мин., Прихожу, открываю авто с кнопки, ключ в замок, а там тишина. ни втягивания, не поворота и никакой реакции вообще. Но закрывается и открывается с кнопок без проблем. Привезли вторую рыбку, та же ситуация. Скинул клемму на аккумуляторе - нет реакции, но заработала магнитола. Скинул снова на минутку и каким-то образом замок среагировал на ключ. Доехал до гаража, заглушил и решил проверить снова. Реакции нет. что делать? и наивный вопрос - что делать с этой бедой в Барнауле?(((
проверил батарейки - мигание диодов есть. ключа три. две рыбки и один сервисный. оба раньше работали, т.к. пользовался обоими.
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Добрый день! Хочу спросить: несколько раз попадал в ситуацию - при движении на скорости выпадал ключ-рыбка из замка зажигания и падал под ноги...Первый раз всё опустилось - представил - руль блокируется, дело было перед поворотом - но машина спокойно продолжала движение, не глохла и руль не блокировался...Это нормально или дефект замка зажигания?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.642
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
Добрый день! Хочу спросить: несколько раз попадал в ситуацию - при движении на скорости выпадал ключ-рыбка из замка зажигания и падал под ноги...Первый раз всё опустилось - представил - руль блокируется, дело было перед поворотом - но машина спокойно продолжала движение, не глохла и руль не блокировался...Это нормально или дефект замка зажигания?

Это не дефект.
Он тупо сломан.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ