• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замок зажигания

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Это не дефект.
Он тупо сломан.

Хорошо, сломан, но замена о-о-очень дорогое удовольствие, а если продолжать эксплуатацию замка ( выпадение ключа редкий случай ) это чревато блокировкой руля? Ведь руль блокируется насколько я понял только после вынимания ключа зажигания и открытия водительской двери....:icon_redface:
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
возможно это уже обсуждалось тут, поэтому и хочу спросить. ключ работает, но из замка зажиганию не выходит. а перестал он выходить после того, как автомат перестал переключаться из положения "Р". тут вдруг само собой заработал автомат,но ключ не выходит из замка. не подскажите это еще что за беда на мою голову свалилась?
 

alex.armi

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня тоже было случай не мог завести машину, вставлял ключ но без реакции чип не читал, не мог закрыть двери нажимал на кнопку закрытия дверей и на ключике загорает лампочка а двери не закрываются затем решил перезапустить отключив плему от аккумулятора затем включил заработало все и двери и зажигания а если с первой попытки не получилось то попробуйте еще раз.
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
Фсе!!! Заработало!! причина до смеха проста оказалась.
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
Скажи как устраил проблему?:)

когда разбирался с причиной непереключения рычага АККП из положения "Р", смотрел и лягушку, трогал все проводочки, тросики и видимо случайно нажал на эту штучку. там кнопочка и если нажать на нее, то она изменяет длину тросика, который идет к замку зажигания, и если его удлинить, то он естественно блокирует замок и не дает ключу выйти из него. вот и все.:)
 

Вложения

  • Doc1.doc
    48 КБ · Просмотры: 187

shifrin-aa

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
весь легковой советско-российский автопром и МБ от 250D
Город
аварийная водоканала
Замок зажигания-цена вопроса?

Здравствуйте! Прошу подсказать - не слишком ли меня "развели".Дело было так:Мой W210 97 г 2.8л(112 двиг) перестал реагировать на ключ. Ключ-"рыбка" от прошлого владельца достался один.Всё было как обычно-проехал,остановился,заглушил,нажал на закрытие-нет реакции замков.Через 5 мин порпобовал-тоже не реагирует.Вставил ключ в замок-тишина... Проверил батарейки-норм,снял клемму акб,потом ещё раз-не помогло.Ключ как не от моей машины.И замки дверей,и замок зажигания-всё дохлое.Как говорится-всё вовремя!!.Живу в небольшом кубанском городке.СТО,а уж тем более стоящих мастеров немного.Вызвонил" самого-самого",т.е.того,кто может с этой бедой разобраться,к сожалению, единственного.Ключ мастер забрал, проверил-сказал что исправен.На следующий день он поковырявшись пару часиков(что делал-я не видел,мне люди рассказали возле которых машина стояла) , сказал что всё сделано.Я приехал счастливый ,что всё получилось и довольный ,что так быстро.Прослушал рассказ-лекцию от мастера про иммобилайзеры,что ничто не вечно,что что-то "переписано в другую ячейку памяти" я получил свой ключ за (теперь самое интересное) 17000 рублей!! Мягко говоря я о....ел от суммы!! Может ли это столько стоить или развод в чистом виде!?? P.S.:запчастей не покупал.






















































































































































Здравствуйте! Прошу подсказать - не слишком ли меня "развели".Дело было так:Мой W210 97 г 2.8л(112 двиг) перестал реагировать на ключ. Ключ-"рыбка" от прошлого владельца достался один.Всё было как обычно-проехал,остановился,заглушил,нажал на закрытие-нет реакции замков.Через 5 мин порпобовал-тоже не реагирует.Вставил ключ в замок-тишина... Проверил батарейки-норм,снял клемму акб,потом ещё раз-не помогло.Ключ как не от моей машины.И замки дверей,и замок зажигания-всё дохлое.Как говорится-всё вовремя!!.Живу в небольшом кубанском городке.СТО,а уж тем более стоящих мастеров немного.Вызвонил" самого-самого",т.е.того,кто может с этой бедой разобраться,к сожалению, единственного.Ключ мастер забрал, проверил-сказал что исправен.На следующий день он поковырявшись пару часиков(что делал-я не видел,мне люди рассказали возле которых машина стояла) , сказал что всё сделано.Я приехал счастливый ,что всё получилось и довольный ,что так быстро.Прослушал рассказ-лекцию от мастера про иммобилайзеры,что ничто не вечно,что что-то "переписано в другую ячейку памяти" я получил свой ключ за (теперь самое интересное) 17000 рублей!! Мягко говоря я о....ел от суммы!! Может ли это столько стоить или развод в чистом виде!?? P.S.:запчастей не покупал.
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Это Вы молодец...

... Мягко говоря ...
Ненормально это, не спрашивать сколько может стоить ремонт в различных вариантах,
но у Вас правда и выбора-то не было.
Официальный сервис сделал бы это за 80.000 рублей и с ожиданием 2 недели.
Только у Вас был бы новый замок и два новых ключа.
Так что не переживайте, пока еще нормально, но второй ключ сделать стоит, можно у этого же мастера.
А пробелов у Вас в сообщении многовато ...
 

shifrin-aa

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
весь легковой советско-российский автопром и МБ от 250D
Город
аварийная водоканала
Спасибо,успокоили.Извените за неудачное сообщение,где-то нажал лишнего)).И всё-таки,почему такие расценки на эти работы,чем они так отличаются от других "диагностик-ремонтов"?
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
...чем они так отличаются от других "диагностик-ремонтов"?
Ну можно поиском поискать типа "замена замка зажигания на W210".
Для таких работ необходимо "не простое" оборудование, знания по радиоэлектронике
на достаточно высоком уровне, редкие комплектующие и программы.
Ну вот исходя из эксклюзивности подобного мастера, уровня сложности работ
и объема решаемой проблемы и формируется стоимость.
Попробуйте заказать второй ключ у официального дилера - все станет понятно.
 

Антон

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
замок зажигания

Доброго времени суток! Подскажите если переставить с другой машины замок зажигания и личинки дверей с ключем рыбка будет работать без всяких прописок?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
А ещё ЭБУ, и на этом замены могут не закончиться. (причём всё надо брать с одного авто)
 

yurn_07

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w210 e200
доброго время суток WDB2100351A440755 97год. вечером поставил машину закрылась все впорядке. утром ключ рыбка не открыл машину открыл руками железным. замок зажигания ни как не отреагировал взял второй ключ благо есть тоже не сработал снял замок зашелку свозил на диагностику все в порядке связка "замок защелка ключи" работают вопрос куда дальше лезть?
 

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
доброго время суток WDB2100351A440755 97год. вечером поставил машину закрылась все впорядке. утром ключ рыбка не открыл машину открыл руками железным. замок зажигания ни как не отреагировал взял второй ключ благо есть тоже не сработал снял замок зашелку свозил на диагностику все в порядке связка "замок защелка ключи" работают вопрос куда дальше лезть?

можно третьим ключем попробовать.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
доброго время суток WDB2100351A440755 97год. вечером поставил машину закрылась все впорядке. утром ключ рыбка не открыл машину открыл руками железным. замок зажигания ни как не отреагировал взял второй ключ благо есть тоже не сработал снял замок зашелку свозил на диагностику все в порядке связка "замок защелка ключи" работают вопрос куда дальше лезть?

Механическое жало ключа служит лишь для экстренного открытия водительской двери и попадания в салон, предположу что при этом авто остается на охране и поэтому замок зажигания не реагирует на ключ. Отсюда пока не откроете машину электронным способом её не заведешь.
Надо проверять систему целиков, проверка отдельных её частей малоэффективна. По отдельности они все могут оказаться исправными, а связи между ними нарушены. Если нет возможности вызвать мастера с причиндалами на место, то тащите машину в сервис. Удачи.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
И всё-таки,почему такие расценки на эти работы,чем они так отличаются от других "диагностик-ремонтов"?

Это цена близкая к стоимости заказа дубликата ключа через официального дилера + один-два месяца ожидания. Ваш мастер об этом знает, кроме того он знает что до официального дилера далеко, а он рядом и что он "самый-самый". За остальное сильно не переживайте, остальное по электронике значительно дешевле (если без запчастей и блоков :)), просто у Вас случился дорогой попадос.
 

yurn_07

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w210 e200
если машину открыть ключем "жалом" ключ всеравно должен реагировать проверино. бывало что садились батарейки. а проблему решил не приходил плюс к замку позже опишу с фотками все оказалось как обычно просто
 

yurn_07

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
w210 e200
а насчет сервиса это мимо я сам в сервисе
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ