• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Застучали гидрокомпенсаторы

RVS_161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Здравствуйте!!! У меня 260Е 4matic. Буквально на днях начал постукивать гидрокомпенсатор на прогретой машине.До этого подстукивали только при заводе на холодную пару секунд.Думал поменяю масло и всё пройдёт. Поменял на 5в40 кастрол синтетика.не помогло(((.датчик давления не работает (всё время три очка показывает,даже при просто включенном зажигании). да и вообще двигатель стал как дизель работать,когда стоишь с включенным климатом и на "D". Подскажите что делать,так как движок прошёл только тридцать тыщ после полной замены поршневой,головки и т.д. На разгон и тягу стук не отразился.масло не жрёт.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Соответственно и гидрики новые поставлены были? После переборки вполне могли остаться мусоринки, которые и забили отверстия в гидриках.
 

RVS_161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
вот насчёт новых гидриков не знаю...бошку всю меняли
 

RVS_161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
а сколько стоят сейчас гидрики?и распредвал на 103 моторе надо или нет снимать при их замене?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
а сколько стоят сейчас гидрики?и распредвал на 103 моторе надо или нет снимать при их замене?
Распредвал снимать не надо, только коромысла откручиваются. Что-то жиденькое масло 5W40, движок то не новый, вот масляный насос и не может давление накачать нормально. И соответственно масло нормально не прокачивается в гидрокомпенсаторы. У меня было масло Statoil 10W40 (оно как Mobil 5W40 по консистенции), я эту "воду" слил, и залил нормальное масло Хадо 10W40 полусинтетику. Компенсаторы перестали стучать, и давление в норму пришло.
 
Последнее редактирование:

RVS_161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Распредвал снимать не надо, только коромысла откручиваются. Что-то жиденькое масло 5W40, движок то не новый, вот масляный насос и не может давление накачать нормально. И соответственно масло нормально не прокачивается в гидрокомпенсаторы. У меня было масло Statoil 10W40 (оно как Mobil 5W40 по консистенции), я эту "воду" слил, и залил нормальное масло Хадо 10W40 полусинтетику. Компенсаторы перестали стучать, и давление в норму пришло.

да я вот тоже подумал о масле потом...дело в том что движок то после капиталки (поршневая новая,замена ГБЦ) 30 000км.получается надоб масло поменять? померяю давление на холостых,сколько оно должно быть?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
да я вот тоже подумал о масле потом...дело в том что движок то после капиталки (поршневая новая,замена ГБЦ) 30 000км.получается надоб масло поменять? померяю давление на холостых,сколько оно должно быть?
Допускается ездить если на прогретом движке на ХХ давление больше 0,7. Но я считаю это издевательство над мотором. Если 1,5-2 будет то нормально. Но я так понимаю движок после капиталки? Если масляный насос новый то давление должно быть 2 и выше.
Могу предположить, что на масле 5W40 давление может быть - 1,0, а на том же только 10W40 - 1,5-2,0.
 

RVS_161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Допускается ездить если на прогретом движке на ХХ давление больше 0,7. Но я считаю это издевательство над мотором. Если 1,5-2 будет то нормально. Но я так понимаю движок после капиталки? Если масляный насос новый то давление должно быть 2 и выше.
Могу предположить, что на масле 5W40 давление может быть - 1,0, а на том же только 10W40 - 1,5-2,0.

жалко денежки за масло то(((померяю давление и отпишусь.мерять гдето рядом с фильтром маслянным?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Да и капиталка похоже поверрхностная была. Перечислить что менялось на новое, кроме поршневой и ГБЦ есть возможность? Если все остальное старое ставили, то не капиталка это.
 

RVS_161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
могу узнать у предыдущего хозяина.знаю точно что точился блок.но зачем мне это? когда компрессия 14-14-14-14-14-14 ??? и масло не жрёт? я по факту переживаю-а именно гидрики.
Подскажите при переходе на 10W50 стук пропадёт точно?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
жалко денежки за масло то(((померяю давление и отпишусь.мерять гдето рядом с фильтром маслянным?
повторная капиталка дороже выйдет. выкручивают датчик давления масла рядом с фильтром, и вместо него манометр вкручивают. как правильно мерить надо уточнить.

Подскажите при переходе на 10W50 стук пропадёт точно?
Я про 10W40 писал, насчет 10W50 не знаю. Гарантий нет, как сказал Pit, могли остаться мусоринки.
Но если давление низкое, то большая вероятность что из-за этого.
А уровень масла какой с утра на холодную? Можно попробовать того же масла выше середины уровня залить, если стучать перестанут то однозначно из-за масла. Ну так гдето на 3/5 залить.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня Кастрол не пошел совсем! проще М6 нашего наверное залить чем это.Перешел на нормальное масло и все отлично.Да и для жары можно что и погуще.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
У меня Кастрол не пошел совсем! проще М6 нашего наверное залить чем это.Перешел на нормальное масло и все отлично.Да и для жары можно что и погуще.
Mobil еще хорошее масло.
 

RVS_161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Мужики,спасибо за советы,поехал масло менять. чё как чё никак-отпишусь)))
 

RVS_161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
масло купил,а поменять не успел((((((Взял зик 10в40
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
надеюсь с допуском Мерса ?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
надеюсь с допуском Мерса ?
Да пофигу на эти допуски, у меня Statoil тоже с допуском было. А масло откровенное го#но! Жидкое, нагара много от него, компенсаторы стучали.
Для себя выбрал только 2 марки масла, кроме которых ничего более заливать в двигатель не стал бы - Mobil и Хадо. Второе сейчас залито.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да пофигу на эти допуски, у меня Statoil тоже с допуском было. А масло откровенное го#но! Жидкое, нагара много от него, компенсаторы стучали.
Для себя выбрал только 2 марки масла, кроме которых ничего более заливать в двигатель не стал бы - Mobil и Хадо. Второе сейчас залито.

Согласен сейчас допуск еще не гарантия качества,да и найти не левак сложно.
А Хадо какое залито если не секрет?Подумываю тоже попробовать.
А GM масло никто не пробовал,у нас его иногда советут лить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.622
Пользователи
208.931
Новый пользователь
AleksandrNM

Мы ВКонтакте

Верх Низ