• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Застучали гидрокомпенсаторы

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Ну про swag ничего не слышал, я летом ina поставил, у меня такая фигня что трубка сама откручивается(как оказалось шпилька с плохой резьбой) и гидрики начинают стучать... да и с трубкой постукивают немного, видимо нада будет снова разбирать и шайбы подкладывать... и давление масла мне не нравиться, при прогретом на 0.2 гдет на холостых....

У меня вроде как поменял тьфу-тьфу ничего не стучит, там аккуратно надо старые вынимать, а давление у меня ниже 1.8 не опускается на холостых, че-то странно у вас 0,2, я слышал не помню где:D что из-за низкого давления гидрокомпенсаторы тоже стучат, 0,2 мне кажется не должно быть возможно в этом и причина
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Наконец-то поменял гидрики, теперь в салоне тишина), заодно и фильтр топливный, видимо его в прошлый раз меняли лет 10назад, жесть, из него прям грязь текла!

как теперь на разгон ведет себя машина?????? не тупит???? а старые не выкидывай!!!!
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
как теперь на разгон ведет себя машина?????? не тупит???? а старые не выкидывай!!!!

Я ничего не выкидываю:), а машинка пошустрее стала, либо из-за фильтра топливного либо из-за гидриков, либо из-за того что крушку расходомера поменял, подсос воздуха устранил и от грязи почистил, но думаю всё суммируется). Вибрация двигателя теперь незначительна, сидя в салоне не ощутима. Ну и двигатель как то уверенней работает, педаль прижал и понеслось:ny_sanki:, щас осталось подвеску подделать и будет как новый)
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
На 0,2 падает или на горячию 0,2 давление?????
Тока на горячую, по мере прогрева падает.

Замени шатунные вкладыши и давление поднимится до 1.5 бар.Поставь новые того-же размера что и стоят.
Прошлый хозяин поршневую менял и вкладыши вроде тоже менял(если бы из за них движка бы стучала думаю и жрала масло)... не думаю что они... может всетаки насос?...
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Тока на горячую, по мере прогрева падает.

Прошлый хозяин поршневую менял и вкладыши вроде тоже менял(если бы из за них движка бы стучала думаю и жрала масло)... не думаю что они... может всетаки насос?...

не чего себе! Проверь механическим! на СТО проверяют..... я не думаю что при таком давление можно долго ездеть! хотя кто знает что там творится..... вскрытеи должно показать!
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Может все банально, ты уверен что у тебя датчик правильно работает:D?
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Прошлый хозяин поршневую менял и вкладыши вроде тоже менял(если бы из за них движка бы стучала думаю и жрала масло)... не думаю что они... может всетаки насос?...[/QUOTE]

Стучала б стопудово,а вот масло жрет из за колец поршневых,но никак не из-за вкладышей:icon_e_smile:
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Ну да наверно лучше в сервисе померить давление для начала, все дешевле чем в движке ковыряться
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Прошлый хозяин поршневую менял и вкладыши вроде тоже менял(если бы из за них движка бы стучала думаю и жрала масло)... не думаю что они... может всетаки насос?...



Может тебе маслосьёмные колпачки пора менять?
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Может тебе маслосьёмные колпачки пора менять?

Какая связь между маслосъёмными калпачками и давлением в масленной магестрали? веть они одеты на направляющую втулку и в них ходит клапан, благодаря чему масло не попадает в камеру сгорания. При сильном износе колпачков двигатель начинает жрать масло и дымить! таким предположением можно искру на базаре покупать)))) :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.622
Пользователи
208.931
Новый пользователь
AleksandrNM

Мы ВКонтакте

Верх Низ