• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит спираль свечей накала после заводки авто

Ер.

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Здравствуйте всем. Такая проблема, подскажите, Е270сdi 2003г., На холодную после заводки двигателя горит спираль на приборной панели. Снял свечи накала проверил все работают, время накала тоже вроде одинаковое. Что может быть.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
это реле накала!
с такой ситуацией столкнулся пару месяцев назад.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Может реле,а может свеча какая-то.
Надо смотреть.
 

Ер.

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Свечи проверил вроде все работают.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Может реле,а может свеча какая-то.
Надо смотреть.

у меня, когда тестировали, комп выдавал ошибку не работает свеча 3 цилиндра. Поменяли, но проблема не решилась. Поменял блок накала, и вопрос решился.
Блок заказывал из германии, обошелся в 5500 рублей, замена его 700 рублей.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
не работает свеча накала, проверяй.
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Выкручивай все свечи, и на каждую покидывай 12V, некотрые из них после выхода из строя дают короткое замыкание тем самым сжигают реле накала(но если немного шаришь в электроннике можно его и сделать поставивь нехитрую перемычку внутри реле)....
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Выкручивай все свечи, и на каждую покидывай 12V, некотрые из них после выхода из строя дают короткое замыкание тем самым сжигают реле накала(но если немного шаришь в электроннике можно его и сделать поставивь нехитрую перемычку внутри реле)....

12вольт...хехе...свечи то 5-ти вольтовые
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
У кого 5-ти, тот может 5, а у Меня от двенадцати работают....
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
Здравствуйте всем. Такая проблема, подскажите, Е270сdi 2003г., На холодную после заводки двигателя горит спираль на приборной панели. Снял свечи накала проверил все работают, время накала тоже вроде одинаковое. Что может быть.

а у вас потом гаснет индикатор накала или горит постоянно ? у меня так: вкл зажигание, загорается, потом через неск секунд гаснет, запускаю двиг, и еще через неск сек загорается, но ! потом прим через минуту гаснет. это нормально :?
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
а у вас потом гаснет индикатор накала или горит постоянно ? у меня так: вкл зажигание, загорается, потом через неск секунд гаснет, запускаю двиг, и еще через неск сек загорается, но ! потом прим через минуту гаснет. это нормально :?

это не нормально!
я ж писал вроде тебе, меняй реле накала свечей :icon_exclaim:
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
это не нормально!
я ж писал вроде тебе, меняй реле накала свечей :icon_exclaim:

зачем его менять - когда оно свою функцию выполняет, нагревает свечи и отключается как положено. потом лампочка погорит минуту и все. или есть подозрения что не греет, просто гаснет лампа ???? и номерок реле есть ?
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
зачем его менять - когда оно свою функцию выполняет, нагревает свечи и отключается как положено. потом лампочка погорит минуту и все. или есть подозрения что не греет, просто гаснет лампа ???? и номерок реле есть ?

отделался легким испугом - видимо контакт на одну из свечей окислился, пошевелил и порядок. кстати кто знает как отсоед контакт без спец щипцов ?
 

wdb211

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Если после заводки спиралька горит еще какое то время а потом гаснет, это скорее грит о том что оч низкая температура и свечи штатно продолжают работать пока чуток двигатель не прогреется. А когда свечка идет по п.... , то спиралька горит все время. По идее так, я думаю.
 

suzuki__gsx

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
реле накала нужно вначале проверить, а потом оно ремонтируется
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
ОПЯТЬ ГОРИТ накал!

Если после заводки спиралька горит еще какое то время а потом гаснет, это скорее грит о том что оч низкая температура и свечи штатно продолжают работать пока чуток двигатель не прогреется. А когда свечка идет по п.... , то спиралька горит все время. По идее так, я думаю.

вы так думаете или авторитетно заявляете ? у меня когда пошевелил все пропало (т.е. не загоралась спираль после заводки). а через пару заводок опять горит минуту и гаснет. чтобы проверить работу релле, нужно добраться до контактов свечей. чем снять контакты, щипцов спец нет ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.950
Пользователи
208.497
Новый пользователь
Эдуард2002

Мы ВКонтакте

Верх Низ