• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит спираль свечей накала после заводки авто

wdb211

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
вы так думаете или авторитетно заявляете ? у меня когда пошевелил все пропало (т.е. не загоралась спираль после заводки). а через пару заводок опять горит минуту и гаснет. чтобы проверить работу релле, нужно добраться до контактов свечей. чем снять контакты, щипцов спец нет ?

Эт я предположил. (так на Е124 вроди было). На днях у товарища на 211 06г. такая ж фигня произошла, так после замены всех свечек, через час, снова горит после заводки спиралька и гаснет. Приговорили реле. Говорят оно не разборное и не чинится. И прикол, заказав реле за 150, через неделю ему перезвонили и сказали что в оригинале код поменялся и терь оно стоит 500, тока не помню $ или €.
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
у меня так же , только спиралька гаснет после полного прогрева движки, диагностика приговорила 3 свечи работают 50% одна около нормы. в четверг поменяю свечи.
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
у меня так же , только спиралька гаснет после полного прогрева движки, диагностика приговорила 3 свечи работают 50% одна около нормы. в четверг поменяю свечи.

Добрый. Решил вопрос с свечами? У меня тоже загорается после заводки, некоторое время горит и гАснет.Комп говорит, что неработает свеча первого цилиндра. Проверили,все работают. Возможно реле?
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
Скорее всего реле и есть. Было у меня похожее. Сначала заменил все свечи, а потом (когда проблема не ушла) и реле поменял.
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
Свеча накала

А можно номерок этого реле?



WDB2110221B086586
 
Последнее редактирование:

DEN51

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
смотри свечи накала

смотри свечи накала,возьми провод накинь на+ клемму АКБ и по очереди подавай питание на каждую свечу.должно быть лёгкое искрение,если его нет,свеча неисправна...:)
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
спасибо за совет. Свечи проверил-рабочие.Навернулся блок управления. Хакеры сделали,все ОК.:)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
смотри свечи накала,возьми провод накинь на+ клемму АКБ и по очереди подавай питание на каждую свечу.должно быть лёгкое искрение,если его нет,свеча неисправна...:)
А,тнсторем воспользоваться не судьба?:D
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
добрый. Подскажите,сколько должна гореть спираль после включения.зажигания? Мне кажется,что у меня она очень быстро тухнет.(2сек). Постоял 10 дней ,еле еле завелась. Сказали,что нужно поменять все свечи и проблема с холодной заводской уйдет. Хотя комп на свечи не ругается. Что скажете? 3.2 дизель рейст2006год.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
добрый. Подскажите,сколько должна гореть спираль после включения.зажигания? Мне кажется,что у меня она очень быстро тухнет.(2сек). Постоял 10 дней ,еле еле завелась. Сказали,что нужно поменять все свечи и проблема с холодной заводской уйдет. Хотя комп на свечи не ругается. Что скажете? 3.2 дизель рейст2006год.
На Вас не угодишь......Не гаснет плохо,быстро гаснет,тоже плохо....:D
2 -3 сек. это нормально.Зависит от внешней температуры.Причину затруднённого запуска ищите в другом месте,,а свечи накаливания оставте в покое и не трогайте.
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
нужна помощь тоже 2.7 мотор тупит реле накала хочу поменять но незнаю где стоит кто знает подскажите желательно в фото
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
нужна помощь тоже 2.7 мотор тупит реле накала хочу поменять но незнаю где стоит кто знает подскажите желательно в фото
Между левой фарой и расширительным бочком.Внизу.
 

immy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день, w211 2.2d
Была такая ситуация после заводки спираль горела примерно минуту,
Заменил свечи, снял реле, запаял три перемычки, так как три свечи оригинальные были замкнуты, Теперь! после заводки спираль загорается и горит постоянно, что это!? проверял тестером и контролькой напряжение до свечей доходит. Т.е. по факту все работает, потом второй раз заводишь и все ок, тухнет и не загорается. Возможно это сигнализирует что блок отключали?

А ну и соответственно время горения спирали на панели отличается от подачи напряжения на свечи, т.е. спираль сразу горит секи 2-5, а на свечи дается на много больше так у всех же?
 
Последнее редактирование:

Boris1993

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Добрый вечер. У меня такая же проблема машина простояла 4 года. Ездил первое время 60/90. Вот вчера на обгон вышел притопил до 120км/ч сперва спиралька загорелась доехал до города я остановился заглушил после завел все исчезло но сегодня появилась снова когда уже ехал 90км/ч загорелась и не тухнет. Горит постоянно. В чем может быть причина ? Тоже реле ?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый вечер. У меня такая же проблема машина простояла 4 года. Ездил первое время 60/90. Вот вчера на обгон вышел притопил до 120км/ч сперва спиралька загорелась доехал до города я остановился заглушил после завел все исчезло но сегодня появилась снова когда уже ехал 90км/ч загорелась и не тухнет. Горит постоянно. В чем может быть причина ? Тоже реле ?
Горящая свеча означает неисправность, проверяйте и меняйте то, что вышло из строя, может быть одна или несколько свечей, реле накала ну или проводка
 

vovan52

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Здравствуйте всем. Такая проблема, подскажите, Е270сdi 2003г., На холодную после заводки двигателя горит спираль на приборной панели. Снял свечи накала проверил все работают, время накала тоже вроде одинаковое. Что может быть.
свечи легко проверить омметром, отсоединив от них провода, сопротивление каждой свечи должно быть 0,7 ома.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
свечи легко проверить омметром, отсоединив от них провода, сопротивление каждой свечи должно быть 0,7 ома.
бывает сопротивление от 0,6 до 0,8 Ом зависит от производителя. На б/у бывает до 1,1 Ом. при этом свеча еще рабочая но уже по пути на замену, жить осталось не долго
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ