Компрессор центрального замка w210

Какой можно поставить компрессор центрального замка вместо 2108001448


  • Всего проголосовало
    1

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо, собственно так и предполагал. Есть возможность сбросить схему подключения этого компрессора, и есть ли взаимосвязь со стеклоподъёмниками. По своему скудоумию не умею ставить дополнительные программы на компьютер.
На тип 210 с 1.3.1997
 

Вложения

  • Wiring diagram of central locking (CL).pdf
    639,8 КБ · Просмотры: 619
  • Диагностирование системы центральной блокировки за.pdf
    144,5 КБ · Просмотры: 464
  • Система центральной блокировки замков (ZV) расположе
    256,4 КБ · Просмотры: 545
  • Система центральной блокировки замков (ZV), расположе.pdf
    188,2 КБ · Просмотры: 465
  • Система центральной блокировки замков (ZV), функциона.pdf
    131,7 КБ · Просмотры: 457

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052

Вложения

  • Wiring diagram for Pneumatic system equipment (PSE) MODEL 210 as of 09.01.97 .pdf
    396,7 КБ · Просмотры: 335
  • Legend of wiring diagram for Pneumatic system equipment (PSE) MODEL 210 as of 09.01.97 .pdf
    54,5 КБ · Просмотры: 327

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Это не совсем так.
Внутреннее освещение через него проходит (та самая "вежливая подсветка в салоне при открытии и закрытии дверей")
Подогрев стекла заднего- тоже.
А на сарае- ещё и задний стеклоочиститель.
В общем, это на самом деле не просто компрессор.

Спасибо, не знал.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Буквально только что и со мной опять эта же неисправность приключилась-не смог открыть замки с брелока (личинки закисли), не мигают поворотники, в итоге открыл проволокой. В предыдущий раз, как и в этот, PSE перестал работать после достаточно сильного хлопка крышкой багажника (у меня универсал). После того как передёрнул все предохранители и разъём на PSE замки заработали и вакуумная система ожила, но поворотники при обращении к А/М с брелока не мигают (хочу заметить что они так же никогда не мигали при закрытии А/М при открытой крышки багажника). Поэтому есть предположение что эти неисправности (отказ работать стеклоподъёмников, подсветка салона, замки) связаны с нарушением изоляции проводов и появлением ошибок в CAN шинах или блоках (за правильность не ручаюсь-не очень хорошо представляю эту систему).

После сегодняшнего происшествия ещё и поворотники со стеклоочистителем перестали работать-что сделать?

За поворотники со стеклоочистителем отвечает 41 предохранитель (слева под капотом), переткнул его (хотя делал то накануне) и всё заработало. Т. е. пока не понятно что явилось причиной этой неисправности.
 
Последнее редактирование:

MelM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E280 w210 4matic Brabus 2000г. рестайл
WDB21000811X039519
Компрессор Ц\З

Добрый день. Проблема такого характера, компрессор все качает\ открывает и закрывает с ключа, но с кнопки из салона закрывает все двери и открывает, кроме водительской. Так же вакуум не сбрасывается из системы, что мешает открывать водительскую дверь с ключа. в чем может быть беда?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Если нигде не пережата пневмотрубка, то это управляющий клапан в самом компрессоре. Проверить легко: снять колодку с трубками с компрессора и после этого проверить наличие давления/разряжения в замке двери передней левой.
 

MelM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E280 w210 4matic Brabus 2000г. рестайл
WDB21000811X039519
Если нигде не пережата пневмотрубка, то это управляющий клапан в самом компрессоре. Проверить легко: снять колодку с трубками с компрессора и после этого проверить наличие давления/разряжения в замке двери передней левой.

Трубка 100% не пережата, проверяли. Если допустим с снятой колодкой, разряжения не происходит, это как то ремонтируется? Или замена компрессора?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Надо вскрывать компрессор и смотреть на клапан управления магистрали, может на него не поступает ток?
 

cel777

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
MB E320 4matic W210
WDB2100821X052250
Ремонт компрессора ц.з

Умер компрессор ц.з. У кого есть опыт ремонта, буду благодарен за совет.
Советы : едь на диагностику, едь к офицалам, меняй компрессор. Спасибо, но не напрягайтесь. Если, кто сам разбирал его, раскажите что, как и там.
Прошу прощения может быть повторяюсь темой, но по поиску много лишнего
(не про то)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Там кроме моторчика умирать нечему. Разборка твой путь! Или разобрать и посмотреть на щетки моторчика. В особо продвинутых мастерских их могут поменять.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Умер компрессор ц.з. У кого есть опыт ремонта, буду благодарен за совет.
Советы : едь на диагностику, едь к офицалам, меняй компрессор. Спасибо, но не напрягайтесь. Если, кто сам разбирал его, раскажите что, как и там.
Прошу прощения может быть повторяюсь темой, но по поиску много лишнего
(не про то)

В нем есть плата, на ней дорожки горят. Её для начала осмотреть надо, аккуратно почистить, бывает контакты окисляются. Не поможет, несите электрику прозвонить. Вот тема про эту беду https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=14957&highlight=центрального+замка
 

genad

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
MB210 E320SW
мужики подскажите у меня из пневмоблока выходит кроме желтых один прозрачный шланг кудато вперед,куда он идет и его назначение кто подскажет?
 

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
мужики подскажите у меня из пневмоблока выходит кроме желтых один прозрачный шланг кудато вперед,куда он идет и его назначение кто подскажет?
С двигателя вакуум. У меня эта магистраль серая. И рядом на эту же трубку стоит накопитель вакуума. У меня универсал.

Сам вакуум нужен для вакуумных заслонок вентиляции салона, гидрокорректора, закрытия дверей. Наверное облегчает работу насоса в блоке комфорта.
 
Последнее редактирование:

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
Всем доброго времени суток! Вот такая ситуация: мне от друзей достался мерс. Бывший владелец мягко говоря не следил за своей "ласточкой" (по его словам почти 2 года отъездил с неработающими габаритами, ближним светом, стеклоомывателем и пр.). Yачал потихоньку делать своё новое детище и столкнулся с кучей вопросов по з/ч и по ремонту. На данный момент меня интересует компрессор ЦЗ, который благополучно скончался как только мой друг приобрёл авто. Соответственно не работают ни сам ЦЗ (пришлось временно устанавливать электромоторчики с дешёвой сигналкой), ни багажник (приходица открывать с ключа постоянно) ни прочее. На самом компрессоре присуцтвует следующая информация: 2088000348 (02), 007 828-02 K-Stand 16, 0022 98006 42 0045 1. Товарищщи если кто нибудь знает где мне найти сие чудо техники (если есть то замена или же возможность установки с другого авто, либо тупо сделать старый) ооочень буду признателен за советы!!!!
Сегодня на AVITO видел - посмотрите там! Да и Мерсов там на разбор куча!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
С двигателя вакуум. У меня эта магистраль серая. И рядом на эту же трубку стоит накопитель вакуума. У меня универсал.

Сам вакуум нужен для вакуумных заслонок вентиляции салона, гидрокорректора, закрытия дверей. Наверное облегчает работу насоса в блоке комфорта.

:rofl::rofl:
противоречите сами себе. вакум/гидрокорректор...
компрессор под сидение отвечает за работу замков и подкачки сидений...
на все остальное берется вакум с двигателя!
 

Nicos

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
MB E280 1998г.в. 4matic VIN-WDB2102811X018410
Подскажите какие замены есть компрессору 2108001348?
У меня попала вода в разъем подводящий питание и плата в этом углу выгорела. Возможно его отремонтировать заменив плату или покупать другой?
Может у кого есть такая плата?
 

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
:rofl::rofl:
противоречите сами себе. вакум/гидрокорректор...
компрессор под сидение отвечает за работу замков и подкачки сидений...
на все остальное берется вакум с двигателя!

Нет, не на все к сожалению. После покупки своего, обнаружил что переломлен тройник вакуумной магистрали с двигателя, месяца через 2. Все это время двери и компрессор работали. Не работали часть заслонок в торпедо, по крайней мере те что посередине и в ноги не открывались. После починки, корректор фар и заслонки начали работать.


с гидрокорректором ошибся :) просто корректор
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ