Компрессор центрального замка w210

Какой можно поставить компрессор центрального замка вместо 2108001448


  • Всего проголосовало
    1

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Здарвствуйте. Прочитайте пожалуйста правила форума. Спасибо.
 

Александр_х

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Мерседес W210
w210

Подниму тему из глубин
кто сможет помочь с определением правильного номера компрессора центрального замка на 210й?
буду крайне благодарен за помощь
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подниму тему из глубин
кто сможет помочь с определением правильного номера компрессора центрального замка на 210й?
буду крайне благодарен за помощь
Любой продавец запчастей, любой кто что-то понимает в EPC.
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Всем привет. Перестало работать всё что связано с компрессором. Как диагностировать в чем именно пречина? Можно ли сам компрессор проверить накинув провода? Может проблема где то в контактах.
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Всем привет. Перестало работать всё что связано с компрессором. Как диагностировать в чем именно пречина? Можно ли сам компрессор проверить накинув провода? Может проблема где то в контактах.

Снял сегодня компрессор...весь в воде, воды набежало откуда то. Придётся снимать всю обшивку искать где затекает, варить. Ещё два вопроса у меня. Есть ли вероятность что я его просушу и он заработает? и как открыть багажник? ключом не получается, никогда повидимому не пользовались личинка умерла.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Снял сегодня компрессор...весь в воде, воды набежало откуда то. Придётся снимать всю обшивку искать где затекает, варить. Ещё два вопроса у меня. Есть ли вероятность что я его просушу и он заработает? и как открыть багажник? ключом не получается, никогда повидимому не пользовались личинка умерла.

Компрессор вскрывать и оценивать степень ущерба от воды. Все мыть, чистить, сушить. Плату надо отдельно осматривать и прозванивать, если ещё есть что. Для открытия багажника найти трубочку, которая идет от компрессора к замку багажника и дуть в неё, лучше это делать насосом.
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Купил балончик со сжатым воздухом.(100 рублей). Дунул им в трубочку,всё открылось. Почистил сам замок,смазал движущиеся части,всё работает. Вожу теперь балон в машине,да и так пригодиться,труднодоступные места продуть от грязи.
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Спасибо за советы! Как решу проблему отпишусь.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
За что ещё отвечает этот компрессор? У меня такая история: сильно хлопнул дверью багажника (не знаю может совпадение) и одновременно с этим перестал работать центральный замок, поворотники, вежливая подсветка в салоне при открытии и закрытии дверей, соответственно и компрессор перестал производить какие то звуки. На даче снял его, внешне в полном порядке, с внутренней стороны увидел польшое количество пыли от двигателя компрессора на плате. Сдул ртом эту пыль собрал и всё заработало. Плата девственная без следов ремонта и окислов, хотя в сам компрессор уже лазили (поломаны защёлки). Вот и не знаю что дальше ждать от этого узла. На этом фоне есть ещё одни грабли: систематически не работающие передние стеклоподъёмники с соседеней электроникой (зеркала, сиденья и т. п.), причём могут работать, а могут и не работать, клемму с АКБ не сбрасывал ни разу. Так за что ещё отвечает этот компрессор или точнее его плата?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
За что ещё отвечает этот компрессор? У меня такая история: сильно хлопнул дверью багажника (не знаю может совпадение) и одновременно с этим перестал работать центральный замок, поворотники, вежливая подсветка в салоне при открытии и закрытии дверей, соответственно и компрессор перестал производить какие то звуки. На даче снял его, внешне в полном порядке, с внутренней стороны увидел польшое количество пыли от двигателя компрессора на плате. Сдул ртом эту пыль собрал и всё заработало. Плата девственная без следов ремонта и окислов, хотя в сам компрессор уже лазили (поломаны защёлки). Вот и не знаю что дальше ждать от этого узла. На этом фоне есть ещё одни грабли: систематически не работающие передние стеклоподъёмники с соседеней электроникой (зеркала, сиденья и т. п.), причём могут работать, а могут и не работать, клемму с АКБ не сбрасывал ни разу. Так за что ещё отвечает этот компрессор или точнее его плата?

Компрессор центрального замка отвечает только за работу центрального замка. А вот с электрикой у Вас проблемы, так ездить не только нельзя, но и опасно. Покажитесь хорошему мастеру по этой части, желательно когда неисправности в очередной раз себя проявят. Удачи.
 

sortarock

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
5
Авто
WDB2100651B111021
Ребят подскажите ещё пожалуйста у меня номер компрессора 2088000348 такого не нашёл, на какой можно поменять или искать точно такойже?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Компрессор центрального замка отвечает только за работу центрального замка. А вот с электрикой у Вас проблемы, так ездить не только нельзя, но и опасно. Покажитесь хорошему мастеру по этой части, желательно когда неисправности в очередной раз себя проявят. Удачи.
Эти несправности постоянно оявляются, но постойте, а что же тогда качает в мультиконтурные сиденья, управляет заслонками отопителя? Разве не этот насос?:icon_question:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Эти несправности постоянно оявляются, но постойте, а что же тогда качает в мультиконтурные сиденья, управляет заслонками отопителя? Разве не этот насос?:icon_question:

У Вас да, этот, и качает и открывает. К перечисленным выше неисправностям отношения не имеет.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.640
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
К перечисленным выше неисправностям отношения не имеет.

Это не совсем так.
Внутреннее освещение через него проходит (та самая "вежливая подсветка в салоне при открытии и закрытии дверей")
Подогрев стекла заднего- тоже.
А на сарае- ещё и задний стеклоочиститель.
В общем, это на самом деле не просто компрессор.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Это не совсем так.
Внутреннее освещение через него проходит (та самая "вежливая подсветка в салоне при открытии и закрытии дверей")
Подогрев стекла заднего- тоже.
А на сарае- ещё и задний стеклоочиститель.
В общем, это на самом деле не просто компрессор.

Спасибо, собственно так и предполагал. Есть возможность сбросить схему подключения этого компрессора, и есть ли взаимосвязь со стеклоподъёмниками. По своему скудоумию не умею ставить дополнительные программы на компьютер.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.445
Пользователи
208.821
Новый пользователь
ханукан

Мы ВКонтакте

Верх Низ