• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SPEEDTRONIC- VIZIT WORKSHOP!

Витек Е200 компрессор

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Столкнулся с такой вот ситуацией.
Появляется ошибка при нажатии, рычижка(который для упр. круизом) для установления лимита скорости, появляется ошибка- SPEEDTRONIC- VIZIT WORKSHOP! И машина перестает ехать, тоесть разгоняется вяленько без энтузиазма. Иногда я выкл зажигание, вкл, машина едет без проблем LIM работает, машинка разгоняется, все путем.... но вдруг после непродолжительной остановки, я понимая что опять тяга пропала, ошибки нету, включаю LIM- ошибка!
Подскажите что делать
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Прислушаться к советам данных Вам на других форумах еще в августе месяце и съездить таки на ДИАГНОСТИКУ...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Столкнулся с такой вот ситуацией.
Появляется ошибка при нажатии, рычижка(который для упр. круизом) для установления лимита скорости, появляется ошибка- SPEEDTRONIC- VIZIT WORKSHOP! И машина перестает ехать, тоесть разгоняется вяленько без энтузиазма. Иногда я выкл зажигание, вкл, машина едет без проблем LIM работает, машинка разгоняется, все путем.... но вдруг после непродолжительной остановки, я понимая что опять тяга пропала, ошибки нету, включаю LIM- ошибка!
Подскажите что делать
с учетом ваших bas abs и esp ошибок это датчик скорости /abs глючит- снимиете колеса и проверьте- подергайте проводку
 

z00f

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят, столкнулся с такой же проблемой!!

Помогите пожалуйста!!

Машина вроде себя ведет хорошо, круиз контроль работает, ABS и прочие - работают. Не работает только LIM.
пишет SPEEDTRONIC VISIT WORKSHOP
причем очень редко но бывало что после завода машины он работает, через некоторое время опять ошибка.
Стирали оибки с памяти и вылетает ошибка 2023
Посути искал я расшифровку и прихожу к вариантам что Y83 или датчик O2
Подскажите, может из опыта кто знает где копать?
 

iurasikk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
Mercedes W210 E200 Kompressor
У меня иногда такая же проблема один в один.
Решение проблемы (у меня) - включяю зажигание на 2 минуты и выключяю не вынимая ключ. Завожу и все OK !
 
Последнее редактирование:

z00f

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Эт конечно хорошо, но хотелось бы без колдовства...

Завтра записался к официалам, посмотрим что скажут.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
менять блок круиза они скажут..
седан?
 

z00f

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сказали гораздо интереснее)))
Сказали что много чего может быть типа надо поменять датчик расхода воздуха, нагрев лямбда зонда и чего-то там еще, но говорят что не факт что ошибка пропадет, типа ваще непонятно из-за чего, ошибка косвенно связана с этими симптомами но.... кароч из-за отстутствия у них запчастей они не стали ничего делать, определить не смогли только мол все подряд менять пока не заработает ))
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
это где такие официалы?
 

z00f

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
это где такие официалы?

кхе кхе... жалко их не хотелось бы озвучивать... можт исправятся ))
Да хотя по моему опыту официалы все такие, у них инструкции такие - все менять. Инициативу проявлять запрещено.
В Москве ессно ))
 

Sem1300000000

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня иногда такая же проблема один в один.
Решение проблемы (у меня) - включяю зажигание на 2 минуты и выключяю не вынимая ключ. Завожу и все OK !

Присоединяюсь. Долго искал в инете, ездил к официалам (Белгород), нет информации. Возможно воздушная заслонка глючит, та как таким образом проводится калибровка заслонки.
 

Sem1300000000

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
кхе кхе... жалко их не хотелось бы озвучивать... можт исправятся ))
Да хотя по моему опыту официалы все такие, у них инструкции такие - все менять. Инициативу проявлять запрещено.
В Москве ессно ))

Озвучивай, иначе только деньги стрич будут, а делать не научатся. У нас тоже официалы "одарённые". Всё у них через комп делается, а если ручками пощупать ума не хватает. У меня есть несколько примеров, поэтому к ним обращаюсь только когда без компа ни как.
 

PDmitry

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Столкнулся с данной проблемой уж год как... Решение оказалось простым! Замена моторчика перепускной заслонки компрессора. Никакие подгибания усиков и т.д. не помогут. Люфт в фтулке моторчика! На разборке VAG нашел дроссельную заслонку с пробегом 28000 км. и с сломанным штекером, прям там у них разобрал - посмотрел люфт вала и забрал... Забыл об этой ошибке (поменял только моторчик). При этой ошибке на приборке старуха ошибок не выдавала ни в одном блоке! Вот както так...
У кого какие текущие значения в EZS выдаёт LIM. У меня либо вопросительный знак, либо прочерки. С круизом показания определяются чётко. При этом speedtronic работает без нареканий.
 
Последнее редактирование:

zakar

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Столкнулся с данной проблемой уж год как... Решение оказалось простым! Замена моторчика перепускной заслонки компрессора. Никакие подгибания усиков и т.д. не помогут. Люфт в фтулке моторчика! На разборке VAG нашел дроссельную заслонку с пробегом 28000 км. и с сломанным штекером, прям там у них разобрал - посмотрел люфт вала и забрал... Забыл об этой ошибке (поменял только моторчик). При этой ошибке на приборке старуха ошибок не выдавала ни в одном блоке! Вот както так...
У кого какие текущие значения в EZS выдаёт LIM. У меня либо вопросительный знак, либо прочерки. С круизом показания определяются чётко. При этом speedtronic работает без нареканий.
Та жа проблема выявил ее давно не приводится в действие воздушная заслонка компрессора, при включении зажигания, если снять фильтр, можно увидеть ее предстартовую калибровку (открытие и закрытие), этого не происходит периодически (особенно при влажной погоде), так же при нажатии на газ она должна закрываться.

Вопрос вот в чем как определить есть ли люфт на валу? не совсем понимаю как это диагностировать? я разбирал заслонку - там если снять боковую крышку (черную на 2х клипсах ) только контактная плата, контакты "усики" и шестеренки. :wall:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ