• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отключается ABS, BAS, ESP

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Чего-то Вы не договариваете....Может подшипник ступицы другой стороной поставили?
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
Подобное сообщение было на моем W211 2.7 cdi 2003 года! Star diagnostic показал, что неисправен датчик ABS заднего правого колеса. Я сильно поверил и кинулся менять датчик. Однако при разборе ступицы оказалось, что сгнило кольцо ABS, которое расположено на шрусе! Полагаю, что и в вашем случае виной будет гнилое кольцо ABS. Когда я заказывал датчик - мне сказали, что за последние 3 года я второй, кто заказал датчик. То есть, датчики очень надежные, что подтвердил и мой случай!
Желаю успеха !
 

Wits

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 WDB2110041A788579
Город
электромонтёр
та же проблема была, заднее правое колесо, менял импульсное кольцо, оно отвечает на считывание информации датчиком с колеса
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Подобное сообщение было на моем W211 2.7 cdi 2003 года! Star diagnostic показал, что неисправен датчик ABS заднего правого колеса. Я сильно поверил и кинулся менять датчик. Однако при разборе ступицы оказалось, что сгнило кольцо ABS, которое расположено на шрусе! Полагаю, что и в вашем случае виной будет гнилое кольцо ABS. Когда я заказывал датчик - мне сказали, что за последние 3 года я второй, кто заказал датчик. То есть, датчики очень надежные, что подтвердил и мой случай!
Желаю успеха !
чего то я не пойму какое кольцо абс? когда меня я посмотрел и как я понимаю датчик абс считывает с "рябицы"которая расположенна за тормозным диском, я точно не помню или она в нем и находится
 

NightFire

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Была такая беда на переднем правом колесе. Поменял подшипники (их там 2 штуки), и всё пропало...
 

Wits

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 WDB2110041A788579
Город
электромонтёр
чего то я не пойму какое кольцо абс? когда меня я посмотрел и как я понимаю датчик абс считывает с "рябицы"которая расположенна за тормозным диском, я точно не помню или она в нем и находится
правильно, кольцо находиться на шрусе, чёрное и если присмотреться на нём видны поперечные полоски( магниты) которые при вращении передают на датчик магнитный импульс, что колесо вращается, если оно повреждено, естественно будет неправильный импульс поэтому выскакивает ошибка, не работает ABS, из-за него ESP и круиз
его замена не сложная и кольцо не дорогое (15уе)
 

MB_211-02

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Помогите с ошибками ESP, ABS

Добрый день, мерсоводы.
Помогите решить проблему. Сегодня выскочили 3 ошибки ABS, ESP, BAS не активны. (фото) В начале подумал блок SBC накрылся, но понажимав тормоз блок SBC срабатывает, жужжит так сказать, педаль не провалилась, и в принципе все как и было. Так же загорелась лампочка "ABS". Просто боязно ехать с такими ошибками. Вообще что делать? Вызывать эвакуатор или доеду сам до станции ремонта?:icon_question:
Авто W211 E240 2002 г.в. VIN WDB2110611A020447
P.S. про SRS я в курсе))
 

Вложения

  • IMAG0715.jpg
    IMAG0715.jpg
    809,1 КБ · Просмотры: 264
  • IMAG0716.jpg
    IMAG0716.jpg
    823,2 КБ · Просмотры: 210
  • IMAG0717.jpg
    IMAG0717.jpg
    881,3 КБ · Просмотры: 514
Последнее редактирование:

Taalay_jb

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!
У меня тоже эти проблемы, ЕСП АВС не работает, когда заведешь и и трогаешся все нормально работает, а через метров 50 все ...... ошибки высвечиваются и не работает, тоже поначалу думал что блок СБС накрылся, а так езжу, по гугулил, говорять шетки на электро маторе накрылись, короче не дает нужного давления........
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
есть 2 способа:

1. Купить и поменять блок SBC, если не поможет, то поменять ещё чего-нибудь
2. Заехать на диагностику и уточнить, что именно менять
 

MB_211-02

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Здравствуйте!
У меня тоже эти проблемы, ЕСП АВС не работает, когда заведешь и и трогаешся все нормально работает, а через метров 50 все ...... ошибки высвечиваются и не работает, тоже поначалу думал что блок СБС накрылся, а так езжу, по гугулил, говорять шетки на электро маторе накрылись, короче не дает нужного давления........

Начните проверять с аккумулятора, он напрямую питает системы безопасности. А второй (маленький) аккумулятор напрямую питает блок SBC, возможно, не хватает питания. После проверьте датчики ABS на всех колесах. Если проблема останется, проверяйте SBC старом, но блок рабочий скорее всего, у него другая ошибка вылазит. И тормозов не будет совсем, невозможно будет педаль выжать.
 

Arif8821

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день всем!
У меня такой не скромный вопрос. А никто не пробывал как то вылечить СБС ведь после рестайла эта болезнь ушла! Есть ли какие нибудь умельцы кто переделал его как после рестайла?
У меня горит ошибка "REDUCE BRAKING SYSTEM" уже табло все красное и при экстренном торможении держит только правое переднее колесо... может стоить прокочать систему?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Добрый день всем!
У меня такой не скромный вопрос. А никто не пробывал как то вылечить СБС ведь после рестайла эта болезнь ушла! Есть ли какие нибудь умельцы кто переделал его как после рестайла?
У меня горит ошибка "REDUCE BRAKING SYSTEM" уже табло все красное и при экстренном торможении держит только правое переднее колесо... может стоить прокочать систему?

На рестайле проблема не просто ушла, а ушла вместе с SBC. Вам стОит поехать на диагностику. Тем более, что прокачать по старинке, один жмёт на педаль, другой откручивает штуцер, не получится!
 

Arif8821

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
На рестайле проблема не просто ушла, а ушла вместе с SBC. Вам стОит поехать на диагностику. Тем более, что прокачать по старинке, один жмёт на педаль, другой откручивает штуцер, не получится!

Спасибо Донпедро!

Был на диагностике, сказали что поможет только замена его и пару тормозных трубок! Я тут читал на форуме, что на них по жизненная гарантия? Наши официалы разводят руками и говорят, что о такой гарантии и не слыхали!))) очень нравиться до рестайл хотел вылечить проблему по замене всей системы тормозов то есть модифицировать ее как после рестайла! Думаете бредовая идея?
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
Спасибо Донпедро!

Был на диагностике, сказали что поможет только замена его и пару тормозных трубок! Я тут читал на форуме, что на них по жизненная гарантия? Наши официалы разводят руками и говорят, что о такой гарантии и не слыхали!))) очень нравиться до рестайл хотел вылечить проблему по замене всей системы тормозов то есть модифицировать ее как после рестайла! Думаете бредовая идея?

идея бредовая, т.к. стоимость переделки будет как половина стоимости самой машины.

купите новый блок SBC, только bosch - цена в районе 55 тыс. руб. + 5 тыс. руб. замена и будет счастье лет на 8-10
 

MB_211-02

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Спасибо Донпедро!

Был на диагностике, сказали что поможет только замена его и пару тормозных трубок! Я тут читал на форуме, что на них по жизненная гарантия? Наши официалы разводят руками и говорят, что о такой гарантии и не слыхали!))) очень нравиться до рестайл хотел вылечить проблему по замене всей системы тормозов то есть модифицировать ее как после рестайла! Думаете бредовая идея?

Гарантия распространяется только на авто до 2005 г.в. что после якобы проблема была устранена но и вместе с ней гарантия. Я еще слышал что завод производил замену до 2011 года, а теперь как делают: дилер отправляет на завод рекламацию а они могут отказать либо компенсировать часть стоимости блока. Но это эпопея долгая и не каждый дилер согласится этим заниматься. Попробуйте поискать в нете ремонт SBC я натыкался на умельцев которые разбирали и ремонтировали. Либо готовьте 80 К за новый блок. :) Удачи.
 

Arif8821

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Гарантия распространяется только на авто до 2005 г.в. что после якобы проблема была устранена но и вместе с ней гарантия. Я еще слышал что завод производил замену до 2011 года, а теперь как делают: дилер отправляет на завод рекламацию а они могут отказать либо компенсировать часть стоимости блока. Но это эпопея долгая и не каждый дилер согласится этим заниматься. Попробуйте поискать в нете ремонт SBC я натыкался на умельцев которые разбирали и ремонтировали. Либо готовьте 80 К за новый блок. :) Удачи.


У меня ешка "02 года по ВИНу а в ПТС "03... да я тоже перелопатил инет, читал что кто то щетки менял на якоре, кто еще что то, кто вообще через диагностику сброс сделал. Но у меня походу пьесы проблема с этим SBC намного серьезнее))). Заказал себе бовошвский как посоветовали мне, когда придет хочу свой старый разобрать и посмотреть что он из себя представляет в нутри.... если получиться его отремонтировать то тогда выложу подробную инфу по работе! и еще раз спасибо!
 

MB_211-02

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Заказал себе бовошвский как посоветовали мне, когда придет хочу свой старый разобрать и посмотреть что он из себя представляет в нутри.... если получиться его отремонтировать то тогда выложу подробную инфу по работе! и еще раз спасибо!

Будем ждать, такая инфа будет очень полезна!:)
 

Arif8821

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят! сегодня с утра вообще отказался работать блок SBC! помогите с покупкой на моем блоке стоит номерация А004 431 42 12 06... можно в место него поставить А 005 или 008? есть еще и 002. У нас в стране с морды снять получается такая же цена что я себе с Дубаев закажу новый бошовский. мне теперь просто нужно определиться и понять что вообще означают эти цифры?

Есть и ссылочка на эту тему http://mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=34&t=2961
 

Вложения

  • IMG_2844[1].JPG
    IMG_2844[1].JPG
    876,7 КБ · Просмотры: 159
  • IMG_2845[1].JPG
    IMG_2845[1].JPG
    951,1 КБ · Просмотры: 479
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ