• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Человек грамотно объяснил. Если выходит на сером фоне, то просто програмно машина Вам сообщяет, что подходит к концу ресурс блока. А у Вас уже на красном, что значит что блок неизправен механически. Езжайте к ОД и дай Бог Вам его поменяют безсплатно. Пишите потом пожалуйста как все прошло. Удачи!

Машина после того как пригнали из Германии у официальна не обслуживалась поэтому к официалам не пойду сдерут за диагностику пошлют запрос в Германию а там дадут отрицательный ответ в итоге потрачусь на диагностику официальную кучу денег без решения проблемы и останусь без гарантийного ремонта был бы кто знакомый у официального дилера чтобы немцы положительно ответили а так скорее всего буду колхозить
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Машина после того как пригнали из Германии у официальна не обслуживалась поэтому к официалам не пойду сдерут за диагностику пошлют запрос в Германию а там дадут отрицательный ответ в итоге потрачусь на диагностику официальную кучу денег без решения проблемы и останусь без гарантийного ремонта был бы кто знакомый у официального дилера чтобы немцы положительно ответили а так скорее всего буду колхозить

A как будете решать проблем? У нас есть сервиз, где ремонтируют блоки SBC. Тогда наверное надо искать такую мастерскую, может просто ел. моторчик барахлит...
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
A как будете решать проблем? У нас есть сервиз, где ремонтируют блоки SBC. Тогда наверное надо искать такую мастерскую, может просто ел. моторчик барахлит...

я нашёл единственного паренька во всей москве, у которого типо сервис, он по телефону сказал, что ремонтирует за 13 тыс. р., и стар диагностиком сбрасывает и sbc блок вскрывает, смотрит на мотор, вычищает там всё меняет щётки, а то машина будет думать что блок новый а на самом деле старый, выйдет из строя в самый не подходящий момент. Народ может кто слышал ещё где в москве ремонтируют качественно блоки потому что на новый как то средств нема(((((
 

костян1984

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
211.320
у меня не активируется функция SBC s ошибка ни какая не горит!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

нохчо

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Авто
мл 430
Город
инженер наладчик промышленного холодильного оборуд
SBC гидра блок

Здравствуйте. У меня проблема с SBC,нужна помощь . WDB2110611A114826. У меня SBC под номером А0054319712 не могу ни где его найти,подскажите ,что можно придумать с этой проблемой . И каким аналогом можно его заменить. Звонил к афиц. дилер. ,они говорят что после этого блока выпустили еще 8 аналогичных и есть блок аналог моего которым можно его заменить,но не захотели назвать его номер и просто вежливо отшили .Прощу помощи . Спасибо.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Здравствуйте. У меня проблема с SBC,нужна помощь . WDB2110611A114826. У меня SBC под номером А0054319712 не могу ни где его найти,подскажите ,что можно придумать с этой проблемой . И каким аналогом можно его заменить. Звонил к афиц. дилер. ,они говорят что после этого блока выпустили еще 8 аналогичных и есть блок аналог моего которым можно его заменить,но не захотели назвать его номер и просто вежливо отшили .Прощу помощи . Спасибо.


А вы не звоните, заезжайте к ним. Эти блоки нового образца подлежат к перепрограммированию, не обязательно его менять.

Собственно проблема в чем, кто вынес вердикт?
 

нохчо

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Авто
мл 430
Город
инженер наладчик промышленного холодильного оборуд
официалы зарядили мне 120 тысяч. у меня электро мотор работает на диагностике ошибок нет . но проблема есть горит сигнал стоп , перезапуск двигателя стоп сигнал исчезает,но при нажатии на тормоз появляется снова .
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
официалы зарядили мне 120 тысяч. у меня электро мотор работает на диагностике ошибок нет . но проблема есть горит сигнал стоп , перезапуск двигателя стоп сигнал исчезает,но при нажатии на тормоз появляется снова .


Это отнюдь не значит, что блок подлежит замене.

Обратитесь к официальному сервису. В любом случае, если даже придется его заменить (я склонен к тому, что этого делать не придется, возможно, что проблема не в самом блоке) процедуру должен проводить классифицированный специалист с соответствующим оборудованием.

Прежде всего вам нужен хороший диагност.
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
официалы зарядили мне 120 тысяч. у меня электро мотор работает на диагностике ошибок нет . но проблема есть горит сигнал стоп , перезапуск двигателя стоп сигнал исчезает,но при нажатии на тормоз появляется снова .

Нохчо С.А . В первую очередь нужно найти хорошего диагноста, который понимает 211 мерс, а именно понимает что из себя представляет блок SBC .У меня в прошлом году загорелась ошибка на белом фоне, wizit warcshop/ Ездил к разным диагностам, в итоге приговорили лягушку под педалью тормоза ,заменил , год катаюсь пока все хорошо. И еще у нас мало мастеров которые понимают что из себя представляет блок SBC/ Дал Iату болб хьа
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Сегодня на табло показала ошибку(Фото)
Уже записался на СТАР, но термин назначили только через 2 недели.
Колодки посмотрел перед/зад все в норме. В меню также покапался, проверил все сервисы- все в норме.
 

Вложения

  • 211-Сервис 002.jpg
    211-Сервис 002.jpg
    427,3 КБ · Просмотры: 510

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Сегодня на табло показала ошибку(Фото)
Уже записался на СТАР, но термин назначили только через 2 недели.
Колодки посмотрел перед/зад все в норме. В меню также покапался, проверил все сервисы- все в норме.

А это и не про колодки пишет.

SBC Service Bremse!***
Werkstatt aufsuchen!
Обслуживание тормозов!***
Посетить мастерскую!

Дело в SBC
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня на табло показала ошибку(Фото)
Уже записался на СТАР, но термин назначили только через 2 недели.
Колодки посмотрел перед/зад все в норме. В меню также покапался, проверил все сервисы- все в норме.
А это уже ошибочка C249F.В сервисах начнут грузить на блок SBC.
Но на таком пробеге вопрос легко решается перепрограммированием блока на более высокий срок эксплуатации.Если пробег честный.
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
да вроде все к этому и идет, ладно посмотрим что офицалы скажут...
у меня 211 2003г. началось все с ошибки "сервис врэк визит воркшоп", сразу прозвонил датчики передник колодок-левый стерт, менял сам в месте с тормозными дисками скинул клемму(перестраховался), произвел замену дисков и колодок и датчиков. Ошибка осталась, поехал к официалам стереть ошибку, а они говорят sbc под замену, типа число нажатий на педаль превысило допустимое значение. sbc заменили по гарантии бесплатно, я доволен! но остался вопрос, почему износ блока sbc выявился вовремя стирания датчика?

http://mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=34&t=2961
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте. У меня проблема с SBC,нужна помощь . WDB2110611A114826. У меня SBC под номером А0054319712 не могу ни где его найти,подскажите ,что можно придумать с этой проблемой . И каким аналогом можно его заменить. Звонил к афиц. дилер. ,они говорят что после этого блока выпустили еще 8 аналогичных и есть блок аналог моего которым можно его заменить,но не захотели назвать его номер и просто вежливо отшили .Прощу помощи . Спасибо.

Ваш блок А0084319812 - это новый аналог. А официалы - наглецы. Стоимость блока из Германии где-то в порядке 1100 евро. А если Вы отправите старый блок туда - то возвратят 300 евро.
 
Последнее редактирование:

нохчо

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Авто
мл 430
Город
инженер наладчик промышленного холодильного оборуд
А как заказать блок из германии.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
А как заказать блок из германии.

Только через знакомых. А я с Магомедом согласен. У меня тоже была такая же проблема. Заменили лягушку и проблема исчезла. Вот уже два года катаюсь после этого.
 
Последнее редактирование:

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Менял месяц назад блок. Стоимость блока 52000+работа и тормозуха 6000.
 

нохчо

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Авто
мл 430
Город
инженер наладчик промышленного холодильного оборуд
когда менял свой блок на новый,делали какие нибудь прошивки или что то подобное.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе: заказал на авто (WDB2110821X161462) блок SBC с номером, согласно ЕРС, A0054317912. Поставщик, в процессе поставки, произвел замену номера на A0084313812, утверждая что деталь с таким номером абсолютно заменяет предыдущий, якобы устаревший, номер, не смотря на то, что новый номер не идет по ЕРС. Прошу подсказать: на самом ли деле блок SBC с номером A0084313812 подойдет к моему автомобилю? Спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ