• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
У меня тоже загорелась ошибка на белом фоне, что с тормозной системой какие-то проблемы, сделал диагностику сказали,что блок SBC менять надо, типа было произведено определенно кол-во нажатия на педаль и блок сработал определенное кол-во раз. ОД (два разных) сказали,что по гарантии не будут менять, назвали туеву хучу причин. отмазали одним словом, кстати живу в бельгии, (т.е ОД бельгийские)
Поехал к народным умельцам, они за 10 минут перепрограммировали блок, за 350 евро. Ошибка исчезла,все работает.
Стоит ли мне чего-то опасаться в работе тормозной системы? В плане, может ли такой блок SBC в один момент и отказаться тормозить, не смотря на скорость и т.д ???
И как можно узнать номер блока SBC ?
Спасибо за ответ !

vin: WDB2110061A188591
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Перепрограммирование - вполне официальная процедура. Очень странно что ваш ОД этого не сделал и сразу отправил вас на замену. Или проклятый савок добрался и до туда, что на вас пытаются нажиться цивилизованные европейцы??? Ужс...
Номер блока выбит прям на нем, если начинается с А005, то это блоки нового образца, которые таки поддаются перепрограммированию, но только на один раз, как говорят.
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
Когда я спросил про перепрограммирование, на меня как на идиота посмотрели, аж не по себе стало, видетели весь честный народ меняет из своего кармана,
а тут я... на гарантии решил прокатить, да и плюс перепрограммирование шайтанское спрашиваю.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Когда я спросил про перепрограммирование, на меня как на идиота посмотрели, аж не по себе стало, видетели весь честный народ меняет из своего кармана,
а тут я... на гарантии решил прокатить, да и плюс перепрограммирование шайтанское спрашиваю.
...очень странные дилеры...:(
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
sbc

Когда я спросил про перепрограммирование, на меня как на идиота посмотрели, аж не по себе стало, видетели весь честный народ меняет из своего кармана,
а тут я... на гарантии решил прокатить, да и плюс перепрограммирование шайтанское спрашиваю.

в каком городе дилер ?
 

kernel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
W211
Город
Системный Администратор
странные не то слово ..
город liège, их оф.сайты
1barvaux.mercedes-benz.be
2avenir.mercedes-benz.be

p.s. посмотрел сегодня, у меня блок начинается на 004
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Форумчане, доброго времени суток! А не могли бы подсказать пожалуйста на каком примерно в среднем пробеге меняется данный блок SBC старого образца на новый? Я не прошу точного километража, а так, примерно.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
странные не то слово ..
город liège, их оф.сайты
1barvaux.mercedes-benz.be
2avenir.mercedes-benz.be

p.s. посмотрел сегодня, у меня блок начинается на 004

Ну говорят что 004 не программируемый. Так что непонятно, чего вам там наколдовали...
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
Форумчане, доброго времени суток! А не могли бы подсказать пожалуйста на каком примерно в среднем пробеге меняется данный блок SBC старого образца на новый? Я не прошу точного километража, а так, примерно.

я менял в 125 а так говорят что от 110 до 130
 

Маргулан

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Мне поменяли блок SBC в Астане в Автоленде по гарантий 50/50 вышло где то обшем 730$.
 

Andrey Matvey

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Sbc mercedes w211

Ребят подскажите пожалуйста,чем отличаются SBC дизельного от бензинового?Можно ли поставить SBC W211 2 литра компрессор 2003г. на 2 литра дизель 2004г.?Кто знает дайте какую-нибудь информацию!
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Ребят подскажите пожалуйста,чем отличаются SBC дизельного от бензинового?Можно ли поставить SBC W211 2 литра компрессор 2003г. на 2 литра дизель 2004г.?Кто знает дайте какую-нибудь информацию!

Вроде ничем не отличаются.

Вам сюда: W211
 

Andrey Matvey

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребят подскажите пожалуйста,чем отличаются SBC дизельного от бензинового?Можно ли поставить SBC W211 2 литра компрессор 2003г. на 2 литра дизель 2004г.?Кто знает дайте какую-нибудь информацию!
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
Ребят подскажите пожалуйста,чем отличаются SBC дизельного от бензинового?Можно ли поставить SBC W211 2 литра компрессор 2003г. на 2 литра дизель 2004г.?Кто знает дайте какую-нибудь информацию!

по номеру подбирать надо.тормоза то одинаковые у обоих это же не движок
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Мне перепрограммировали на 160000 км.

А можно ли говорить, что после замены старого блока на новый, через 110-120 тысяч нужно менять его опять или новый более долговечен?
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Вот и у меня сегодня по дороге на работу загорелась эта не счастливая надпись: Service brake! Visit workshop! Но правда пока еще на сером фоне. :icon_evil: Заехал на заправку, завел заново и ошибка по дороге до работы больше не вылазила.
Вот прочитав всю данную ветвь, один фиг возник ряд вопросов:
1. Сразу ехать к официалам или сначала заехать в Антриб?
2. Кто нибудь обращался в АНТРИБ с такой проблемой, каков вердикт?
3. Прошу откликнуться людей, которые в последние пол года обращались к официалам в Москве. Интересуэт к какому диллеру и был ли отказ или поменяли по гарантии, а то судя по данной теме последнее время почти всем отказали(( Хочу понять к какому диллеру лучше обратиться, чтоб было больше шансов на замену блока по гарантии. Хотя конечно хочется надеется на какую нибудь мелочь в виде лягушки:)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот и у меня сегодня по дороге на работу загорелась эта не счастливая надпись: Service brake! Visit workshop! Но правда пока еще на сером фоне. :icon_evil: Заехал на заправку, завел заново и ошибка по дороге до работы больше не вылазила.
Вот прочитав всю данную ветвь, один фиг возник ряд вопросов:
1. Сразу ехать к официалам или сначала заехать в Антриб?
2. Кто нибудь обращался в АНТРИБ с такой проблемой, каков вердикт?
3. Прошу откликнуться людей, которые в последние пол года обращались к официалам в Москве. Интересуэт к какому диллеру и был ли отказ или поменяли по гарантии, а то судя по данной теме последнее время почти всем отказали(( Хочу понять к какому диллеру лучше обратиться, чтоб было больше шансов на замену блока по гарантии. Хотя конечно хочется надеется на какую нибудь мелочь в виде лягушки:)
Заедте к ним на диагностику, далее смотря что с блоком, если что с дилерами я думаю помогут (дадут контакт)...
 

dssizh

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
МБ Е200 2005г.
WDB2110421A747109
У меня такая же проблема началась неделю назад. На завтра записался на диагностику в МБ-Беляево. Сказали что сначала нужно сделать диагностику блока СБЦ, затем будет видно что дальше. Если замена, то отправят запрос на завод, а там уж как он решит. Но сразу предупредили, что замены полностью не будет, в лучшем случае 50/50. Я еще не смотрел номер своего блока. Надо будет посмотреть перед тем как ехать на диагностику, может поможет просто перепрограммирование.

UPD: код блока начинается на 005. Буду настаивать на перепрограммировании
 
Последнее редактирование:

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Вчера ехал с работы, нечего больше не загоралось, а сегодня с утра опять загорелась эта надпись причем когда я проезжал тоже самое место, что и вчера. Приехал посмотрел номер блока начинается на А005. Предыдущий хозяин сам пригонял машину из Германии и говорил, что он блок SBC не менял. Ставились ли блоки с номерами А005 с завода на машины 2003 года? Или блок уже менялся немцем еще в Германии.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ