• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с панорамной крышей

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Люди подскажите что делать?
Барахлила панорама заметил закономерность что окрывается плохо и закрывается когда мокрая после дождя или мойки!
Когда сухо и солнечно все ок!!!
Вообщем открыл на свою беду в пятницу и закрыть уже не смог причем крыша ушла в заднее положение полностью открылась и при. Нажатии кнопки стала ездить только шторка!
Поехал в пан авто 1,5 часа принимали машину под дождем!!!
Автомобилю всего 6 месяцев прошел 10000 км люком пользуюсь последние 3 месяца не более!
Так вот пан авто говорит что не гарантия и что за 13850 р или около того точно уже не помню, они почистят ,что в месяц по 3 машины приезжает это нормально!
На мой вопрос почему при сухой крыше все работает ок а при мокрой нет, как тут может повлиять загрязнение???
Внятного ответа я не получил говорят, что сделали диагностику видимо то же самое что и я пролазили с фанариком посветили на направляющеие и все!
Сам смотрел все в белой смазке и чистое явных загрязнений нет!
А еще прикол какие не компетентные сотрудники там работаю на мой вопрос почему не гарантия!
Ответ дословно- машины мерседес делают в Германии в первую очередь для НЕМЦЕВ- там это гарантия а в России тяжелые условия экплуатации так что готовтесь 2 раза в год приежать и чистить за ДЕНЬГИ!!!


Так что посоветуете делать за деньги или добиватся гарантийного подверждения или поехать к друзьям в сервис и самим сделать???
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Сегодня уже дозвонился в официальное представительство МБ все без полезно сначала не брал трубку,потом брали переключали и ни как не соединяли ,потом какой то х... который курирует Пан авто послушал меня и сказал ,что сожалеет надо платить.
Далее обещал все таки позвонить через пару часов так в течении дня и не набрал!
Короче я написал официальное письмо на завод через бундос сайт прислали ,что все принято рассмотрят за несколько дней!

Так что делать кто что посоветует?
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Сегодня уже дозвонился в официальное представительство МБ все без полезно сначала не брал трубку,потом брали переключали и ни как не соединяли ,потом какой то х... который курирует Пан авто послушал меня и сказал ,что сожалеет надо платить.
Далее обещал все таки позвонить через пару часов так в течении дня и не набрал!
Короче я написал официальное письмо на завод через бундос сайт прислали ,что все принято рассмотрят за несколько дней!

Так что делать кто что посоветует?

Блин сервис у нас ппц конечно по мерсам. У нас в Новосибирске таже фигня с офицалами. полное гавно, а не сервис. Обслуживаю авто у левых ребят которые тока по мерсам шарят т.к. гарантия кончилась, зато не за космическое бабло и нормально относятся к авто и клиентам. Обязательно отпишись тут что немцы ответят.
а что делать? ждать ответа и надеется что все же починять по гарантии, в суд же не будешь из-за 13000 рублей подавать, на пошлину и адвоката тока потратишь и не факт что докажешь что...
 

IceLine

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
А в Германии дожди ваще не идут))))) Если засвидетельствовать факт приемки ОД машины на гарантии под дождем с открытой панорамной крышей в течение 1.5 часов и отравить немцам, то думаю у данного ОД будут проблемы.
Думаю Вы сделали все правильно, отправив письмо немцам, 100% гарантийный случай. Обычная недоработка.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А в Германии дожди ваще не идут))))) Если засвидетельствовать факт приемки ОД машины на гарантии под дождем с открытой панорамной крышей в течение 1.5 часов и отравить немцам, то думаю у данного ОД будут проблемы.
Думаю Вы сделали все правильно, отправив письмо немцам, 100% гарантийный случай. Обычная недоработка.
Никогда не была чистка люка гарантийным случаем... Я думаю без вариантов
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Ждем ответа немцев))
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Пока тишина!
Тут мне форумчанин один дал наводку на и датский офис я то же написал!
А он я так понял позвонил и по моему вину пробил проблему так ответили что гарантия!!!
 
Последнее редактирование:

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Никогда не была чистка люка гарантийным случаем... Я думаю без вариантов
Так это они называют это чисткой а он на самом деле говорю просто нулевый направляющие в смазке и тд
Пользовался может 20-25 раз открыл по погоде
Под деревьями машина не стоит!
Так что это- просто решение сервиса данной проблемы
 
Последнее редактирование:

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Все никак не напишу главного я же забрал машину!
Люк они все таки мне закрыли,
Но при этом шторка стала закрыватся на половину!
На мой вопрос что делать с этим( то же смазка и чистка)))))
Предложили оставить авто
Я уехал написав официаьную претензию об отказе в гарантии так что теперь от них жду оф письма
Люком пока пользуюсь с опаской оторожно или просто поднимаю или вообще не открываю
Попробывал полностью открыть при закрывании опят 2 раза не хотел захлопыватся))
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Немцы и датчане оветили,что нужно связатся со своим представительсвом они переслали мои письма туда!
От представительства пришло письмо чтоб сообщил свой вин номер и все тишина.
Люком пользуюсь очень аккуратно, потому что все скрипит застривает короче пиз....ц опция осталость только через стеклянную крышу смотреть
Машине будет год только в ноябре разочарован мерседесом:icon_mad:
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Немцы и датчане оветили,что нужно связатся со своим представительсвом они переслали мои письма туда!
От представительства пришло письмо чтоб сообщил свой вин номер и все тишина.
Люком пользуюсь очень аккуратно, потому что все скрипит застривает короче пиз....ц опция осталость только через стеклянную крышу смотреть
Машине будет год только в ноябре разочарован мерседесом:icon_mad:

Ну надо ОД задрочить все же раз немцы ответили и я так понял это гарантийный случай.
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Ну надо ОД задрочить все же раз немцы ответили и я так понял это гарантийный случай.

В том то все и дело, что ни кто не торопится мне сообщить гарантия это или нет:icon_mad:
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Все завтра еду к друзьям в сервис делать панораму наши ОП мерс в России ответили что не гарантия -суки
Мой вывод пользования авто пол года -сама тача супер хотел мерс и все прет но качество отдельных механизмов и тем более гарантия полный отстой посмотрим что будет дальше!!!!
 
Последнее редактирование:

Петр Ушаков

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
Там немного пыли попадает под направляющие, видно если обшивку снять. При закрывании люк испытывает минимальное сопротивление, и срабатывает функция предотвращающая закрытие если посторонний предмет попал. С Этим все сталкиваются у кого панорама. Чинить 20 минут, 1.500 рублей.
А с дилерм качай, это гарантийный случай, так-как ТО вы делаете у дилера и вам не провели оработку люка заранее, это проблема сервиса-продавца, а не владельца-эксплуататора техники!!!
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Там немного пыли попадает под направляющие, видно если обшивку снять. При закрывании люк испытывает минимальное сопротивление, и срабатывает функция предотвращающая закрытие если посторонний предмет попал. С Этим все сталкиваются у кого панорама. Чинить 20 минут, 1.500 рублей.
А с дилерм качай, это гарантийный случай, так-как ТО вы делаете у дилера и вам не провели оработку люка заранее, это проблема сервиса-продавца, а не владельца-эксплуататора техники!!!

Спасибо за совет!
Мои даже дешевле сказали будет стоить 1000р, но хочу дождаться ТО1 чтоб потом не говорили что я сам залез и что то сломал!
У меня же сейчас после заезда в ПАНАВТО шторка в машине закрывается на половину вот к ней и хочу привязаться на ТО
Так что как добирусь до сервиса отпишусь!:)
 

M19MF

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет, сейчас тоже выбираю машину. От крыши отговорил знакомый манагер, вот минусы:
1) ТО автомобиля со стеклянной крышей дороже.
2) Гарантия на крышу 10000 или 1год. Далее ты все ремонтируешь за свой счет.
3) Из за постоянных перепадов температуры (физика...) крыша плохо открывается/закрывается, а главное даже в закрытом состоянии скрепит!

Подумал, взвесил, решил что ну его нафиг :icon_e_smile:
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Привет, сейчас тоже выбираю машину. От крыши отговорил знакомый манагер, вот минусы:
1) ТО автомобиля со стеклянной крышей дороже.
2) Гарантия на крышу 10000 или 1год. Далее ты все ремонтируешь за свой счет.
3) Из за постоянных перепадов температуры (физика...) крыша плохо открывается/закрывается, а главное даже в закрытом состоянии скрепит!

Подумал, взвесил, решил что ну его нафиг :icon_e_smile:
1)Не знаю может ,что то поменялось в правилах по гарантии, у меня в договоре ни каких ограничений нет по панораме 2года гарантия и все !
2)По ТО то же все равно по договору первое ТО бесплатно а далее у дилера уже делать не буду гарантия пройдет так что дороже вряд ли будет!
3)Не скрипит вообще при закрытом состоянии -обманывает !

Просто я когда выбирал хотел только с панорамой тк уже катался на подобных машинах,но других марок очень понравилось ощущение открытости!
Так ,что сейчас езжу жду подхода пробега к ТО все скрипит при открывании и закрытии застревает, но все равно ловлю кайф от такой опции!!!
А на счет вашего выбора не спорю каждый определят сам что ему нужно,но надеюсь, что немцы на новом кузове уже это устранят!
 
Последнее редактирование:

cher091

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
7
Авто
Е320 2003г.в.
Кто подскажет, что-нибудь надо делать с панорамной крышей на зиму? Смазывать и т.д.
 

Beerd

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
9
Авто
Е 200 2012 AMG
Я заехал к знакомым за 3000 руб мне все вычистили и смазали сказали, что желательно раз в пол года проверять и не запускать смазка и чистка!
Такая вот не доделка мерина по панораме!
На счет зимы ни чего не говорили!!!
 

kubb

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Авто
МВ Е 300 AMG style 2012
Я заехал к знакомым за 3000 руб мне все вычистили и смазали сказали, что желательно раз в пол года проверять и не запускать смазка и чистка!
Такая вот не доделка мерина по панораме!
На счет зимы ни чего не говорили!!!
ОД при ТО делает за 2000, т.е. раз в 15000км
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.008
Пользователи
208.530
Новый пользователь
Тимур 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ