• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с SRS

Николай А

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
0
Помогите , ошибка SRS на 203.

у меня мерс. 203/240 2000 г.wdb2030611a093334. проблема такая. приехал вчера вечером все было хорошо, целый день машина стояла. сегодня вечером открыл машину, вставил ключ, повернул в первое положение и у меня выскочила ошибка на бортовом компьюторе : RESTRAINT SYSTEM VISIT WORKSHOP SRS. я понял что это ошибка подушек. а почему ошибка выскочила просто так? из за чего? и как это исправить и сделать? сколько это будет стоить? и что при этом надо делать?
Спасибо.
 

Борисович

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

диагностика рулит ;)
всёравно ошибку надо будет стирать по средствам подключения к диагностическому разъёму твоего автомобиля.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

Датчик присутствия пассажира накрылся в переднем правом сидиние.
 

Николай А

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
0
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

А сколько стоит этот датчик присутствия пассажира.? и какой у него каталожный номер. ? и где конкретно он стоит?
Спасибо.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

Стоит под обшивкой сидения, если сами собрались делать, то я не рекомендую, надо разбирать сидушку с первого раза обязательно что-нибудь сломаете. Езжайте на диагностику и пусть делают те кто это умеет.
 

Николай А

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
0
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

я уже снимал сидушку давно, когда менял попогрейку.
может там что то отошло я проверю и посмотрю а если нет. то отключу его. объявили по телефону 2200 р.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

датчик наличия пассажира - это наиболее вероятная причина.
еще бывает, что блок управления ломается просто так.
этим ничего не добьетесь. отключить его можно только старухой
 

Николай А

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
0
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

так вот я и говорю про старуху. поеду и отключу.
 

Narek1979

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
11
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

можете мне подскозать как удалить из компьшютера программу CARSOFT7.4 ?
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

Старухой тоже не везде отключат, да и вообще SRS это система безопасности и датчик присутствия включен в нее не зря, ладно если при отсутствующем пассажире в случае ДТП подушка сработает и придется платить за замену панели, а если на сиденье будет ребенок.... в детском кресле, которое система не распознает.... В общем я бы никогда такой грех надушу не взял... Даже если это один случай на 1000
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

Датчик присутствия пассажира накрылся в переднем правом сидиние.

Если бы он накрылся, то сработала бы сигнализация не пристегнутого ремня безопасности. Скорее всего где то в цепи подушки прошла ошибка, например из за сырости замкнуло контакт. Поскольку цепь подушек безопасности является одной из приоритетных, то любая ошибка записывается в банк ошибок с обязательным выводом предупреждения на дисплей. Процедура снятия-одевания клеммы поможет, но ненадолго. Настоятельно рекомендую обратиться в сервис с ОРИГИНАЛЬНЫМ диагностическим оборудованием. Дело в том, что у вас не одна подушка и неисправность цепи какой из подушек записана в банк дает как правило только оригинальный сканер. Там же в сервисе после диагностики как правило проводят ремонт (иногда простой и недорогой, иногда сложный и дорогой) и обнуляют банк ошибок. Бывает такое, что кратковременное падение напряжения дает такой же эффект, тогда просто обнуляется банк ошибок. Мы периодически сталкиваемся с такого рода проблемами после предпродажной мойки машин в автосалон или после химчиски салона. Самое главное-не вешайте нос, это не самая большая беда в автомобиле.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

датчик присутствия включен в нее не зря, ладно если при отсутствующем пассажире в случае ДТП подушка сработает и придется платить за замену панели, а если на сиденье будет ребенок.... в детском кресле, которое система не распознает
датчик стоит в переднем правом сиденье. куда по нашему законодательству не разрешено ставить детские сиденья.
после отключения датчика с помощью старухи при аварии подушка пассажира выстрелит вместе с водительской. поэтому проблем с ее отключением не вижу.
Если бы он накрылся, то сработала бы сигнализация не пристегнутого ремня безопасности
на ремень отдельный концевик...
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

датчик стоит в переднем правом сиденье. куда по нашему законодательству не разрешено ставить детские сиденья.
после отключения датчика с помощью старухи при аварии подушка пассажира выстрелит вместе с водительской. поэтому проблем с ее отключением не вижу.

Не особо силен в законодательстве, но до сих пор считал, что на правом сиденье в детском кресле ребенка перевозить можно, обязательно уточню.
Подушка не должна срабатывать когда на сиденье нет пассажира, либо когда та закреплено детское кресло. Конечно она сработает вместе с водительской, но зачем, если на сиденье пассажира никого нет, а затем чтобы Вы сэкономив на датчике раскошелились на замену панели. А если на переднем сиденье будет ребенок в детском кресле, и при ударе сработает подушка, то этой самой подушкой его может просто убить....
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

датчик стоит в переднем правом сиденье. куда по нашему законодательству не разрешено ставить детские сиденья.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

хм. ошибся я походу. извините
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

своего киндера вожу сзади слева. там и безопасно, и детский замок есть.
а подушку для переднего пассажира можно отключить (если я опять не ошибаюсь) только при установке оригинального МБ детского сиденья
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: Помогите , ошибка SRS на 203.

Датчик занятости отключить можно, если есть дотуп к инженерному меню Star, насчет подушки незнаю, но думаю технически это возможно, но ведь тогда возникает обратная ситуация :) Да и вообще, как уже правильно писали, сначала бы на диагностику съездить и поставить точный диагноз.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Приветствую всех форумчан-(впервые вижу толковых людей готовых реально подсказать а не" приезжайте к нам и мы сдерём денег и ни чего не сделаем")
Значит случилась интересная история: Полез я приводы заслонок вентиляции проверить ошибка была (туго вращались заслонки и один из рычагов сломан) Всё собрал назад-одел клему акумулятора-повернул ключ сразу всё как нужно загарается лампочка sps и тухнет как надо а секунд через 5-6 загорается и вместе сней ошибка-обратиться на сервис!
Какие соображения могут быть? Блок вродебы не трогал!
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
обратиться в сервис. сама ошибка не пропадёт. даже если причины уже нет!
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Наверное все-таки SRS, не надо отсоединять АКБ с ключом в замке зажигания. Езжайте стерать ошибки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ