• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с SRS

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Re: Все тот-же SRS

1.Приборы бывают разные.
2.Программное обеспечение бывает разным.
3.Специалисты бывают разные.
4.Люди бывают разные.
5.Ошибки должны быть, их не может не быть.
6.Московские неофициалы мне и даром не нужны, мне до Китая ближе.
Код в студию ..... Так что по вашему они в сервисах первый раз с этой проблемой сталкиваются? Ну если блок управления SRS не опрашивается, выдаёт что-то типо этого ...... Нарушена связь по CAN c блоком управления SRS, система удержания пассажиров. Важное указание: Код неисправности может игнорироваться если выполнение диагностирования возможно с блокм управления SRS, система удержания пасажиров.
 

hratchia

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Re: Все тот-же SRS

1.Приборы бывают разные.
2.Программное обеспечение бывает разным.
3.Специалисты бывают разные.
4.Люди бывают разные.
5.Ошибки должны быть, их не может не быть.
6.Московские неофициалы мне и даром не нужны, мне до Китая ближе. :lol: :lol: :lol:

Не надо утрировать:), все же не в гараже у дяди Вани смотрели - программы и оборудование родное, сервис специализированный, люди тоже не лохи.

5.Ошибки должны быть, их не может не быть - они есть, уже писал - умер блок.
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Может кто и мне поможет!
На протяжении двух, трех дней продолжается одно и тоже.
Происходит все так, завожу машину, через некоторое время загорается ошибка SRS и пропадает.
Вчем проблема не подскажите?
 

themedved

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Существуют ли они в природе(продаже) отдельно от контактной спирали. Очень не хочется из-за треснутого разъёма покупаит спираль.

ЗЫ авто W203.052
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Не советую в системы безопасности вмешиваться, даже и для перепайки разъема.
 

themedved

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Ммм, по хорошему оно конечно и так, но по сути будь это любые другие провода их скрутка/спайка не расценивалась бы так категорично.

Более того, есть ремкомплекты для проводов пассажирской подушки, или там Вы считаете это менее актуально?
 

kronos1969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
SRS без пасажира

Подскажите что за тема с SRSом с пасажиром всё нормально комп ни чёго не выдаёт, а без пасажира на компе появляется надпись когда заводиш типа SRS чего то типа обратится Воркшоп то есть я думаю на диагностику, в чём проблема не пойму, может мона чё сделать?
 

dion

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
W203
Подскажите что за тема с SRSом с пасажиром всё нормально комп ни чёго не выдаёт, а без пасажира на компе появляется надпись когда заводиш типа SRS чего то типа обратится Воркшоп то есть я думаю на диагностику, в чём проблема не пойму, может мона чё сделать?
То что говорит комп пробовали делать ?
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Скорей всего навернулся датчик присутствия пассажира.
Была такая проблема, после замены все оке.
Но лучше обратиться к специалисту, он точно скажет.
 

kronos1969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
То что говорит комп пробовали делать ?

Иногда комп говорит умные вещи, а иногда просто тупит, вот за тупизну компа или из за замены какого нибуть датчика лично я не хочу платить лишние бабосы, не пальцем деланый и руки есть и мозгов тоже чуток присутствует да и родная мама родила, не надо много умничать типа обратись на сервис я так думаю здесь люди с мозгами и со снаниями эксплуатации С203 поэтому и спрашиваю может кто сталкивался с такой проблемой и их обули на сервисе по полной типа закачали воздуха полные балоны теперь всё будет О,кей а сами отключили датчик или вообще его выкинули и убрали с компа что бы не тупил и не надоедал, вот в чём и весь вопрос?
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Иногда комп говорит умные вещи, а иногда просто тупит, вот за тупизну компа или из за замены какого нибуть датчика лично я не хочу платить лишние бабосы, не пальцем деланый и руки есть и мозгов тоже чуток присутствует да и родная мама родила, не надо много умничать типа обратись на сервис я так думаю здесь люди с мозгами и со снаниями эксплуатации С203 поэтому и спрашиваю может кто сталкивался с такой проблемой и их обули на сервисе по полной типа закачали воздуха полные балоны теперь всё будет О,кей а сами отключили датчик или вообще его выкинули и убрали с компа что бы не тупил и не надоедал, вот в чём и весь вопрос?

Да без проблем парень. Покупай Star, изучай. Обойдется в несколько тысяч USD и пару лет времени.
 

kronos1969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Да без проблем парень. Покупай Star, изучай. Обойдется в несколько тысяч USD и пару лет времени.

Совет реальный так и сделаю, но я думал может кто чё умней напишет типа без Starа мона чё нить замутить, пару лет эт много она столько не выживет я думаю продам её если совсем не убью.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Совет реальный так и сделаю, но я думал может кто чё умней напишет типа без Starа мона чё нить замутить, пару лет эт много она столько не выживет я думаю продам её если совсем не убью.

На сервис поехать не позволяет религия?
 

dion

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
W203
Иногда комп говорит умные вещи, а иногда просто тупит, вот за тупизну компа или из за замены какого нибуть датчика лично я не хочу платить лишние бабосы, не пальцем деланый и руки есть и мозгов тоже чуток присутствует да и родная мама родила, не надо много умничать типа обратись на сервис я так думаю здесь люди с мозгами и со снаниями эксплуатации С203 поэтому и спрашиваю может кто сталкивался с такой проблемой и их обули на сервисе по полной типа закачали воздуха полные балоны теперь всё будет О,кей а сами отключили датчик или вообще его выкинули и убрали с компа что бы не тупил и не надоедал, вот в чём и весь вопрос?
Раз обратился за советом, будь добр выслушать. На счёт умников ты явно погорячился. Проше простого найти сервис который не разводит, тем более что проблемы с электроникой выявляются легко СТАРом, по любому легче чем методом тыка менять всё подряд. Никто не говорит тебе ремонтировать машину на сервисе, сделай только диагностику, а ремонтируй сам раз не пальцем деланный.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
После диагностики, определись.
Есть 2 способа:
1. Отключить датчик (если это устраивает)
2. Отремонтировать самому
Думать больше не чего.
 

kronos1969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Раз обратился за советом, будь добр выслушать. На счёт умников ты явно погорячился. Проше простого найти сервис который не разводит, тем более что проблемы с электроникой выявляются легко СТАРом, по любому легче чем методом тыка менять всё подряд. Никто не говорит тебе ремонтировать машину на сервисе, сделай только диагностику, а ремонтируй сам раз не пальцем деланный.
Спасибо всем за советы, за горячку извеняюсь, это был не я а пиво, просто от меня ближайший сервис 200км а времени нет, так и езжу даже под сиденье заглянуть не когда может там фишка какая отсоеденилась иль контакт пропал, в принципе надпись не мешает сильно убирается кнопкой на руле,так и езжу.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
на 210 тоже срс не работает, ну лампочка горит красная(бесит) говорят датчик присуствия навернулся, да и сам понял, раньше када пассажир садился загоралось, щас всешда, менять датчик лично мне надо

у себя фишки под сидением подергайте сначало, ток аккуратно) но эт врядли...
а так по идее у вас пассажирские аирбэги не работают щас
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ