• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с SRS

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Вобщем SRS (ошибка) сегодня по дороге пропадала несколько раз но на кочках снова вылазила(да я двигал сиденье пасажира) вобщем пошевелил я провода идущие к датчику присутствия пасажира и всё прошло! Ошибка больше не вылазит!
 

hratchia

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Все тот-же SRS

Добрый день всем!

Брал машину с горевшей лампой SRS - хозяин утверждал, что загорелась она случайно и все подушки, ремни на месте.

Сделали диагностику - сказали что тупо сгорел блок SRS от скачка напряжения.
Возможно ли такое?

Приговорили на новый за 23К.
 

Shtyr@

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Все тот-же SRS

Это, то бишь от него осталось только черное пятно? Или ошибка весит, что он неисправен?
 

hratchia

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Re: Все тот-же SRS

Это, то бишь от него осталось только черное пятно? Или ошибка весит, что он неисправен?

Ошибка, что он не исправен - просто не работает. В ремонтную зону не пустили, номера блока не сказали:(.
Дословно:
Блок испорчен, скорее всего был скачок напряжения и что-то в нем сгорело.
Поможет только его замена.
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Re: Все тот-же SRS

Сделали диагностику - сказали что тупо сгорел блок SRS от скачка напряжения.
Возможно ли такое?
В полне может быть! Сам с этим столкнулся, сломался регулятор напряжения в генераторе (возможно в этот момент был скачёк напряжения, хотя все предохранители были целы), после этого сразу загорелась SRS! Блок дорогой + новый прошивать надо ну и сама установка. Пока катаюсь без падушек! :(
 

hratchia

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Re: Все тот-же SRS

В полне может быть! Сам с этим столкнулся, сломался регулятор напряжения в генераторе (возможно в этот момент был скачёк напряжения, хотя все предохранители были целы), после этого сразу загорелась SRS! Блок дорогой + новый прошивать надо ну и сама установка. Пока катаюсь без падушек! :(
Привет, товарищ по несчастью:)
Нашел контору, которая ремонтирует за 5 тысяч. Но надо снимать и самому нести этот блок.
Сам пока не решился. Ты знаешь как снять его? Он где-то в районе "бороды" (там где магнитола)
Если надо контакты скину.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Все тот-же SRS

А Вы диагностику где делали?
Если блок целый, то офицыалы вылечат его старухой, не снимая с машины.
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Re: Все тот-же SRS

Привет, товарищ по несчастью:)
Нашел контору, которая ремонтирует за 5 тысяч. Но надо снимать и самому нести этот блок.
Сам пока не решился. Ты знаешь как снять его? Он где-то в районе "бороды" (там где магнитола)
Если надо контакты скину.
Точней под прикуривателем! Но самое интересное что дело может быть не внём, а например в датчиках переднего пассажира, зад. ремней безопасности ну и всё съвязанное с SRS. Как мне объяснили, изо этих проблем от самопроизвольного сробатывания падушек блок мог заблокироваться и эта ошибка непотдаётся диагностике, тоесть пока блок нереанимировать этого не узнать!
 

hratchia

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Re: Все тот-же SRS

У меня тоже 2 неофициала смотрели и вынесли вердикт что сам блок мертвый.

Ты знаешь как снять его? Он где-то в районе "бороды" (там где магнитола)
Лучше озвучить VIN.

WDB2030451A076949

Буду премного благодарен за содействие.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Все тот-же SRS

Вылечат. Мне же вылечили.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

hratchia

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Все тот-же SRS

А Вы диагностику где делали?
Если блок целый, то офицыалы вылечат его старухой, не снимая с машины.
Два сервиса не офицалы! Вылечат старухой?

Чем два неофициала, может лучше один раз у официала? С заключением, распечаткой диагностики, которую(распечатку) можно обсудить.
А сейчас одни слова - "два неофициала приговорили блок", я уже не говорю про распечатку, Вы хоть номера ошибок можете сказать?
 

hratchia

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Re: Все тот-же SRS

Чем может прибор у официала быть лучше чем у неофициала, если это один и тот же прибор?
А сейчас одни слова - "два неофициала приговорили блок", я уже не говорю про распечатку, Вы хоть номера ошибок можете сказать?

Ваша правда номера ошибок не дали (что меня и смутило), но с их слов сам блок ошибок не выдает и ошибка о его неисправности.

Могу в личку скинуть "неофициалов" дабы не было рекламы/антирекламы.


Спасибо за участие.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Все тот-же SRS

Чем может прибор у официала быть лучше чем у неофициала, если это один и тот же прибор?
А сейчас одни слова - "два неофициала приговорили блок", я уже не говорю про распечатку, Вы хоть номера ошибок можете сказать?

Ваша правда номера ошибок не дали (что меня и смутило), но с их слов сам блок ошибок не выдает и ошибка о его неисправности.

Могу в личку скинуть "неофициалов" дабы не было рекламы/антирекламы.


Спасибо за участие.


1.Приборы бывают разные.
2.Программное обеспечение бывает разным.
3.Специалисты бывают разные.
4.Люди бывают разные.
5.Ошибки должны быть, их не может не быть.
6.Московские неофициалы мне и даром не нужны, мне до Китая ближе. :lol: :lol: :lol:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ