• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

sergej@1968

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
МВ Е 320 ДИЗЕЛЬ
кто мне может помочь с этой программой?
 

sergej@1968

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
МВ Е 320 ДИЗЕЛЬ
дизель R6 OM 648 обьем 3.2л 2003г.в. у кого такая машина?как вы проверяете уровень масла в двигателе??? мой VIN: WDB2110261A264027


размер щупа масленого есть у кого нибудь?
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Oпять вопрос, Мотор М112, в наборе фильтра были 4 прокладки,3 штуки нашел где менять (на штоке фильтра), а место четвертой прокладки не нашел.Где может быть она, или лишняя была???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Фильтр не только к этому мотору подходит, набор прокладок лежит для всех
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
ок спасибо, значит 3 штуки прокладок идет на М112-ый ??
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не знаю
У меня на 272 и 111 тоже лишние оставались в упаковке Бош
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Спасибо еще раз !!!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Oпять вопрос, Мотор М112, в наборе фильтра были 4 прокладки,3 штуки нашел где менять (на штоке фильтра), а место четвертой прокладки не нашел.Где может быть она, или лишняя была???

Медная на сливную пробку? Может она?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Саша привет, нет все были резиновые.
Toчнее я ошибся, на штоке фильтра есть 4 прокладки, а пятая значит лишняя.
Или как сказал Сергей, наверно для мотора М113...

41QcqNCJ40L._SY450_.jpg
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Саша привет, нет все были резиновые.
Toчнее я ошибся, на штоке фильтра есть 4 прокладки, а пятая значит лишняя.
Или как сказал Сергей, наверно для мотора М113...

41QcqNCJ40L._SY450_.jpg
На маслянный фильтр 112 мотора идут 4 прокладки (колечки).
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    70,7 КБ · Просмотры: 123

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
доливка моторного масла

Добрый день!!!
после помены масла смотрю на щуп и уровень больше половиныю доехал до Калининграда уровень так и стоит сколько масла примерно надо залить? просто у соседа е200 и он тоже при половине долил а потом оказалось что там катализатор хитрый и он у него грма 300 в себя как то закачивал потом обратно в мотор выкачивал короче оказалось что зря он масла долил и был двойной уровень и получилось что масло давить начало.....
вообщем вопрос как это обстоит на е320 конец2006 года? можно смело доливать? имеется около литра *(давал мастеру 2 канистры по 5 литров он мне отдал только около литра назад и сказал что потом долить надо получается 9 литров уже в моторе, но уровень чуть больше половины щупа)
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
Для 3.2 мотора вроде как 8 литров вливается........
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Добрый день!!!
после помены масла смотрю на щуп и уровень больше половиныю доехал до Калининграда уровень так и стоит сколько масла примерно надо залить? просто у соседа е200 и он тоже при половине долил а потом оказалось что там катализатор хитрый и он у него грма 300 в себя как то закачивал потом обратно в мотор выкачивал короче оказалось что зря он масла долил и был двойной уровень и получилось что масло давить начало.....
вообщем вопрос как это обстоит на е320 конец2006 года? можно смело доливать? имеется около литра *(давал мастеру 2 канистры по 5 литров он мне отдал только около литра назад и сказал что потом долить надо получается 9 литров уже в моторе, но уровень чуть больше половины щупа)

А машина вас просила о подобной услуге? :)

Почему вы отказываетесь эксплуатировать машину на уровне его класса - комфортабельно?

9 литров он не мог бы "принять" - бортовой начал бы сильно ругаться, а так же при необходимости он сам заблаговременно подсказал бы вам сколько необходимо доливать.

Если вы не знаете как следить за уровнем масла с руля, походите по форуму - не мало интересного вы разузнаете о своей машине. А так с канистрами, с щупом на руках ... не комфортно должно быть. :icon_e_smile:
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Добрый день!!!
после помены масла смотрю на щуп и уровень больше половиныю доехал до Калининграда уровень так и стоит сколько масла примерно надо залить? просто у соседа е200 и он тоже при половине долил а потом оказалось что там катализатор хитрый и он у него грма 300 в себя как то закачивал потом обратно в мотор выкачивал короче оказалось что зря он масла долил и был двойной уровень и получилось что масло давить начало.....
вообщем вопрос как это обстоит на е320 конец2006 года? можно смело доливать? имеется около литра *(давал мастеру 2 канистры по 5 литров он мне отдал только около литра назад и сказал что потом долить надо получается 9 литров уже в моторе, но уровень чуть больше половины щупа)

642.920 с сажевым фильтром - Объем заливки: 8,5

Между мин. и мак. у Вас примерно 2 литра, переливать не надо.
Если у Вас между меток, то это нормально.
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Добрый день!!!
после помены масла смотрю на щуп и уровень больше половиныю доехал до Калининграда уровень так и стоит сколько масла примерно надо залить? просто у соседа е200 и он тоже при половине долил а потом оказалось что там катализатор хитрый и он у него грма 300 в себя как то закачивал потом обратно в мотор выкачивал короче оказалось что зря он масла долил и был двойной уровень и получилось что масло давить начало.....
вообщем вопрос как это обстоит на е320 конец2006 года? можно смело доливать? имеется около литра *(давал мастеру 2 канистры по 5 литров он мне отдал только около литра назад и сказал что потом долить надо получается 9 литров уже в моторе, но уровень чуть больше половины щупа)

Я считаю, если уровень не изменился - хорошо, масло не ест, ничего "лишнего" в картер не попадает!
Если Ваш уровень в пределах нормы ограниченной метками на щупе, то и переживать не за что! Я держу уровень масла(замер на холодный двигатель) в районе 2/3 от шкалы на щупе.

Плюс у Вас, наверно, и через комманд можно посмотреть уровень, так?
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
А машина вас просила о подобной услуге? :)

Почему вы отказываетесь эксплуатировать машину на уровне его класса - комфортабельно?

9 литров он не мог бы "принять" - бортовой начал бы сильно ругаться, а так же при необходимости он сам заблаговременно подсказал бы вам сколько необходимо доливать.

Если вы не знаете как следить за уровнем масла с руля, походите по форуму - не мало интересного вы разузнаете о своей машине. А так с канистрами, с щупом на руках ... не комфортно должно быть. :icon_e_smile:
как посмотреть с руля? я заходил в сервис меню видел напряженик аккумулятора но там где у всех показывает сколько литров масла в моторе у меня пустая строчка.
как ещё посмотреть?
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
как посмотреть с руля? я заходил в сервис меню видел напряженик аккумулятора но там где у всех показывает сколько литров масла в моторе у меня пустая строчка.
как ещё посмотреть?

Хотел бы посмотреть на эти строчки, а что говорят сами немцы по поводу?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ