• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация при включении климата.

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Для начала диагностикой определяем причину вибрации
И в чем же она, ведь вы ее знаете?) Можете хоть раз предметно ответить на вопрос, раз уж вы обратили внимание на эту ветку и пишете в ней?...

P.S. Я так считаю, раз уж знающий человек сидит на форуме, то это как бы подразумевает некую помощь тем, кто обращается с вопросом. Если же знающий человек сидит на форуме с целью "запугивания" ужасными поломками и параллельно рекламы своего автосервиса, то это уже немного другое...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
И в чем же она, ведь вы ее знаете?) Можете хоть раз предметно ответить на вопрос, раз уж вы обратили внимание на эту ветку и пишете в ней?...

P.S. Я так считаю, раз уж знающий человек сидит на форуме, то это как бы подразумевает некую помощь тем, кто обращается с вопросом. Если же знающий человек сидит на форуме с целью "запугивания" ужасными поломками и параллельно рекламы своего автосервиса, то это уже немного другое...
Да я знаю
Причина в моторе

P.S. Для поиска причины этой вибрации было затрачено времени чуть меньше года и ресурсов тоже не мало
Причин несколько
Если вам назвать все поломки то замена деталей выйдет под соточку денег
А пулю с поднятием оборотов мы запустили а тупые дилеры ее схавали

Так если есть проблемы то есть сервисы которые тоже до этого дошли своим путем и тоже хотят вернуть затраты
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Да я знаю
Причина в моторе

P.S. Для поиска причины этой вибрации было затрачено времени чуть меньше года и ресурсов тоже не мало
Причин несколько
Если вам назвать все поломки то замена деталей выйдет под соточку денег
А пулю с поднятием оборотов мы запустили а тупые дилеры ее схавали

Так если есть проблемы то есть сервисы которые тоже до этого дошли своим путем и тоже хотят вернуть затраты
Да скажи ты уже адрес в москве куда ехать)
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Да я знаю

Если вам назвать все поломки то замена деталей выйдет под соточку денег
Хорошо, назовите пожалуйста все варианты... Ну правда, тут многие из Москвы, в Крым никто не поедет. А своих клиентов вы всегда найдете. Ну рукожопые у нас сервисы в Москве, приходится объяснять что и где ремонтировать, что теперь поделать...
 
Последнее редактирование:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.550
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Ну рукожопые у нас сервисы в Москве, приходится объяснять что и где ремонтировать, что теперь поделать...
Так ведь не во всех столичных сервисах у парней ручки из ж@пки. Я, например, вполне доволен Техноклассикой. Давно у них обслуживаюсь, ещё ни разу не накосячили. Всё устраивает, менять сервис не собираюсь.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Так ведь не во всех столичных сервисах у парней ручки из ж@пки. Я, например, вполне доволен Техноклассикой. Давно у них обслуживаюсь, ещё ни разу не накосячили. Всё устраивает, менять сервис не собираюсь.
Спасибо за рекламу конечно и возможность порадоваться за вас...) А мне тут пару лет назад советовали сервис на Дмитровке, на "А" называется, так эти умельцы не смогли определить, что стучит амортизатор, зуб давали что это упорный подшипник. Поверил, поменял, и каково было мое удивление когда стук остался...) 5 или 7 штук на ветер, а так все хорошо. Таким я бы точно не доверил мотор, и без того он сопливый от природы.

Так что не знаю как там в Крыму или еще где, а в Москве никто не хочет возиться и заморачиваться... Все равно же спроса никакого с них, это же решение владельца машины окончательное менять или нет что-то. Такого чтобы "Замените то-то и то-то (имеется ввиду не замена автомобиля) - проблема точно исчезнет" - такого уже давно нет, все обтекаемо и неоднозначно. Вот и приходится самим вычитывать что-то на форумах и носом ткать горе-мастеров. А искать других до победного, это извините жить ради автомобиля. Да и советы того или иного места не всегда бывают дельными как показала лично моя практика...
 
Последнее редактирование:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.550
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Спасибо за рекламу конечно...)
Так не за что! :) Написал, потому как действительно не первый год там обслуживаюсь и до сей поры претензий к сервису нет.
Я к тому, что не все такие:
... Ну рукожопые у нас сервисы в Москве...
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Так не за что! :) Написал, потому как действительно не первый год там обслуживаюсь и до сей поры претензий к сервису нет.
Я к тому, что не все такие:
Ну а по теме этой ветки в Техноклассике что говорят? Знают как решить проблему и в чем ее причина?.. Что проблема в моторе и в автомобиле мы уже поняли, хотелось бы более локализовать...)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.550
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Ну а по теме этой ветки в Техноклассике что говорят? Знают как решить проблему и в чем ее причина?.. Что проблема в моторе и в автомобиле мы уже поняли, хотелось бы более локализовать...)
До форума доберутся - может и выскажут своё мнение. Насколько я знаю, по понедельникам у них выходной.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Не все еще мастеровые переехали в москву
Я не знаю что вы делаете на форуме если честно, по мне так вам яндекс-директ самое оно и не так дорого (вы же можете себе это позволить надеюсь). Дельного от вас все равно ничего не добиться - все сводится к одному "Все безрукие и безмозглые, один я все знаю!". Только одно дело языком чесать, а другое делом доказывать. Может у себя в сервисе вы царь и бог, но тут вы извините просто понтуетесь в надежде на ушастого лоха. "Проблема в моторе" - гениально, поставили диагноз! А я думал вибрация мотора возникает из-за того, что заднее стекло запотевает.
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Поднятие оборотов делает двигатель более устойчивее(вибрация станет меньше), но это не решает основной проблемы, а её маскирует, что не есть хорошо.
Замена подушек - не входит в проблему климат-контроля. Другими словами, без кондиционера - его так же бы расшатывало. Стоит глянуть на компрессор, как он себя ведёт при включении климата(есть ли шум).
На счёт проблемы с вибрацией при включении задней передачи.. Их может быть миллион.
Банальное попадание и затвердевание льда или грязи. (Правильно ли понимаю, что проблема начинается в зимний период?), подтраивание мотора(т.к. при повышении оборотов - проблема маскируется), уровень масла не выставлен(либо где-то подтекает), поддон не прикручен, масло не прогрето, опоры надорваны, электромагнитный клапан..
Зачем гадать на кофейной гуще?) Это всё теория и предположения. Проще съездить к хорошему диагносту, который выявит конкретно причину.

p.s. Даже в 21 веке, ставить точный диагноз в интернете ещё не научились.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Стоит глянуть на компрессор, как он себя ведёт при включении климата(есть ли шум).
.
Заметил такую вещь, что когда зимой заводишь на холодную и включаешь обдув лобового стекла (как я понимаю кондер в обдуве участвует), то мотор до полного прогрева гораздо стабильнее работает и нет вибрации, чем без обдува просто с климатом. При этом с обдувом обороты двигателя такие же как и с климатом. С чем это может быть связано?
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Заметил такую вещь, что когда зимой заводишь на холодную и включаешь обдув лобового стекла (как я понимаю кондер в обдуве участвует), то мотор до полного прогрева гораздо стабильнее работает и нет вибрации, чем без обдува просто с климатом. При этом с обдувом обороты двигателя такие же как и с климатом. С чем это может быть связано?
Кондей учавствует в прогреве, если активна кнопка А/С. Так же как и в АВТО.
При включённом компрессоре на только что заведённый двигатель, проверьте, что происходит с компрессором.
А/С включать и отключать.
Как Вы включаете климат? Просто печку или авто-режим? И что делаете с А/С?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Кондей учавствует в прогреве, если активна кнопка А/С. Так же как и в АВТО.
При включённом компрессоре на только что заведённый двигатель, проверьте, что происходит с компрессором.
А/С включать и отключать.
Как Вы включаете климат? Просто печку или авто-режим? И что делаете с А/С?
Климат у меня всегда, АВТО и А\С постоянно включены. Когда включаю обдув лобового стекла лампочки АВТО и А/С гаснут, выключаю - загораются обратно.
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Климат у меня всегда, АВТО и А\С постоянно включены. Когда включаю обдув лобового стекла лампочки АВТО и А/С гаснут, выключаю - загораются обратно.
Проверьте компрессор.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ