• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация при включении климата.

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я не знаю что вы делаете на форуме если честно, по мне так вам яндекс-директ самое оно и не так дорого (вы же можете себе это позволить надеюсь). Дельного от вас все равно ничего не добиться - все сводится к одному "Все безрукие и безмозглые, один я все знаю!". Только одно дело языком чесать, а другое делом доказывать. Может у себя в сервисе вы царь и бог, но тут вы извините просто понтуетесь в надежде на ушастого лоха. "Проблема в моторе" - гениально, поставили диагноз! А я думал вибрация мотора возникает из-за того, что заднее стекло запотевает.
Вы к врачу точно так же через форум ходите ?
Судя по написанию просто нытик
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Вы к врачу точно так же через форум ходите ?
Судя по написанию просто нытик
Нормальные врачи на форумах не сидят, а вот шарлатанов и колдунов с купленными дипломами, которые реальным делом не могут привлечь клиента, а только ищут лохов с помощью пустого трепа и создания образа мирового светилы - полно...

Я так понимаю теперь вы не уверены в своем же диагнозе? Вы же били себя в грудь, что точно знаете в чем проблема...
Да я знаю
Причина в моторе
P.S. Для поиска причины этой вибрации было затрачено времени чуть меньше года и ресурсов тоже не мало
Или вы мотор искали в течение года с привлечением немалых ресурсов?)))

Кстати, а зачем надо было запускать утку про повышение оборотов, зная что это не то чтобы сомнительный выход из положения, а даже вредно для мотора?
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нормальные врачи на форумах не сидят, а вот шарлатанов и колдунов с купленными дипломами, которые реальным делом не могут привлечь клиента, а только ищут лохов с помощью пустого трепа и создания образа мирового светилы - полно...

Я так понимаю теперь вы не уверены в своем же диагнозе? Вы же били себя в грудь, что точно знаете в чем проблема...

Или вы мотор искали в течение года с привлечением немалых ресурсов?)))

Кстати, а зачем надо было запускать утку про повышение оборотов, зная что это не то чтобы сомнительный выход из положения, а даже вредно для мотора?
да я знаю в чем проблема
из там 4 варианта
мотор не искал а купил машину с этой проблемой и занимался поиском неисправности
а утку пустили для лохобанов чтоб быстрее моторы укладывали и ехали потом на нормальный ремонт
так же утку пустили про отключение Егр на дизелях
а сейчас это приносит нормальный доход
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
да я знаю в чем проблема
из там 4 варианта
мотор не искал а купил машину с этой проблемой и занимался поиском неисправности
а утку пустили для лохобанов чтоб быстрее моторы укладывали и ехали потом на нормальный ремонт
так же утку пустили про отключение Егр на дизелях
а сейчас это приносит нормальный доход
А еще можно у одиноких пенсионеров-лохобанов квартиры отжимать - тоже хороший доход! А если неизлечимо больным людям впаривать витаминки под вывеской волшебного лекарства так вообще озолотиться можно.
Извините конечно, но как-то противно даже в одной ветке с вами находиться.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А еще можно у одиноких пенсионеров-лохобанов квартиры отжимать - тоже хороший доход! А если неизлечимо больным людям впаривать витаминки под вывеской волшебного лекарства так вообще озолотиться можно.
Извините конечно, но как-то противно даже в одной ветке с вами находиться.
и у вас с таким бизнесом нет денег на ремонт своего ненаглядного то тогда вам тут делать точно нечего
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
и у вас с таким бизнесом нет денег на ремонт своего ненаглядного то тогда вам тут делать точно нечего
Не в "ненаглядном" счастье. Надоест - продам или сдам на запчасти, вообще не вижу в этом проблемы. Жизнь гораздо интересней чем полностью посвящать ее немецким железкам, да еще под их влиянием становиться гнилой личностью.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Чет мне кажется ветка зашла не в то русло. Предлагаю обеим сторонам завершить сие обсуждение. Смысла нет. Потому как разговор не по теме. Пишите друг другу в личку, и будет вам счастье.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А в чем проблема озвучить эти варианты?
Вы сразу все 4 будете менять ?
А если не поможет ?
Может просто пригнать в знающий сервис и отремонтировать ?
Один фиг у вас нет оборудования для этого ремонта
 

AndreyKl

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Вы сразу все 4 будете менять ?
А если не поможет ?
Может просто пригнать в знающий сервис и отремонтировать ?
Один фиг у вас нет оборудования для этого ремонта
Ну так озвучьте, помогите народу,! а дальше будем посмотреть, че и как;)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Начнем с первого
Компрессия
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
С наступющим!)
25 пробег...
Я согласен, что на первый взгляд данный шаг выглядит совершенно абсурдным, поскольку пробег малый, на ходу вроде всё едет без рывков и так далее, но...

Если Вы просите помощи у человека и он соглашается Вам помочь, огласив: "Начнём с первого. Компрессия", то Ваша задача выполнить шаги и сообщить результат проверки, чтобы он мог Вам давать следующие шаги по удалённому диагностированию неисправности Вашего автомобиля. Напомню, Вы в первую очередь сами заинтересованы в ремонте Вашего автомобиля, по этому нужно абсолютно серьёзно и старательно подойти к качеству выполнения проверок, а уже далее получить "второе, третье и четвёртое".

Теперь немного о том, почему замер компрессии важен как проверка.
Пониженные показатели компрессии в цилиндрах являются показателем не только неудовлетворительного состояния ШПГ, но и отклонения в ГРМ. Например, получив смещение по закрытию впускных клапанов, у Вашего мотора изменится показатель DCR (Dynamic Compression Ratio), что отразится в первую очередь на давлении в конце такта сжатия (компрессии) и она как раз будет отличаться от номинального, это уже не говоря о возможных прогарах клапанов, микротрещин в ГБЦ и пр.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я согласен, что на первый взгляд данный шаг выглядит совершенно абсурдным, поскольку пробег малый, на ходу вроде всё едет без рывков и так далее, но...

Если Вы просите помощи у человека и он соглашается Вам помочь, огласив: "Начнём с первого. Компрессия", то Ваша задача выполнить шаги и сообщить результат проверки, чтобы он мог Вам давать следующие шаги по удалённому диагностированию неисправности Вашего автомобиля. Напомню, Вы в первую очередь сами заинтересованы в ремонте Вашего автомобиля, по этому нужно абсолютно серьёзно и старательно подойти к качеству выполнения проверок, а уже далее получить "второе, третье и четвёртое".

Теперь немного о том, почему замер компрессии важен как проверка.
Пониженные показатели компрессии в цилиндрах являются показателем не только неудовлетворительного состояния ШПГ, но и отклонения в ГРМ. Например, получив смещение по закрытию впускных клапанов, у Вашего мотора изменится показатель DCR (Dynamic Compression Ratio), что отразится в том числе и на давлении в конце такта сжатия (компрессии) и она как раз будет отличаться от номинального, это уже не говоря о возможных прогарах клапанов, микротрещин в ГБЦ и пр.
Спасибо тебе за то что у тебя есть силы это все расписывать
Я уже запарился это делать
Проще и быстрее отремонтировать чем заниматся писаниной

Да кстати если есть желание распиши про след пункт это герметичность цилиндра после замеров компресси
А народ ленивый стал даже гуглить разучились
Им всё и сразу на блюдечке подавай
С новым годом !!!
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Да кстати если есть желание распиши про след пункт это герметичность цилиндра после замеров компресси
А народ ленивый стал даже гуглить разучились
Им всё и сразу на блюдечке подавай
С новым годом !!!
Не всё сразу, а то от переизбытка информации в короткий промежуток времени у людей в голове образуется каша и они начинают путаться ещё больше))
Тебя тоже с Новым годом!!!
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Ещё совет автору запроса:
Когда выкрутите свечи для замера компресси, обратите пристальное внимание на сами свечи зажигания, на пожелтение керамического изолятора (на который одевается наконечник катушки зажигания) в месте соединения с металлическим корпусом. Выкрутив горячие свечи зажигания, редко, но встречается момент негерметичности свечи зажигания, вплоть до проворачивания голыми руками элементов свечи зажигания внутри стального корпуса (одной рукой держишь стальной корпус, а другой крутишь керамический изолятор). На одном из W221 4.7 biturbo, так и было, можно было бы долго и безуспешно искать неисправности, если бы не внимание к деталям. Горячие негерметичные (непригодные) свечи проворачиваются легко, а при остывании свечей провернуть их становится значительно труднее.
 

AndreyKl

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо, хотел бы еще разок уточнить.
Мы говорим о вибрации на горячую и только если есть нагрузка в виде D или включенного кондиционера. Если эти все выключено то определить, что мотор заведен можно только по стрелкам. Давижка не видно и не слышно, совсем, абсолютно, работает идеально.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ