• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

112 не заводится

Evgen969

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
W210 E320 4Matic Заводится и сразу глохнет!

W210 E320 4Matic VIN WDB2100821X017216 Заводится и сразу глохнет на панели приборов загорается надпись BAS и звуковой сигнал (пик). Диагностили старом,коды ошибок ESP (C1504-009). AB (4-064). PSE (B1439). LWR (B1481). Поменяли Свечи, Бензонасос новый(давление 4.0), Топливный фильтр, Бензин в баке! Предохранители все в порядке. Помогите не знаю что делать?
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
возможно, датчик колен.вала - проверьте (у меня было похожее)
хотя не факт.

у меня такой же мерс, Е320 4Matic. Съездил пару раз к "официалам" (в Ростове это ПанАвто), отдал несколько десятков тыс.руб. и никаких проблем (тьфу, тьфу, тьфу)

мое личное мнение - мерседес такая машина, на которой экономить не стоит (на запчастях, на левых мастерских). В замен, он будет долго дарить удовольствие от вождения и обладания :)
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
возможно, датчик колен.вала - проверьте (у меня было похожее)
хотя не факт.

у меня такой же мерс, Е320 4Matic. Съездил пару раз к "официалам" (в Ростове это ПанАвто), отдал несколько десятков тыс.руб. и никаких проблем (тьфу, тьфу, тьфу)

мое личное мнение - мерседес такая машина, на которой экономить не стоит (на запчастях, на левых мастерских). В замен, он будет долго дарить удовольствие от вождения и обладания :)
датчик колена не выдаст никаких ошибок
C1504- инициализировать датчик поворота руля- руль вправо влево до конца пару раз
B1439- неисправность вакуумника
B1481- короткое замыкание в моторе регулировки правой передней фары
 

Evgen969

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Расходомер был неисправен но почему Стар Диагност не покозал на него ошибку ведь его параметры были в норме?
Отдельное Спасибо Большое за отзывы Мерсоводы и mbclub.ru. Уже отремонтировали.
 

Evgen969

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А датчик коленвала выдаст ошибку Р0335 !
 

nnnexxx

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет .
вернее двиг заводится на 3 цилиндрах и неподетски троит .
Раньше вовремя езды при полном нажатии газа отрубались 3 катушки, теперь же вовсе неработают .
Уже все перекопал незнаю что делать дальше может у каво была такая проблема ...
катов нету вырезаны давно !
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
катушки/провода менял?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
отрубает целиком одну сторону?
если так, выкрути переднюю лямбду и попробуй завести, ибо симптомы забитого выпуска
 

nnnexxx

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
отрубает целиком одну сторону?
если так, выкрути переднюю лямбду и попробуй завести, ибо симптомы забитого выпуска

Да отрубает целиком одну сторону, получается левую на которой нет датчика распредвала. Лямбду не вижу смысла выкручивать так как ранее отрубало катушки, я снимал весь выхлопной тракт и пробовал заезд без него проблема все же сидит. Дело не в забитом выхлопе , каты вырезаны ...
Сделана диагностика ошибок нет, сделана адаптация, никакого эффекта.
Еще странность если отключать датчик распредвала то разницы никакой что с ним что без. Возможно дело в мозгах, но чтоб их приговорить нужна конкретная проверка, как сделать не знаю. Тем более при диагностике комп отвечает что все ок, также проверена на ошибки система зажигания и тоже ошибок нет ....
Что посоветуете еще ???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да отрубает целиком одну сторону, получается левую на которой нет датчика распредвала. Лямбду не вижу смысла выкручивать так как ранее отрубало катушки, я снимал весь выхлопной тракт и пробовал заезд без него проблема все же сидит. Дело не в забитом выхлопе , каты вырезаны ...
Сделана диагностика ошибок нет, сделана адаптация, никакого эффекта.
Еще странность если отключать датчик распредвала то разницы никакой что с ним что без. Возможно дело в мозгах, но чтоб их приговорить нужна конкретная проверка, как сделать не знаю. Тем более при диагностике комп отвечает что все ок, также проверена на ошибки система зажигания и тоже ошибок нет ....
Что посоветуете еще ???
совет тут только один, не читать ошибки а сделать диагностику и от результатов уже плясать.
 

nnnexxx

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
совет тут только один, не читать ошибки а сделать диагностику и от результатов уже плясать.

Только непонятно как делать диагностику на 3-х цилиндрах, кроме как ошибки прочитать. Или снять осцилограмы с датчиков , но будут ли они правильные при таком запуске :unknown:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Johnsonnew имел в виду что Вам надо в сервис нормальный съездить и там сделать нормальную диагностику...
и он абсолютно прав.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вам нужен результат верно? как это сделать , это проблема мастеров и сервиса!
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
парни помогите. сегодня загнал машину на мойку. и вместе с машиной помыл двигатель. завёл а он как то работает не так. капот открыл а движек ходуном ходит. поехал домой он еле едет. что может быть??? он работал часа 3. думал высохнет нормально будет. бесполезно. машина Е280. 1997г. elegance
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
парни помогите. сегодня загнал машину на мойку. и вместе с машиной помыл двигатель. завёл а он как то работает не так. капот открыл а движек ходуном ходит. поехал домой он еле едет. что может быть??? он работал часа 3. думал высохнет нормально будет. бесполезно. машина Е280. 1997г. elegance
все что угодно. диагностика.
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
дак до неё доехать надо. а могли там какие нибудь провода кёрхером сбить. ?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Попробуй свечные колодцы воздухом продуть,скорей всего вода попала
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ