• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

112 не заводится

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Сними воздуховод
Сними крышку,которая закрывает(моторный жгут,катушки,свечи)
Сними катушки и продуй сжатым воздухом.
Но лучше до ближайшего сервиса(если конечно есть компрессор,то и не надо ехать никуда.),т.к. там есть воздух,да и такую работу сможет проделать почти любой мастер.
Но я не утверждаю что проблема именно в этом(просто сталкивались с таким после мойки двигателя,машина троила и не ехала).Удачи
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
а как думаете? двигатель лучше от капиталить. или другой купить. у меня пробега 330000. думаю скоро предстоит этот выбор
 

Raz0r

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Не заводится w210 112 мотор, АКПП.

Рассказываю все как есть:

Начался день, у меня закончилась омывайка фар, поехал в сервис, купил, выхожу из магазина, открываю капот наливаю омывайку, пролил парку капель мимо, но ничего.

Сажусь в машину пробую завести, бензанасос не гудит, стартер 1 раз щелкнул, не крутнул а просто щелкнул, я ключ обратно в первое положение потом снова заводить - машина завелась, с ошибкой на табло "Дисплей еррор" не предал значения. поехал домой.

Приезжаю домой паркуюсь, иду домой, выходу через полтора часа, сажусь и опять двадцать пять, бензонасос не качает, в районе двигателя что то единоразово щелкает при повороте ключа в 3-е положение пробовал раз 30, та же картина.


Начал читать интернет, мол плюс под ногами отвалился...но тогда бы бензанасос качал в любом случае. Отметаю вариат.

Потом думал датчик коленвала, но тогда бы бензонасос молчал, а стартер то крутил бы. Отметаю вариант.

И тут я позвонил в сервис, у меня паренек спросил а приборка как у тебя горит? тускло или нормально? - я говорю нормально, а он мне отвечает походу где то минус окислился или отвалился, типо масса плохая


В общем подскажите реально ли в минусе дело? или может быть будут еще варианты? если в минусе то как проверить его? я в этом деле "бум-бум"
 

Raz0r

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Еще заметил что стопы при включеном зажигании только на нейтрали горят
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
метите дальше..
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
думаю сложновато будет самому починить своего мерса . не всё там так просто .
начни со стороны стартера , реле его замкни , или на прямую плюс на втягивающее , картинка более менее прояснится . да и схемами не плохо обзавестись , чтоб понять сам процес запуска автомобиля
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
проспался что-ли ?
:)
 

Raz0r

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Все схемы есть, бензанасос напрямую без реле замыкал качает, главное реле k40 тоже щелкает, я кстате стартер не могу у себя обнаружить
 

Raz0r

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
так...мне тут умный человек подсказал что что то с блоком управления двигателем...и тут сразу вопросы. как его проверить и где он находится
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
так...мне тут умный человек подсказал что что то с блоком управления двигателем...и тут сразу вопросы. как его проверить и где он находится
а вот это действительно умный человек подсказал , т.к. реле стартера в блоке к40 находится , а вот управляется оно из мозгов . поэтому и написал , начни со стартера . если я правильно понял , то он у тебя не крутится .
блок возле лобовика в большой коробке . проверить наличие управления можно цешкой
 

Raz0r

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
а вот это действительно умный человек подсказал , т.к. реле стартера в блоке к40 находится , а вот управляется оно из мозгов . поэтому и написал , начни со стартера . если я правильно понял , то он у тебя не крутится .
блок возле лобовика в большой коробке . проверить наличие управления можно цешкой

управление проверил, реле щелкает при повороте ключа, действительно чтоли плюс под ногами отгнил....
блин...в голову не куладывается, а почему бензонасос тогда одновременно отказал, этот же плюс на него никак не влияет.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
щёлкает красиво , или так себе ?
до стартера плюс то хоть доходит ?
под машину надо лесть , за одним и плюсовую клемму посмотреть
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
этот же плюс на бензнасос идёт из того же блока к40 !!! может не случайное совпадение
 

Raz0r

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
щёлкает красиво , или так себе ?
до стартера плюс то хоть доходит ?
под машину надо лесть , за одним и плюсовую клемму посмотреть
ну так, ключ поварачиваешь, и так прям ЩЁЛК нормально и все, ключ обратно отворачиваешь хоп отщелкивает, то есть втягивающее работает а силы на поворот стартера видимо не хватает
 

Raz0r

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Новости с фронта, вчера потеплело до -10 решил выйти тыркнуть машину, завелась) отрехнул снег с неё, прогрел, сегодня утром уже -20 - опять нифига) бензанасос молчит, стартер щелкает))
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Новости с фронта, вчера потеплело до -10 решил выйти тыркнуть машину, завелась) отрехнул снег с неё, прогрел, сегодня утром уже -20 - опять нифига) бензанасос молчит, стартер щелкает))
ну а акк то живой ? если да проблема сузилась до двух причин .
молчит насос
щёлкает стартер , что конкретно , реле или втягивающее ?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Новости с фронта, вчера потеплело до -10 решил выйти тыркнуть машину, завелась) отрехнул снег с неё, прогрел, сегодня утром уже -20 - опять нифига) бензанасос молчит, стартер щелкает))
9k=

щетка 96 скорей всего сработалась
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpeg
    PartsImageHandler.jpeg
    30,6 КБ · Просмотры: 551

Raz0r

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
ну а акк то живой ? если да проблема сузилась до двух причин .
молчит насос
щёлкает стартер , что конкретно , реле или втягивающее ?
и рэле и втягивающее щелкает, аккум новый бош соточка, пару недель назад купил
 

Raz0r

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
9k=

щетка 96 скорей всего сработалась
Видишь в чем дело, обычно как происходит, включаешь зажигание, бензанасос нагоняет давление в течении двух секунд, потом замолкает и ждет повората стартера, как только начала крутить стартер подключается насос и качает бенз, а у меня как, включаешь зажигание бензанасос молчит, давление не нагонят почему, видимо из за какой похожей или тое же причины стартер не крутит а сил хватает только втягивающее выплюнуть
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Новости с фронта, вчера потеплело до -10 решил выйти тыркнуть машину, завелась) отрехнул снег с неё, прогрел, сегодня утром уже -20 - опять нифига) бензанасос молчит, стартер щелкает))
"Массы" проверить и почистить не судьба? От АКБ к кузову,от кузова к двигателю,на "чашках" (может сгнили уже)......
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ